Посев из зева: обнаружен стрептококк

Мучаюсь с хроническим тонзиллитом, после ангины никак не могу убрать гнойные пробки. Сдала посев из зева, там выявлен обильный рост стрептококка. Лор прописал антигистаминное средство, кальция глюконат для общего укрепления организма и тонзилгон в таблетках. Ну и полоскания конечно. Но меня не покидает чувство, что это какое-то неэффективное лечение. А что назначали вам? Как быстро помогло лечение?

Юлия
Юлия
Краснодар
013880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
У меня был ста философ. Мазок брали с чувствителеностью к антибиотикам. Но основании всего ходила к лор на промывание миндалины, а в конце мазали/брызгами бактерий стафилококковый.ваше лечение — фигня
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Был стафилоккок*
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Вот и я о том же… я думала мне антибиотики назначат или бактериофаг.
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Оренбург
Я долго с ним изучалась, не удаляли гланды, дождались в итоге гнойных абсцессов, после этого их удалили и я стала намного реже болеть…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Да я сама уже об удалении думаю. Но для меня это самый большой страх всей жизни. И т.к. я очень редко болела их не удаляли. Как впечатления от операции?
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Оренбург
Юлия 
Неприятно что кровь стекает по горлу, потом дней 5 есть все протертое, но совсем не страшно.реально больше боишься, зато потом понимаешь почему я не сделала это раньше
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Оренбург
Юлия 
Зуб неприятней лечить :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
ЯМама 
Спасибо за позитивный отзыв) а то и правда страшно…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Мне раньше Тонзилгон в каплях помогал, теперь толку нет от него. Делала лечение на тонзилоре, помогало надолго, а в этот раз почему-то нифига не помогло. Посев не делала, надо пойти опять на прием и сделать все
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
А сколько процедур надо тонзилором делать?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Юлия 
Они сами назначают, всем по-разному кому-то 7, кому-то 15, в зависимости от состояния
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
А курс промывания миндалин на аппарате тонзилор не предлагала?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Нет. Врач вообще ничего изначально кроме полосканий не предлагал. И сдача анализа была моя инициатива. Поэтому как-то я сомневаюсь.
Актуальные посты