Счастье это...(моя история, много букв, впечатлительным не читать, про фиброаденому, про рак груди итп)

Привет, девочки!

Наконец-то я созрела, чтобы написать всю историю своих переживаний и выводов за эти два месяца. Возможно, кому это будет тоже полезно.

Два месяца назад я пошла на плановое узи молочных желез в городской онкоцентр (уже полтора года я хожу наблюдаю фиброаденому в груди), где один из лучших, как потом выяснилось, узистов поставил под вопрос мне рак груди. Врача смутило, что за пол года появилось 2 новых образования и это могли быть метастазы, как потом объяснил мне онколог. 100 % сказать никто не мог фиброаденомы это все-таки или рак, поэтому врачи посоветовали сделать операцию. Как потом я общалась с онкологом (нашла я, конечно, для себя тоже самого лучшего), я поняла, что не одно узи и даже МРТ не может точно сказать, злокачественное образование или нет, только гистология. Бывают случаи, что на узи все выглядит хорошо, а когда разрезают, находят рак и, наоборот, когда вроде есть подозрение, но все хорошо. За время пребывания в стационаре я повидала самых разных историй. Вывод первый: никогда не сравнивать себя с другими, не приписывать чужих болезней и историй, потому что у каждого своя судьба и своя история.

После этой новости в ноябре честно я первое время сильно переживала, что даже иммунитет упал и я проболела целый месяц жутким бронхитом. Вывод второй, наш академик РАМН, которая нам в лекции рассказывала про взаимосвязь иммунитета и стресса, была права на 100%, я прочувствовала это очень сильно на себе. Я давно так жутко и так долго не болела, что под конец даже подумала, а может у меня и вправду рак и поэтому такой слабый организм)) Ну я еще та паникерша)).

11 января я легла в центр на Ветеранов и 12 уже прооперировали. Перед операцией подписываешь документы, что согласен на вмешательство и сохранять ли тебе груди или нет. Если вы не подпишите согласие на полное удаление груди, то вам никто ее не удалит. Но я считаю в этом вопросе нужно довериться врачам и если нужно, то нужно удалять то, что они считают нужным. Во время операции они проводят срочную гистологию и уже могут сказать злокачественное образование или нет, если нет то заканчивают операцию, если да, то продолжают оперировать. Удаляют как правило все лимфоузлы, кому то всю грудь, кому то оставляют — все зависит от размера и свойств опухоли.

Честно, врачи заранее готовят к худшему сценарию, но верят в лучшее) Самыми приятными словами были, когда я открыла глаза после наркоза, слова анестезиолога «у вас была доброкачественная опухоль».

Это огромное счастье быть здоровым и с целой грудью)) Девочки мы с вами счастливые, просто об этом не задумывались! После таких ситуаций начинаешь правильно расставлять приоритеты в жизни, понимаешь, что нервничал по пустякам, не ценил важное… После всей этой истории я стала намного спокойнее внутренне. Самое главное это семья и здоровье, остальное все решаемо… В потоке жизни некогда об этом подумать, поэтому жизнь нас наверное останавливает, чтобы мы сделали правильные выводы для себя.

Сегодня писала в своем инстаграме, что счастье это также, когда твой соседке по палате вместо рака 3 стадии с метостазами ставят рак 1 стадии… Об этой женщине можно написать целую историю… вот правда… У нее опухоль была на пол груди, врачи сказали, что очень агрессивная, поэтому удалили всю грудь, сказали ждать плохих результатов. И что вы думаете, она начала плакать, хоронить себя? Нет, она настолько позитивно мыслила, смеялась над собой, примеряла платье и шутила с врачами, всех подрила, рак называла прилипшим «моллюском»… и что вы думаете? Вчера пришла гистология и оказалось что опухоль всего 1,5 см, остальное какой-то фон и что метастаз нет никаких))) Вот это реально радостная новость… Ей дают хорошие прогнозы и у нее по-любому все будет хорошо… Я сама многому у нее научилась, поняла, что неверно во многом смотрю на жизнь, часто драматизирую, мыслю негативно...

И еще один человек мне запал в душу, Татьяна, как я ее называю, потрясающая женщина с непростой судьбой (тоже можно целый роман написать). Но я ее полюбила и мы будем общаться и дальше несмотря на то, что ей 57 лет)) Представляете, что возраст не имеет никакого значения, если человек близок по духу… Она попала тоже к моему врачу еще во время диагностики и та засомневалась в ее образовании, которое было еще меньше, чем у меня (всего 0,8 см), в то время как все районные онкологи говорили, что у нее все нормально и чего она вообще к ним ходит. Вывод самый главный, ходить на узи и на консультацию только к проверенным врачам! Как это не печально, но судя по тем историям, которые я послушала, да и об этом итак известно, людям не вовремя диагностируют, пропускают, не обращают внимание, а потом уже поздно...

Так вот у нее нашли рак, когда разрезали так было не все радостно, подробностей не знаю, но все сделали прям очень вовремя и даже химия не нужна, только лучевая..

Не буду вас утомлять историями, это просто истории людей, которые мне стали близкими за это время, которые показывают разные варианты развития события… Еще у всех у кого был рак, практически у всех у них рак был у матери, и ведь правда говорят, рак это генетическое заболевание во многом, поэтому Вывод четвертый — если у вас был в роду рак, то пожалуйста, просто ходите на постоянную диагностику.

Что мне помогло: 1) Вера и молитвы 2) Любовь к людям (я то до этого любила людей, а сейчас любовь стала еще больше, сложно это объяснить, но любовь очень важна, прощение и принятие (после всей этой ситуации я наконец-то приняла непростых родственников моего мужа, поняла, как много они для нас делают и что прежде всего они родители моего мужа и я должна принимать таких какими они есть. 3) Поддержка близких родственников (моей мамули и мужа ) и моих близких подруг… и вам спасибо, кто писал комменты на мои посты с вопросами, это тоже все помогало держать равновесие...

Счастье это вот здесь и сейчас… Его не нужно ждать, счатье вот оно уже прям сейчас… посмотрите на своих малышей, любимого мужа и поймите, что это и есть ваше счастье… Если вы здоровы, то вы тоже счастливы, потому что очень много людей сейчас борется просто за право жить! Ссоры, споры, ненависть, стрессы, нервы, вредные привычки — все это нас разрушает..

Девочки и еще, если у кого-то сложная ситуация жизненная, вам не с кем поделиться или просто охото посоветоваться, вы можете писать мне в личку, чем смогу тем помогу. Сейчас я думаю идти учиться на психолога, чтобы помогать людям более профессионально… В общем ищу себя, как говорится))))

Берегите себя и своих близких! Всем здоровья!

А да, зыбыла сказать, что когда я шла госпитализироваться я жутко этого боялась, я боялась, что это жуткое место, что моя канцерофобия разовьется еще больше, что я начну приписывать все эти истории себе, что вообще все очень жутко). Оказалось, все наоборот, потрясающее место, добрейшие и профессиональные врачи, добрые медсестры, я вообще там чувстовала себя как в санатории))) Комфортные палата с душем и туалетом (это все бесплатно), ну кормежка так себе, но там есть вкусное кафе)))Короче вовсе не страшно)) Пока-пока


Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
291736135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Глазкова Лиза
Глазкова Лиза
Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!!!
Пожаловаться
Uliana
Uliana

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Сочи
Здоровья вам!!! очень задумалась над тем.Что надо проверяться каждый год.у меня бабушка умерла от рака.при чём у нее второй раз он появился.Не подскажите на какой день цикла надо идти? После кормления еще не проверялась.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Тамара, На 5-8 день цикла лучше



Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань

Оксаночка, я рада, что все хорошо… Ты умничка.

Подпишусь под каждым словом твоим!

Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург

читала с комом… Слава Богу, что все обошлось!!! Здоровья Вам!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
спасибо!!!
Пожаловаться
HotChilly
HotChilly
Москва

У меня жуткая канцерофобия((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
а основания есть для такой фобии?
Пожаловаться
HotChilly
HotChilly
Москва
Оксана 
у бабушки вот рак был..3я стадия! Но она вылечилась… и тут у меня симптомы всякие появились(( по врачам пошла, сказали геморрой внутренний… а мне все равно страшно)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
HotChilly 
Знаете, если фобия прям очень сильная нужно с ней обязательно работать, и если не можете сами, то с психологом… просто я верю в то, что если сильно об этом думать, бояться, то мы сами себе это притягиваем… если нужна помощь пишите…
Пожаловаться
HotChilly
HotChilly
Москва
Оксана 
Да, согласна, что притягиваем плохое(
Пожаловаться
Shershellka
Shershellka
Роман
7 лет
Караганда
Как хорошо, что все хорошо



Пожаловаться
любовь
любовь
Тамерлан
10 лет
Даниэль
7 лет
Москва

Господи, Здоровья Вам Всем девочки! ни дай Бог таких болячек ни кому.мне самой недавно ставили рак яичника, оказалась просто три кисты огромные которые уже рассосались, а то что я перенесла за две недели, это ужас, только отхожу от этого всего.

Пожаловаться
Madam
Madam
Тёма
7 лет
Ярославль

Ваш позитивный пост — это то, что мне сейчас нужно… Спасибо огромное! мы похоронили бабушку 16.01.16, она умерла от рака груди, ей очень поздно диагностировали, были уже повсюду метостазы… мама проверилась в октябре, мамограмма и узи показали, что все отлично. А в ноябре она ушибла грудь и мгновенно образовалась опухоль, думали, что просто гематома, прописали уйму лекарств, ничего не помогло. Сейчас подозревают рак, ждем результаты биопсии в четверг, страшно боюсь за маму… у нее образование с кулак, но непонятно пока что из этого рак, а что отек… не знаю куда бежать, что думать и что делать.......

Пожаловаться
Создание
Создание
Алина
12 лет
Санкт-Петербург
В4ра.молитва и врачи.медицина несовместимые понятия.парадокс) слава богу.что все обошлось) скажу тебе я.хотя слава не богу.А врачам.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Караганда

Оксана, как хорошо, что все хорошо!!! прям сердце кровью обливалось когда читала, дай Бог тебе здоровья и что бы никаких негативных мыслей, надо жить полной жизнью и ценить самое главное!

Золотые слова

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

Спасибо большое!




Пожаловаться
катюша
катюша
Владислав
28 лет
Мирон
7 лет
Новокузнецк
Здоровья Вам и долгих лет жизни!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Спасибо))
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи

Какая жизненная история с хорошим концом! Здоровья тебе

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
спасибо))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
8 лет
Барнаул

Очень приятно читать, что у Вас все хорошо! Желаю Вам здоровья и чтобы все Ваши мечты и планы осуществились!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

Оксана, я очень рада, что у тебя все хорошо. Здоровья тебе!!!

Показать ещё
Актуальные посты
флавамед для какого кашля
флавамед инголяции
флг новосибирск где делают