Проблемы с носом

Девочки, у кого были с носом может такие же проблемы… во время беременности недель с 30 постоянно закладывали нос, лежать вообще было невозможно, дышать не могла. Спала часто полу сидя. Лор тогда написала «вазомоторный ринит», сказала просто брызгать Аквамарисом и типа после родов всё пройдет. После родов всё прошло уже на второй день! Я лежала и дышала полной грудью! Но недолго длилось счастье… через месяц весь нос пошёл корочками, которые забивают нос и мешают дышать, особенно ночью(( брызгала Аквамарисом, мазала облепиховым маслом, эффект совсем крактосросный и не помогает… увлажнитель есть, работал круглыми сутками на максимальную мощность иногда, мебель мокрая становилась. Но видимо этого недостаточно… мучалась всю зиму, на руках висел грудной ребенок, к врачу так и нн сходила. А весной всё прошло. Внезапно, я даже не заметила как… и я думать забыла про эту проблему.

Но вот месяц назад опять началось(( к лору записи нет на ближайший месяц. Кто сталкивался с подобным? Какие анализы сдать можно платно? Я понимаю, что это связано с сосудами… с включением отопления они не выдерживают… видимо серьезно их потрепало за беременность и роды…


Наталья
Наталья
Москва
018514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск

у меня такая фигня уже лет 10. только симтомы по ярче))))) это мученье.Я ходила к лорам и аллергологам потратила кучу денег и времени и все без толку. вазомотозный ринит практически не излечим. проблемы с сосудами. пробуйте регулярные зарядки умывания, контрастным душем и аминокапроновую кислоту по 2 капли 2 раза в день. может поможет, мне состояние улучшает. еще есть рекомендации походить на иглоукалывание к хорошему мануалу, сосудистую систему укрепить, там я еще не была, но планирую попробовать и этот вариант

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
О ужас… это как ВСД? Или может быть следствием?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск
Наталья 
у меня походу как следствие. ВСД ставили как диагноз с детсява
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск

детства

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Маришка 
У меня этот диагноз был с 15 лет, но убрали лет 5 назад. Когда стала более правильный образ жизни вести. И сейчас вроде нет тех симпотомов, но вот с носом беда…
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск
Наталья 

А чем лечили? а то мне диагноз ставили. а лечение не назначали)))))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск
Наталья 

Во время беременности вообще обостряется много болезней, в тему пословица. ГДЕ ТОНКО, ТАМ- РВЕТСЯ))))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Маришка 
Лекарства вообще не помогали никакие. Потом нашла хорошего невропатолога, установила режим дня, контрастный душ, зарядка с утра, питание — ничего острого, жареного, жирного. Где-то через пару месяцев я забыла вообще о этом диагнозе) больше при ВСД ничего не помогает.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск
Наталья 

ну, душ и зарядка понятно. а что еда тоже влияет на ВСД? я даже не знала, приму к сведению. А вообще спасибо, конечно)))))))))))))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Маришка 
Проблемы с кишечником влияют)) это же общее имунное состояние. Поэтому все надо пересматривать) мне помогло. И уже четыре года общих правил придерживаюсь и ничего не возвращается)) а до этого мучалась несколько лет…
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск
Наталья 
а у вас какие симптомы ВСД были?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Маришка 
Постоянные головокружения, головные боли, иногда просто до рези в глазах, постоянная слабость, апатия. Проходила врачей, сдавала анализы, всё в норме было. Уже готова была стрелять врачей, которые писали диагноз «всд» и лечения не требуется. Или витамины прописывали, или таблетки типа глицина, одна пыталась меня на психотропные подсадить. Но потом попала наконец к нормальному врачу) которая мне составила распорядок дня, на первый месяц даже меню, желательные продукты, список упражнений… мне легче стало уже через неделю, через два месяца вообще не осталось ни малейшего симптома.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск
Наталья 

классно. почитаю еще про диету при всд. может мне и с носом тоже легче станет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Маришка 
Вот с носом не знаю… мой напрямую зависит от отопления(( видимо надо ждать весны…
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мирон
9 лет
Иркутск
Наталья 
попробуйте аминокапроновую кислоту курсом покапать, вдруг поможет, ее даже детям маленьким от насморка назначают, в маленьких дозах конечно, потому что она безопаснее капель сосудосуживающих
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Маришка 
Спасибо)) попробую…
Пожаловаться
Алесандра
Алесандра
Родион
6 лет
Москва
Батареи меняйте на регулирующиеся!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Мы на съемной квартире пока живём. Менять батареи из-за одного моего носа — это конечно круто))) может проще вылечить нос и укрепить сосуды?