Анализ ПЦР. Есть ли смысл сдавать повторно

Всем привет!

Может ли кто-то помочь в таком вопросе:

гинеколог увидела повышенные лейкоциты в мазке, сказала сдать ПЦР-диагностику на инфекции. Я ей говорю, что уже сдавала в 2013 г — ничего нет, и с тех пор у меня кроме мужа никого не было. На что она ответила «ну и что! Вирусы и инфекции могут передаваться через все слизистые!».

Кто-нибудь знает точно, правда это или просто развод на деньги? Или только лишь некоторые вирусы и инфекции могут действительно возникнуть не через половой путь? Если да, то какие?

А то гинеколог в государственной поликлинике почему-то не направляет меня на повторный анализ. А вот в платной, при которой лаборатория своя, направила.

Заранее большое спасибо


Лисенок
Лисенок
011869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково

Конечно нужно сдать.У меня нашли инфекцию урологическую и тоже один партнер.Гинеколог сказала что не только половым способом может передаться инфекция.Я бы сдала.У меня тоже лейкоцитов много было.Теперь пролечилась.Сдала повторно анализ

Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Получается, каждый раз при воспалении нужно идти и сдавать все заново, на весь перечень?? Так как может появиться то, чего раньше не было?
Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково
Лисенок 
Вообще эти бактерии есть у каждого человека.У меня в сентябре иммунитет очень ослабился был цистит пошла к урологу ничего путного не сказал, анализы хорошие пошла к гинекологу сразу сказала мазок на вид плохой.Сдала и нашли уреплазму
Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково
Лисенок 
А вы два года назад сдавали анализы это уже давно.
Пожаловаться
Лиса Алиса
Лиса Алиса
Макар
10 лет
Роман
8 лет
Москва
Некоторые инфекции бытовым путём передаются, некоторые половым, некоторые через слизистую! А некоторые могут сидеть в вашем организме, а при непонятных ситуациях и снижении иммунитета вылезти! Обязательно сдавать надо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Калуга

ПЦР только платно, у нас по крайней мере. Сдайте, там есть ВПЧ, ЦМВ, ВПГ, которые больше никак не найти




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Без разницы, хоть один единственный партнёр всю жизнь. Нежно сдавать на иппп. У меня уреаплазма вылезла
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нужно*
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

ПЦР определяет не только ИППП, но и например ЦМВ, который не половым путём передаётся.С 2013 г.анализ уже можно забыть, сдавайте заново

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафимушка
10 лет
Тверь
Развод на деньги, они всегда так в платных
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
это нормальная практика.
откуда она знает сколько у вас партнеров или у вашего мужа?
а как вы лечиться хотите при неизвестном воспалении?