Очки

Хожу только в линзах уже несколько лет, постоянно очки носила лет 10 назад. Вчера получила заказанные очки по рецепту: зрение у меня -4, очки выписали -3.75. Расстояние измеряли сначала по спец.прибору (61мм), потом линейкой пластмассовой (62мм). В рецепте выписано 62мм. Линзы в очки, по рекомендации продавца, выбрали какие-то «антиблик», еще чего-то, да плюс «с зеленью» (т.е. отражение на очках снаружи имеет зеленый цвет; сами стекла прозрачные).

Вчера же носила их весь вечер, уставали глаза — снимала. В очках все искажено, особенно если вбок смотреть, но врач (или она не врач?) в оптике сказала, что это нормально, и что очки лучше начинать носить понемногу с утра, чтобы привыкнуть.

Сегодня днем в очках пошла по делам, всего около 2 часов. Выйдя из дома, обратила внимание, что вижу я достаточно четко в целом, но номер машины в 15 метрах от себя я не могу различить. То есть, какие-то мелкие детали мне по-прежнему не видны. Могла бы списать это на уставшие глаза, но я их вроде и не напрягала особенно...

Придя домой, очки сняла, и тут меня начало качать и подташнивать. Голова не болит и не кружится, просто координация слегка нарушена. «Качка» вскоре пропала, а тошнота все еще при мне…

Вопрос вот в чем: это нормально? Это все на фоне привыкания или мне надо бить тревогу и носы? На кого ругаться: на врача или на продавца?


Марина
Марина
Москва
026547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань

А у меня очки если в бок смотреть то предметы округлые))))а зрение -7.Вижу отлично в них но круглит круглит… да вот так вот.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Дадада, тоже самое у меня
Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Марина 

А по ступенькам то как я ходу смешно)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Natalie Kilina 
Видимо, мы все такие)))
Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Марина 

Да, а куда деваться, вот такие мы кроты.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Natalie Kilina 
Я от этих искажений даже начала какое-то извращенное удовольствие получать. Например, телефон в руке держу, начинаю его в сторону отводить, а он так мееедленно форму меняет… аааакротовые развлекухи
Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Марина 

У меня круглит телефон

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Natalie Kilina 
У меня сначала вытягивается, потом закругляется)
Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Марина 

У меня сразу круглитб)))А вообще прикольно пьешь чай, кружка какая то уж очень круглая-круглая.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
9 лет
Москва
В очках должен быть комфорт изначально, а когда идет подстраивание под них вы портите зрение. Я астигматик с детского сада, уж поверьте, даже когда минус менялся очки подбирали идеально, не должно быть привыкания, это бред
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня тоже астигматизм, а врач сказал, что с коррекцией астигматизма очки мне не нужны… предыдущие очки корректировали его
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
9 лет
Москва
Марина 
Вот и вся проблема, вы сами ответили на свой вопрос, как это не нужны, при астигматизме хрусталик смотрит под определенным углом т под этот угол нужно линзу подбирать, вот и тошнота с головокружением
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

по мне так ненормально, тоже покупала очки, по акции купила сразу 2, в одних и сейчас хожу, а другие какие-то странные, тоже все какое-то искаженное, все хочу сходить линзы поменять. в линзах контактных тоже ходила раньше часто, сейчас меньше, но на ношение очков это никак не влияло.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
А они у вас разной формы? Может, это от оправы зависит?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Марина 
оправы разные, но примерно на один манер, не знаю в чем дело, но даже сравнивая их, в одних хорошо, а в других как-будто пол к глазам приблизили, даже чуть на предметы не натыкалась. сразу тогда не проверила после покупки(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Елена 
Мне кажется, вам разные линзы вставили в очки) у меня «приближенный пол» был, когда я ради прикола бабушкины очки надевала, которые мне 100% не могли подойти по остроте



Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Я обычно несколько дней привыкаю к новым очкам. Тошнит, голова болит, укачивает.
Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Тем более вы очень давно не надевали очки
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
А потом все нормально? А искажения есть у вас? Я просто не помню такого совершенно, помню, что купили первые очки — надела — ошалела от четкости вокруг) а такого острого привыкания, тошноты и прочих побочек не припоминаю.
Пожаловаться
Logi
Logi
Уфа
Марина 
Потом нормально. Искажение из-за того, что в очках ограниченный обзор, непривычно вам
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
У меня при долгом ношении очков голова болит но зрение -2,75 в основном справляюсь без них
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я при -3 тоже более-менее справлялась, хотя чаще линзы носила. А с -4 уже никаквчера вон полы мыла, половину пропустила, увидела только вечером в очках…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
Марина 
Вообще когда я меняю очки тоже привыкание идет но я их использую так телек посмотреть полы помыть да и все максимум ношу час полтора
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Татьяна 
Ага, я для этих же целей брала. Линзы у меня однодневные, жалко надевать на несколько часов ради уборки и похода в магазин)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
9 лет
Москва
Это не нормально, когда вам подбирают стекла нужно в этих очках осмотреться чтобы было комфортно, значит вам их неправильно подобрали
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я осмотрелась сразу же в оптике, все было искажено. То есть, по минусу все нормально, а вот с линзами что-то не то. Продавец мне сразу сказала, что это нормально, особенно при длительном ношении линз. В принципе, в оптике я стояла минут 10, за это время глаза ощутимо привыкли, а сегодня было еще лучше, чем вчера, т.е., наверное она права в этом плане. Но все равно смущает меня это всеуже начала жалеть, что сделала…
Актуальные посты