Уреаплазма

Читала, знаю, что передается половым путем.

Может у кого было заражение не половым путем?

В себе уверена. В муже вроде тоже, тк сдавали анализы перед вторым планированием, а тут оп и у нас как одновременно и зуд и вот сдали анализы, а тут молочница и уреаплазма ((((

7 недель назад у Меня операция была гинекологическая- могла ли я это в больнице подхватить?


Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
019544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково

У меня после цистита появилась.Даже гинеколог сказала что от этого

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
спасибо. я видать тоже от молочницы.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Звенигород

У меня после цестита 2 раза появлялась, ну как появлялась, она же всегда есть в организме. На понижении иммунитета обострилась, скорее. Лечить нужно, конечно, но это все не смертельно)

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
понимаю, что не смертельно, тут вопрос верить ли мужу, так скажем…

Я точно нини. из половых «связей» за последнее время связи только с моим гинекологом-хирургом.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Звенигород
Юлия Max 

Юль, даже не думай его обвинять! Это не хламидии какие-нибудь, которым не откуда больше взяться как от беспорядочных связей… Это то, что живёт в каждом из нас всю жизнь и иногда себя проявляет) я своего тоже чуть не убила своими истериками и обвинениями, и только потом поняла, что он ни при чем, это мой иммунитет все...

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Катерина 
он клянется повод не доверять у меня был ему, по этому такая реакция...

с хламидиями я попала… тоже ни с кем и нини, обнаружили у меня.думала его пришибу. он пошел, сдал- у него ничего. вот тогда то я и узнала что есть еще количественный анализ. вот когда я на количество сдала, оказалось их там на 1или 2 ед выше нормы. то есть вообще ни о чем

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Звенигород
Юлия Max 

Поэтому просто успокойтесь и все) эта фигня сама когда хочет появляется))) все будет хорошо!)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

заразится в больнице — нет. инструменты стерильные. Но, эта зараз живет почти у каждого в организме и вы могли заразится давно, а сейчас, когда из-за беременности ослабился организм, она «ожила» и активизировалась.




Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
У нас у обоих, врач и его и мой говорят что это половой путь передачи. Но я точно ни с кем нини, муж тоже уверяет что совесть чиста.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Гатчина
У меня она от мамы врожденная в ооочень маленьком количественном показателе, но есть((( Г сказала сдать мужу на нее, у него отрицательный результат.

Поэтому я спокойна, врач сказала что если у мужа нет, то даже и думать о ней не стоит)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Набережные Челны
Вроде из-за разницы микрофлоры может возникнуть. Тоже было.
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Уреаплазма условно патогенная флора, есть у большенства и может проявляться при ослаблении иммунитета или на фоне других болезней
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Плюсую. Навсегда не вылечивается(
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Вишенка 
Совершенно верно. Если вылезла раз, то можете больше ни с кем и никогда не спать, но при простуде например сильной или если молочница вылезет после месячных, то и эта гадость может вылезти в 2 счета
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Кристина Vo 
Хм, вот у меня как раз молочница. Сама ею заразилась, после па вставила тампон, чтоб полежать и не бежать мыться ну и забыла его с ночи до вечера (((( и молочница не заставила себя ждать
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Юлия Max 
Молочница меняет флору влагалища, и в более благоприятной атмосфере уреаплазма начинает активно размножаться. Анализ ее показывает только когда она достигает определенного количества. Если же ее меньше, то это считается нормой и в анализах не отражается. Уреаплазму нужно лечить только если ее значение превышает 10 в 4 степени. У меня вылезла на фоне беременности.
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Кристина Vo 
У меня тоже в беременность вылезла. Хотя я ее лечила в 2008.
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Кристина Vo 

у муже больше чем 10 в 4, мне же колличественный не брали, гиня сказала надо лечить

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Юлия Max 
Лечите. Но я бы сдала посев. Он определяет колличество и чувствительность к антибиотикам. А на угад могут назначить и только зря пить будете. Если антибиотик не подходит он фиг чего вылечит.