ЛГ и ФСГ

Девочки, кто шарит в гормонах, скажите, пожалуйста — ведь в первой фазе цикла ЛГ должен быть ниже ФСГ. Правильно?

У меня он больше чем в два раза выше чем ФСГ(ЛГ 12,6; ФСГ 6,08)

Я так понимаю, это говорит о СПЯ? В пятницу к врачу пойду, но хочется что-то узнать сейчас.

У кого такое было? Принимали что-то?


Валерия
Валерия
Киев
2411789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Владимир
А если соотношение 1:1 что это значит и какие м.б последствия?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
ну, я не врач гинеколог, конечно, к 1:1 это не так плохо. Но все таки, это может говорить о том, что есть проблемы с О. А вообще, нужно, что бы врач комментировал анализы.
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Здравствуйте, подскажите, какое лечение вам назначили?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
в первой схеме лечения принимала фитопрепарат Алоез компаунд — особо не помог. Овуляции так и нет. Вторая схема лечения — снова пью траву (завариваю какой-то сбор при гипофункции) и дюфастон 10 дней (вчера была последняя таблетка). Но мне от него не хорошо — тошнит часто.
Буду ждать М и на 10 д.ц. снова на фолликулометрию — посмотрим, что там у меня. Если изменений не будет — будем пробовать другую схему лечения.
У вас тоже проблемы с гормонами?
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Валерия 
Проблемы, да(( ЛГ 18 фсг 6,6 17-он-Погестерон 4,5 сдавала на 7дц. В пошлом цикле О не было.2 месяца пью метипред -результата нет ,17-он высокий, ещё принимаю Иноферт, если в этом месяце 17-он не снизится -принимать метипред больше не буду (
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Точнее в прошлом цикле О была, а ещё раньше нет(
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Alex 
а я как начала ее ловить — так и нет ее. даже не знаю, была она до этого или нет(((
блин… эти гормоны( а у вас нашли в чем причина проблем?
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Валерия 
Нет((УЗИ падпочечников Норма, мрт гипофиза Норма, сахар, инсулин Норма, но сегодня сдавала анализ на глюкозотолерантность, посмотрим как там дела, щитовидка полгода назад была в Норме
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Лишнего веса нет. Я грешу на стрессы ?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Alex 
да уж...
но это может быть просто особенность организма. нужно, конечно, принимать гормоны вам
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
Ниче не понимаю в этих гормонах



Пожаловаться
Инкар
Инкар
Астана
Девочки у меня ЛГ 7.9 фсг 10.4 эстрадиол 20.5 здавала анализ на 5 день. Фсг выше это норма? А эстрадиол ниже (((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
вроде все ок. у меня эстрадиол 20 (это нижняя граничная норма)
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
У меня ЛГ выше ФСГ, их соотношение где-то 1,5, низкий прогестерон, диагноз -поликистоз.у вас есть овуляция? имейте ввиду, что тесты не помогут ответить на этот вопрос, т к они будут полосатить из-за высокого ЛГ, фолликолометрия вам в помощь.
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Отслуживать овуляцию в этом случае очень важно!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
это и буду делать. тесты на О действительно всегда были полосатыми (поэтому, я им и не доверяю). сейчас начала БТ мерить и будем длать фолликулометрию
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Пенза

Для определения данного показателя необходимо полученный уровень ЛГ поделить на показатель ФСГ.

Нормальное соотношение ФСГ и ЛГ, как и других половых гормонов, зависит от возраста женщины и от дня цикла.Известно, что до момента полового созревания это соотношение будет равно 1:1. То есть в организме девочки вырабатывается одинаковое количество лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов. Затем, через определенное время, начинает превалировать уровень ЛГ, и соотношение гормонов приобретает значение 1,5:1

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
у меня соотношение 2,07. многовато....(
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Пенза
Валерия 
Это всё поправимо. Врач назначит грамотное решение.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Кнопка 
я тоже так думаю)



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Пенза
Лг/фсг должно быть 1,5 у вас 2. Многовато
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
У меня как раз ЛГ/ФСГ 1,5 и это много, диагноз СПКЯ
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Alex 
у меня тоже поликистозные яичнике. диагноз — гипофункция яичников
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

Я сейчас посмотрела свои старые анализы. ЛГ 1.77. ФСГ 3.7. Врач говорил, что в норме.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
ну вот так и должно быть — ФСГ больше ЛГ!
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Валерия 
Напиши потом, какое лечение тебе назначат.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 
ок
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 
Вот я и сходила к врачу. В итоге — доминатного фоллика нет и эндик 5 мм всего. О, скорее всего, не будет(((
в этом цикле пока попробую подправить все травами — Алоез Компаунд пить месяц и витамин Е.
вот такое лечение. гормоны пока не назначили, слава Богу!
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Валерия 

Слышала об этом препарате. Дай Бог, поможет

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 
очень надеюсь
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Валерия 
А зачем назначили витамин Е? Обычно при планировании этот витамин избегаю и налегают на витамины группы В
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Ой, я кажется с витамином А перепутала ?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Alex 
да, витамин А как раз противопоказан! А вот витамин Е считают «витамином беременности». Но вот, если честно, я не очень в него верю. Прочитала книгу Елены Березовской — она противница этого витамина. Но принимать буду — так как доверяю своему врачу
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Валерия 
Я весной его принимала( просто для кожи), так вот цикл удлинился.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 
Оооо, мне это не нужно! у меня и так он может быть до 38 дней!
Но, главное, что бы был стабильный
Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Валерия 

У меня может быть один месяц 26 дней, другой 30.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Оля ЖдущаяСчастье 
тоже самое!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталик
7 лет
Киев

Я конечно незнаю как должно быть, но 2 года назад, когда у меня произошел гормональный сбой и я сдавала анализы на гормоны, у меня было так
3ДЦ
ФСГ — 11.1 Од/л
ЛГ — 4,79 Од/л
В итоге почти со всеми гормонами было все в порядке, кроме Прогестерона, он у меня на 21ДЦ был низковат. Вот тоже думаю, что если в этом цикле не получиться, пойду снова сдам все анализы, но у меня О есть, а забеременеть не получается, возможно из Прогестерона, тк сдавала его в октябре — низковат, а в августе — был нормальный. Скачет как хочет

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
я первый раз сдала, поэтому и не знаю ничего…