Долго держится субфибрильная температура,не выше 37,2!

Девочки, у кого было такое/есть такое.после орви в течении 2-3 месяцев держится температура в пределах 37,2. Последние 3 года не болеюс t выше субфебрильной.Иногда совсем не не ощущаю, живу полной жизнью, а порой вечером чувствую недомогание(((очень переживаю, как быть и что делать? у меня хронический тонзилит и Лоры говорят, что это норма, хотя такая ситуация только последние 2 года.

Alex
Alex
Щелково
0313052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
12 лет
Магнитогорск
У меня уже месяцев 6эта субфибрильная темпиратура
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Дело в том, что при такой температуре могул возникнуть проблемы при беременности, вроде как это пагубно влияет на маленького (
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
12 лет
Магнитогорск
Alex 
Ну это конечно… поэтому беременнить нужно… в абсолютно здоровом состоянии
Пожаловаться
АРИСТА
АРИСТА
Воронеж

Вы нашли причину? у меня тоже 6 месяцев держится, не знаю уже что делать

Пожаловаться
Носкова Анна
Носкова Анна
Москва

Ой, у меня такая же ерунда с температурой из-за тонзилита была. Врач говорит это из-за того, что вялотекущая инфекция в организме и нужно активизировать иммунитет к ней, чтобы боролся и назначила исмиген. Сейчас всё прошло. Почитайте про него, может попробуете. Удачи! :)

Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Спасибо, почитаю! мне сейчас и гланды промывают, и уколы в них делают и в нос тоже, и таблетки пью, и горло полощу и тубус делала. Потом хочу лазер терапевтический сделать.замачаламь
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Замучалась)
Пожаловаться
Света
Света
Москва

Смените ЛОРа. Старайтесь лечиться без химии, только натуральными лекарствами, чтобы избежать побочных эффектов. Я вот собрала список безвредных и эффективных препаратов на натуральной основе. Делюсь списком, сохраните, и еще я сейчас Мореназалом иммуно заливаю нос чтбы не подцепить вирус по 3ему кругу за осень. Это морская водичка+иммуностимулятор Пока держусь.

Агри — используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис — на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ — смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор — также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов — большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель — гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника — растение № 1 от ушибов. Что полезно — можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум — в основе — экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям — с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно — в составе есть спирт.
Бронхипрет — отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана — ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан — гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза — комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена — тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс — отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум — успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион — сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель — многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос — гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес — таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне — снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби — специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей — при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм — седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом — сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал — на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид — гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый — их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар — мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель — гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон — эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон — препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан — гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам — даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин — фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель — гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению — неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта — также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное — принимать курсом — от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум — самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен — фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс — фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка — лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан — растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс — гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде — слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет — фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте — способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль — комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая — на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей — антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты… Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон — капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет — гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) — натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма — заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин — гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас — эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Спасибо огромное, очень интересно! обязательно воспользуюсь советами ☺️



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва
У меня 2 месяца так температура держалась. Пошла на приём к лору, тоже оказался хронический тонзиллит. Ездила на процедуры промывания гланд и принимала по назначению врача кучу всяких препаратов. Температура прошла, но гланды ещё были красные и не совсем уменьшились. Случайно попала к другому лору, он назначил мне процедуры ультразвуком. 6 приемов- и все прошло. Раньше раз в месяц стабильно ангина была, сейчас тьфу, тьфу, уже полгода не вспоминаю. После родов ещё курс этим ультразвуком пройду- закрепить результат. ?
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Подскажите контакты врача, пожалуйста
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Где вы делали ультразвук для гланд?? не в умелой клинике такая процедура есть ((((
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
у меня так несколько лет уже, никто не знает, почему(
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Ой, я тоже из Орла, живу в Москва 2 года ?
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
Alex 

Это хорошо, большой выбор врачей. А мне приходится в Москву ездить по врачам аж из Орла(

Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Татьяна ВерюВчудо 
Количество не означает качество, чтобы найти хорошего нужно потратить кучу денег и времени(по крайней мере в моем случае это так (вы нашли грамотных докторов в Москве? Поделитесь, пожалуйста!
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
Alex 
ну если по-женски, то центр Кулакова, там собраны лучшие специалисты по идее, это же главный акушерский центр в России
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Татьяна ВерюВчудо 
А конкретные фамилии не назовёте?
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел
Alex 

ой, это уже индивидуально, каждому подходит свой врач. Ну заведение-то приличное, просто посмотрите фотки врачей и идите к тому, кто понравится)) Я выбрала Шубину, посмотрим. Запись правда за полтора месяца, я такими темпами состарюсь и не успею родить))

Пожаловаться
Наталья Ру
Наталья Ру
Барнаул
У меня тоже самое. Ничего не беспокоит, не болит. Перестала обращать внимание на неё. И у сына такая темпа периодически постоянно.
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
У вас переодически поднимается такая температура или постоянно? Мне кажется, у меня такая ситуация возникла после гайморита 3 года назад
Пожаловаться
Наталья Ру
Наталья Ру
Барнаул
Alex 
Впервые заметила в 16 лет, когда лежала в больничке. Меня из-за неё домой не хотели отпускать)))) Потом в течение нескольких месяцев она держалась. Потом уже устала её мерить постоянно! Но и сейчас как не померю, то 37- 37,2… Сейчас мне 27, все также))) Видимых причин не обнаружили.

Возможно, как предположил один врач, она как следствие после лептоспироза, вроде так называется(болела в детстве), но не факт.

Скорее она у меня периодически постоянно)))) измеряю только при болезни))

Пожаловаться
Мария Лысенко
Мария Лысенко
Евпатория
У меня мама всегда считала, что температура 37,2 это ее нормальная, а оказалось, что на гландах наросты — папилломы гнойные. Вот они и давали эту температуру. Выяснилось случайно — на работе очередной медосмотр проходили и ЛОР нормальный попался. Не просто «Жалоб нет? Свободны», а нормально посмотрел и отправил на анализы, а потом удалили гланды.
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Какие анализы сдавала? у меня как раз гланды хоть и рыхлые, но гнойников нет
Пожаловаться
Мария Лысенко
Мария Лысенко
Евпатория
Alex 
Даже не знаю… Ей врач назначил прийти к нему, там взяли кровь, в горле поковырялись, наверно мазок брали и слюну. Через пару дней вырезали, сутки провела под наблюдением и отпустили домой



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дзержинск
У меня было такое, прошла полное обследование оказалось гланды, была у 4х разных лоров 3 говорили все ок и только один сказал про то что это все таки гланды, спаслась только тем что каждый день на протяжении 2х месяцев полоскала горло то ромашкой то календулой то солью и йодом, через 2 месяца примерно прошло
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Гланды у меня оставляют желать лучшего, рыхлые, но показаний для удаления нет( любая простуда начинается с боли в горле, доктора говорили при такой ситуации это норма, только тонзилит хронический у меня с детства и таких проблем не было (
Пожаловаться
Аника
Аника
Пермь

У меня после ветрянки, которая похоронила мой иммунитет, была субфибрильная температура месяца 3 наверно, потом прошла.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Копайте в сторону хронической инфекции…
Пожаловаться
Alex
Alex
Щелково
Каким образом копать ?((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Alex 
Сдайте развёрнутый анализ крови, анализ мочи и биохимию крови для начала.