Хронический тонзиллит.

Добрый день девочки! как он меня достал, этот тонзиллит, вот уже 10 дней болит горло и держится температура 37-37.2, полоскала календулой, т.к планирую беременность и не хотелось всякие гадости пить, но сегодня горло разболелось не на шутку и температура эта не спадает(((незнаю что и делать, у кого была такая же проблема ???

Наталья
Наталья
Кирилл
4 месяца
Воронеж
030623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Люберцы
Я всегда спасаюсь листиками алоэ. Отрезаешь лист, обрезаешь колючки, моешь и кладешь за щеку на ночь, если обе миндалины воспалены то за обе щечки. За пару ночей становится гораздо легче, а если выдержать месячный курс, то можно очень на долго забыть об этой болячке! P.s. Правда горько ужасно!
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Только мед с лимоном помогает. Полоскания не помогают никакие, еще таблетки грамидин, но там антибиотик, наверно, Вам нельзя. Попробуйте мед с лимоном.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

биопарокс, антибиотик местного назначения, во время беременности можно принимать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
4 месяца
Воронеж
Спасибо)завтра у врача спрошу про него, а с температурой как быть?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
вообще если температура от воспалительного процесса, то после биопарокса должна пройти (ну у меня по крайней мере спадала)



Пожаловаться
RS
RS
Воронеж
ингаляции с эфирными маслами
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

мне и маме помогает тонзилгон Н капли или гомеовокс

Пожаловаться
ТРИЖДЫМАМА ирина
ТРИЖДЫМАМА ирина
Мария
23 года
София
10 лет
Воронеж
Мне предлагали пролечится на аппарате тонзилор.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж
Нам врач гексаспрей выписал, как раз сейчас лечим



Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
11 месяцев
Воронеж

В идеале удалить их, но сама пока не решаюсь. Перед планированием лучше пролечиться хорошенько (амоксиклав, например, пропить, так как у Вас видимо обострение сейчас), а то потом так и будет обостряться, во время беременности ведь иммунитет слабеет(((.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Я удалила и забыла о проблеме...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
4 месяца
Воронеж
А каким способом удаляли?
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
хирургическим под местным наркозом, на 5 дней легла в больницу и удалила
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Доченька
8 лет
Энгельс
Я промывала. Антибиотики один раз терапевт назначила, вылез грибок на миндалинах. Больше антибиотиком никогда не личила. Промывала раз в пол года и всё равно 2 раза за год успевала заболеть. В начале беременности успела промыть и не заболеть, потом кварцевание профилактически назначали, потом перед родами опять промывание. С ребёнком некогда стало бегать вымывать. Вымывала пробки дома, полоскала раствором соль+сода+йод. Вот уже несколько лет не беспокоит тонзилит.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
4 месяца
Воронеж
А как сами промывали? полоскали просто?
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Доченька
8 лет
Энгельс
Да.
Пожаловаться
Nameless
Nameless
Санкт-Петербург
Выполаскивайте и я еще ватными палочками вытаскиваю. Ну и антибиотики. Лучше прямо в лимфу. Со всей поддерживающей терапией
Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
Та же проблема
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
7 лет
Москва
Всю жизнь живу с ним. В детстве промывания гланд помогало на время