Колоноскопия.... мамочки кто делал?

Девочки у меня на протяжении нескольких месяцев были боли в низу живота не сильные покалывания больше с права глубоко в тазу. Я всё думала может проблема по гиникологий после родов прошёл год, мы на грудном вскармливаний думала пойдут месячные но тишина… Сходила к гинекологу по мазку сказали восполительный процесс. А вчера я очень заболела. Обычный грипп ОРВИ. Слабость недомогание под вечер очень сильно заболел низ живота, в итоге квещли на скорой в гиникологию. На кресле врачь посмотрел и сказал проблем по гиникологий причина боли кишечник с права… отправили домой. И вот я думаю это раз кишечник то надо делать колоноскопию… Кто делал,? платно это или нет. Обычно в туалет после родов ходила тяжело, кал был плотный. Вчера вообще 3раза за день сходила и так мягко хорошо… Вообщем боюсь я чего бы там серъёзного не было.Боль в самом внизу живота с права легкие покалывания может было у кого такое?

Зоя Aleksandrovna
Зоя Aleksandrovna
Артём
10 лет
Иркутск
016892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм

в общем у меня подобная проблема болит часто низ живота, по женски проверилась все хорошо, теперь 18 сентября у меня ректоскопия(обследование более сщедящее чем колоноскопия, до 35 см… а колоно метры...)И один раз была кровькапец как боюсь… Зато когда врач осматривал снаружи и внутри пальцевым осмотром геморра нет… Сказал может внутренний(((В общем буду обследоваться

Пожаловаться
Зоя Aleksandrovna
Зоя Aleksandrovna
Артём
10 лет
Иркутск
Думаю купить что нибудь для кишечника для улучшения пищеварения, для микрофлоры…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
6 лет
Иркутск
Если будете делать, то лучше под наркозом, говорят, наживую жуть



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Пожаловаться
masha
masha
Копейск

у меня мужу делали колоноскопию под наркозом, платно разумеется, ничего не почувствовал, только подготовка тяжелая к колоноскопии несколько дней диета, потом очищение кишечника, сделайте обязательно, пусть все будет хорошо

Пожаловаться
Зоя Aleksandrovna
Зоя Aleksandrovna
Артём
10 лет
Иркутск
Спасибо большое. Конечно обязательно надо…
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
В самом низу живота лучше тогда узи сделать вагинальное
Пожаловаться
Зоя Aleksandrovna
Зоя Aleksandrovna
Артём
10 лет
Иркутск
Ну вот тоже надо сделать… Она меня просто пощупала полазила и сказала по женски у вас всё нормально это кишечник справа(
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
У меня тоже щупали и ничего все норм говорили а все равно болело пошла на узи нашли кисту правого яичника… в итоге прооперировали@
Пожаловаться
Аленка noname
Аленка noname
Коломна
у меня такая же ситуация была, но повторное узи показало кисту, когда она уже разрослась, успели таблетками вылечить…
Пожаловаться
аленка
аленка
Владивосток
Ректороманоскопию делала перед операцией( прямую кишку смотрят) не приятная процедура)
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
а что у вас было???
Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха

по идеи к терапевту, а она уже направит, вы только скажите что на колоноскопию нужно. И лучше сделать не затягивать, мало ли что ттт

Пожаловаться
Зоя Aleksandrovna
Зоя Aleksandrovna
Артём
10 лет
Иркутск
Ну да для начала к терапевту схожу
Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
вообще не тяни, у меня мама 2 года тянула, у неё проблемы со стулом были, правда без болей… итог печальный. А вообще если в больницу забирали, должны были там всё сделать и узи, и колоноскопию, ну у нас по крайней мере так