Девочки..ну что же делать с этим циститом-то???

Мучаюсь этой фигнёй уже 3-й год, началось всё после кесарева, а точнее во время беременности. Всевозможные анализы сданы, ничего не обнаружено.Я честно, задолбалась. 1 раз в 2 недели начинается кошмар этот.Чуть ветерок или бокал вина… оп… и он тут как тут. После близости стабильно вообще, аж отвращение к сексу. Живот болит, работать не могу нормально, туалет- лучший друг.Что я пила уже: был подобран антибиотик индивидуально Амоксиклав+ свечи+ паста Фитолизин, цистон и фурадонин. На край пью Монурал. Всё бестолку и всё возвращается снова и снова!!! После антибиотика отпускает на 2 недели, потом всё по новой опять, хоть волком вой.Ну не могу же я антибиотики пить каждую неделю??? Отвалила кучу денег. Купила нитроксолин- помогает, но с него мутит меня жутко. И это так пониманию, опять же глушит микробы, а причину не лечит.Это мне выписал гинеколог. Была у уролога- предлагает какие-то там вливания в уретру, говорят что очень помогает.

Да, по женски всё чисто у меня… Ну это очень уж странно как-то..

Посоветуйте мне плиз что-нибудь? Кто знаком с этим «зверем», что с ним делать-то?????


Катринка
Катринка
Самара
036666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Амоксиклав+ любые аналоги амоксициллина не лечат цистит. Они вообще никак на него не влияют((( У меня самой хронический цистит… миллион врачей обошла, включая всяких с докторскими степенями. Если острый цистит лечить амоксиклавом (как мне лечили) огромная вероятность, что он перейдёт в хроническую форму...((( Нужен грамотный врач, нужно постоянно сдавать анализы — следить за флорой в моче. Постоянно пить морсы всякие. Мочегонное на ночь в качестве профилактики. Ещё очень хорошая вакцина уроваксом — мне помогает на год примерно. Но её пить нужно только в состоянии ремиссии.

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
А цистоскопию вы не делали??
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
хотела, но меня отговорили. Сказали, что цервикальный канал при этом сильно растягивается и повреждается. Потом может быть эрозия((
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Сочувствую… я как машину купила так сразу пропал(всегда в той температуре которая мне нужна)! А до этого лекарства так и не нашла… только монурал.уролог говорила что надо сдать мочу в период обострения-найдут микроб и именно против него будет лекарство
Пожаловаться
КузьмаКузенькаКузька
КузьмаКузенькаКузька
Владислав
12 лет
Самара
До бер за год наверное, такое было в течении 2 месяцев каждую неделю мучилась, причем стабильно начиналось в субботу и заканчивалрсь понедельником, естейственно после лечения.,.в итоге врач прописала нолицин антибиотик пропила курс максимальный помоему 10 дней и все тьфу тьфу тьфу с тех пор не вспоминаю, а вообще заваривайте семена укропа покрепче и пейте, укрепляет мочевую систему
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Нолицин не пробовала… Вот его только и осталось попробовать… Всё, что можно- пила уже…
Пожаловаться
КузьмаКузенькаКузька
КузьмаКузенькаКузька
Владислав
12 лет
Самара
Там как раз при рецедивах есть, помоему 10 дней пить
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Спасибо.сходила в аптеку, купила, выпила.Теперь вот жду… А то хоть вешайся просто((
Пожаловаться
КузьмаКузенькаКузька
КузьмаКузенькаКузька
Владислав
12 лет
Самара
только пропейте полный курс, моя ошибка была в том еще, что пила таблетки до момента как отпустит и начинался рецедив… пейте максимальную схему, помоему 10 дней, даже если беспокоить уже не будет все равно допевайте курс и зерна укропа заварите, укрепляет
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Я такая же… чуть прошло и сразу забиваю.Нет уж, хватит, полностью пропью теперь.А побочки есть от него, не тошнило вас?
Пожаловаться
КузьмаКузенькаКузька
КузьмаКузенькаКузька
Владислав
12 лет
Самара

Не тошнило, но я вообще лекарства нормально все переношу, все ж индивидуально… здоровья вам

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Спасибки))



Пожаловаться
Irina
Irina
Маша
9 лет
Краснодар

Дочке вылечила цистит, не поверите! Обливаниями холодной водой. Сама тоже обливаюсь, всю юность мучалась циститом, уже больше десяти лет не беспокоит

Пожаловаться
Asha
Asha
Костик
1 год 10 месяцев
Пушкино
У меня такая же беда, но не так часто — раз в месяц точно.

канефрон- если уже болит, мирамистин после секса. Я писала у себя в журнале о том, что у меня низко расположена, пардон, уретра, из-за этого каждый раз после ПА цистит или хотя бы намек на него.

Вообще сходите и сделайте цистоскопию, у меня тоже не обнаружили никаких инфекций, и если опять будет острый цистит — побегу делать

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Я тоже думаю насчёт цистоскопии… Страшновато что-то идти, но видимо нет другого выхода.
Пожаловаться
Asha
Asha
Костик
1 год 10 месяцев
Пушкино

Главное идите в хорошее место и как мне посоветовали, туда, где трубка мягкая и гибкая. Потому что наверняка не очень приятно это (

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Ну я в частную клинику пойду.Блин, короче, магически- странная фигня… Опять сдала бак-посев и ждать теперь аж 10 дней!!! Дожить бы до результатов)))
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Канефрон не помог мне, пробовала…
Пожаловаться
Ирина МирныйАтом
Ирина МирныйАтом
Максим
9 лет
Астрахань
5-НОК пила, а ещё мужа приучила перед каждой близостью мыть пипитун ))) Ну ещё ванночки с ромашкой и шалфеем. Уже много лет не вспоминаю об этой проблеме, ттт.
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
5-нок и нитроксолин-это аналоги… Вот мне тоже помогает, но пишут, сто они только заглушают на время.А как долго вы его пили?
Пожаловаться
Ирина МирныйАтом
Ирина МирныйАтом
Максим
9 лет
Астрахань
Щас плохо помню, кажется, три дня утром-вечером, и через пару недель, когда симптомы начали возвращаться, ещё три дня. Вроде так. Больше не было.
Пожаловаться
ЛохЭтоСудьба
ЛохЭтоСудьба
Адаса
10 лет
Наоми
9 лет
Иерусали́м
Значит там какое то воспаление, которое эти антибиотики не берут. Вообще мне недавно посоветовали клюкву от этой мерзости. От нее образуется кислая среда, в которой погибают паразиты. Клюква это тоже своего рода антибиотик



Пожаловаться
феруза зиганшина
феруза зиганшина
Казань

народный метод, моя бабушка грела кирпич в плите и положив введро сидела несколько минут 10, писила на кирпич и кирпич испорял мачу тем самым испрение мочи лечит, за три дня праходит сама я так всегда делаю мне помогает

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Ничего себе… надо попробовать.Как-то я эти советы всерьёз никогда не воспринимала!
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Спасибо)
Пожаловаться
Эля
Эля
Динис
14 лет
Татьяна
10 лет
Чишмы

может странно прозвучит, пить много жидкости! мне так одна бабуля посоветывала.

до этого что только не пила! практический весь ваш список + чаи разные. а так вроде и не так вредно, главное чтоб промывалось всегда. уже лет 5 нет цистита. хотя иногда забываю пить, и вот тогда начинаются первые нотки. сразу промываю и все ок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
3 года
Арам
1 год 11 месяцев
32н
Щелково
А инфекций никаких нет? Как с почками у вас?
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
С почками всё хорошо.
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва

фурамаг+канефрон… и бруснивер для профилактики




Пожаловаться
Marmelad
Marmelad
Марк
10 лет
Алиса
8 лет
Белгород
А муж проверялся? Мне помогает обычно отвар брусничного листа.
Пожаловаться
Лягушечка
Лягушечка
Москва
Прежде всего соблюдать гигиену!

Подмываться утром и вечером и после каждого похода по большому.

А еще важный момент после пописов бумагой вытирать по направлению от лобка к анусу.так не попадут бактерии не туда.

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
Я только Монуралом и спасаюсь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
Попробуйте гомеопатию.Еще я слышала, что делают санации серебром, но подробности не знаю.Если после близости, то может это физиологически так, может не антибиотиком надо лечить.
Показать ещё