Медики, или кто знает, помогите консультацией!!!

+Сегодня гуляла с ребенком на улице и случайно через обувь укололась иглой от шприца(шприц был с иглой).Явно он был наркомановский, т.к. был с остатками крови внутри.Я бы не волновалась, если бы на месте укола не выступила кровь.(но вроде укольчик не большой, т.к. игла прошла через сапог сбоку).Ездила в травмпункт, сделали прививку от столбняка и наложили повязку на место укола.Консультировалась в платной клинике, сказали, что сейчас ничего не сделаешь, только недели через 3-4 можно сдать анализы.Скажите, только кто ТОЧНО знает, стоит ли так переживать по этому поводу.Может и зря волнуюсь, но у меня ведь ребенок и я кормлю грудью.Спасибо!

Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
016914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Ильдар
17 лет
Оренбург
А вы взяли с собой тот злополучный шприц, которым укололись? Ну чтоб проверить кровь из шприца на наличие инфекций, ВИЧ и всего прочего?
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
Конечно взяла, но у нас ни где не берут.Короче, только в фильмах так бывает, что сразу анализы какие то делают.Я была в шоке, когда у нас«пинают» от  одного врача к другому по такому случаю.Кошмар какой то.Хотя только через 3 дня узнала, что все прививки нужно делать в течении 24 часов(после того, как обратилась в платную клинику).А в государственных вообще ничего не хотят делать.Ну что у нас за медицина то.Даже страшно становится, что бесплатно тебя никто не защитит.
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Надо будет сдавать анализы.На 99,999%уверена что вы ничем не заразились. вич во внешней среде быстро разрушается. Вот если бы наркоман сделал себе укол и тут же ткнул вас, то вероятность была бы намного выше.Не переживайте!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
естественно грудью можно кормить)
Пожаловаться
Кисюня
Кисюня
Минск

Обращаетесь в инфекционный кабинет!!! Относите шприц с иглой в лабораторию, если его в инф-м кабинете не забирут сразу и сами не отправят на анализ на ВИЧ инфекцию и на вирусные Гепатиты. И вам срочно проводят противовирусную террапию!

Именно так у нас в стране поступают в таких случаях с пациентами обращающимися с такой проблемой.

Моя мама инфекционист, и на ее памяти только одна женщина (пожелая уборщица) отказалась от противовирусной терапии, мотивируя тем, что ей уже за 70… и все-равно от чего умирать… Она проколола палец шприцем во время уборки подъезда. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
спасибо!



Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
Звонила в инфекционную.Сказали тоже самое, что анализы сдать через 3 недели.А грудью кормить можно.
Пожаловаться
Диво
Диво
Марина как у Вас всё закончилось?
Пожаловаться
♛✿ܓ✿Мамочка✿✿ܓ♛
♛✿ܓ✿Мамочка✿✿ܓ♛
Сыночек
12 лет
Уфа
я бы переживала… вы сами говорите что в шприце были остатки крови… сдайте анализ на спид… наркоманы хреновы везде они так страшно за детей…
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
мамочки!!! страшно!!! только бы все обошлось! ттт на Вас!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Макс
12 лет
Эври
надо было кровь из щприца проверить.вы его не найдете? через молоко может передаться.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
5 лет
Железнодорожный
Я не знаю, но кормить бы после этого грудью не стала.
Пожаловаться
Marina
Marina
25н
Санкт-Петербург
Простите, я не медик, но не могу вам не сказать-что все будет хорошо! Вероятность очень мала!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Даниил
8 лет
Москва
Насколько мне известно, вероятность – совсем небольшая, (примерно, 1 к 1000)… Хотя, я – не медик
Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
11 лет
Видное
я пугать не буду, но на спид, сифилис и гепатиты бы я точно сдала! наркотики не страшно, там если и была то мизирная доза…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
да… ничего не сделаешь… на спид контроль через 4 месяца
Актуальные посты
баунсер-люлька tiny love 3 в 1
кашель у ребенка 3 месяца