Прием ОК (Ярина). Кто в них разбирается, подскажите.

Девочки, в общем ситуация такая. Гинеколог посадила на гормоны, на год. Обнаружили небольшую миому, эндометриоз шейки матки. До этого я гормоны пила всего один раз, очень давно. 1 марта (1-ый день месячных) я начала пить, мазалось у меня дней 10, позвонила гинекологу, она говорит что такое может быть, ладно, вроде нормализовалось, далее 7 дней перерыва, месики пришли 26 марта на 5-ый день этого перерыва. С 29 марта начала пить вторую упаковку и сегодня уже какие то странные розоватые выделения пошли, рановато, по правильному должны начаться через неделю. Просто не понимаю у меня организм пока привыкает? мне кажется что четко должно быть все (до начала приема ОК у меня вовремя приходили).


Рубрика Менструация
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
013354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Артем
10 лет
Краснодар

Я на ярине много лет. Это у вас похоже на адаптацию организма к гормонам. В данный момент эти таблетки признаны с самым минимальным содержанием гормона, пейте, не бойтесь!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Спасибо! Посмотрю еще месяц, если что пойду к врачу
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев

Забудьте о своем цикле до начала приема ОК. Его сейчас у Вас нет, и ориентироваться на него бессмысленно. Теперь Вашим организмом управляют чужеродные гормоны — не Ваши. Организм пока еще «борется» с ними, поэтому и бывают выделения более долгие, внеплановые, более или менее обильные. В течение 3-х месяцев организм к ним адаптирует, прекратит выработку собственных гормонов, и будет функционировать в соответствии с аннотацией к препарату.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Спасибо Илона, а то я переживаю с этим циклом, тем более раньше все так четко было.
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев
Ну да, раньше работали Вы сами, сейчас таблетки. Удачи!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Артем
10 лет
Краснодар
И с гормонами будет полнейшая четкость! Я уже несколько лет знаю четкий день начала и конца месячных. На самом деле очень удобно. А перед отпуском можно и сдвинуть, в нужное вам направление.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

у меня таких проблем не было, с первого дня приема все четко. но слышала что такое допускается пару месяцев. но если вас будет что то беспокоит, то стоит поговорить с врачом на тему что они вам не подходят и подобрать другой препарат

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Спасибо



Пожаловаться
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск
Это нормально
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Спасибо!
Пожаловаться
Olga
Olga
3 месяца привыкание.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
Спасибо!