Расхождение шва после КС (прошло 1,10)

Всем привет! Пишу, расстроенная очень((((( Напишу всю историю сначала… Моему малышу — 1,10… Родился он с помощью КС, так как был слишком крупный для меня (4 кг) и раскрытия очень долго не было… Со швом было все хорошо, он очень аккуратный, его практически не видно....

Решили с мужем, что хотим еще ребеночка… В ноябре (после КС прошло полтора года) ходила на УзИ, сказали идеальный шов, 7ммм)))))) Начали мы с мужем стараться и в феврале до задержки тесты, даже электронный показали беременность))))) Но, потом началась менструация, и я узнала, что бывает и биохимическая беременность......

Из-за Биохимической беременности я и пошла снова к гинекологу… И тут шок- подозрение, что расходится ШОВ от КС на матке слева… Написала, здесь на беби ру… Тут все такие умные, пишут, что не может быть.....

Позавчера мне делали гистероскопию под наркозом и увидели, что слева на матке вообще все разошлосьРасхождение шва после КС (прошло 1,10)Теперь мне предстоит полостная операция с новым наложением швов…

После операции планировать беременность нельзя больше годаРасхождение шва после КС (прошло 1,10)

Самый шок — это то, что я бы и не собиралась в больницу. Меня практически ничего не беспокоит.....

Один врач в городе делает такие операции, очередь до июня.....

Девочки, берегите себя… У кого КС было проверьте швы… Врач сказал, что каждый год, таких как я — все большеРасхождение шва после КС (прошло 1,10)Всем здоровья!!!!


Настя
Настя
Виктория
6 лет
Ижевск
012647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
У меня кс было. Расскажите что считается ненормальным. Какие ощущения должны обеспокоить. У меня с одной стороны живот больше свисает
Пожаловаться
Настя
Настя
Виктория
6 лет
Ижевск
меня ничего не беспокоит… Шов внутри расходится, это видно только на узи…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
А как часто надо шов проверять? Разве не опасно для вашей жизни, что расходится? Очереди какие-то
Пожаловаться
Настя
Настя
Виктория
6 лет
Ижевск
как часто я не знаю((((( А про шов — видимо он не очень быстро расходится…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Ааа. Я уж думала у вас там дыра.
Пожаловаться
Настя
Настя
Виктория
6 лет
Ижевск

на 1 см разошлось

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Ужас. Плохо зашили или режим нарушили? Почему все чаще расходится у женщин шов, вам врач не сказала?
Пожаловаться
Настя
Настя
Виктория
6 лет
Ижевск

Плохо зашивают и нитки сейчас используют саморассасывающиеся… Они рассасываются, а еще не заросло, не зажило… Вот и дырка!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Да, страшно. У меня на матке шов выглядит как вторичный.
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Вот это да:( а я после второго кс и не проверялась больше, надо обязательно на узи сходить.
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Всеволожск

как всё удачно сложилось для вас!

а некоторые после кесарева сами рожать рвутся, не осознают риска абсолютно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи
Ого. Хорошо, что во время заметили! Берегите себя, здоровья вам!