Мастопатия??? На что обратить вниимание??

Никогда с этим не сталкивалась, по этому обращаюсь. У меня всегда перед месячными набухают груди и болят в области сосков. Гинеколог всегда говорила, что это нормально.

Но вот после последних месячных прошло 2дня и груди как бы из нутри ноют… как бы и не болит, но дискомфорт чувствую, в левой груди больше., и колит от груди подмышку. Ощупала груди, как показано на сайтах, уплотннений не нашла и куда не нажимаю боли нету. Это и есть первые признаками мастопатии?? И к какому врачу первым делом идти: к гинекологу или сразу же к маммологу??


ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
019801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

сколько вам лет? до 35 назначают узи, после маммографию. я ведусь у маммолога с 18 лет, то есть уже 8 лет, было две операции. сейчас диагноз «фиброзно-кистозная мастопатия». от нее грудь не болит, это скорее всего пмс. но в любом случае узи не повредит, да и осмотр врача тоже. чтобы понять, грудь болит или это хондроз, надо легонько сжать рукой грудь, как бы сплюснув сверху и снизу, как будто вы ее защипнули. если не сильно больно, значит у вас хондроз грудного отдела)

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
мне 29 лет этим летом исполнится.

ну вот я все таки определила, что это скорее всего хондроз. груди свои обследила, общупала сама, они мне не болят, ни при нажатии, ни при поднятии рук вверх) а вот болит мне все таки грудная клетка, ближе к ключице, и шея, и между лопатками(((( наверное из-за нервных окончаний и отдает боль в верхнюю часть груди. по этому пойду я к невропатологу, но и узи тоже пройду, что бы наверняка успокоиться)

спасибо за ответ! здоровья вам!!!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
и вам здоровья) я каждый год хожу к маммологу и жалуюсь, что грудь болит, он грудь посмотрит — все нормально) потом ткнет пальцем меж ребер — я чуть не визжу, а он смеется и отправляет к неврологу)
Пожаловаться
AneL8
AneL8
Коростышев

к мамологу и мамографию нужно сделать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
10 лет
Только если будешь узи делать, там по моему надо на 5-й или 6-й день после месячных. У нас так всегда врачи говорят
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
о, спасибо) я думаю все таки сначала к гине сходить, а потом пусть она уже направляет куда нужно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
10 лет
Наверняка на узи вначале отправит, а потом уже если будет необходимость — к мамологу.
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
ну все равно хоть по направлению пойду на узи. а то даже без понятия с чего начинать



Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
31 год
Петрозаводск

к маммологу и узи молочных желез

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
спасибо.
Пожаловаться
Зимняя
Зимняя
Нижний Новгород
Мне все время казалось что у меня что-то не так(мнительная я ужасно), записалась на УЗИ и все мне рассказали и показали
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
вот и я постоянно эти груди мучаю, как будто пытаюсь что-то найти((( может и кажется, но провериться не помешает. спасибо за ответ.
Пожаловаться
Зимняя
Зимняя
Нижний Новгород
Плохо-плохо-плохо, себя ругаю и делаю. Сами ведь приманиваем к себе болячки… Вас может продуло? Или хондроз? В любом случае, желаю здоровья!
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
спасибо большое. и вам здоровья!!!

вот хондроз этот чертов может даже быть, постоянно дома, больше сидячего положения, спина болит.

Пожаловаться
Инна
Инна
Кира
8 лет
Екатеринбург

А выделений из сосков нету?

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
нету ничего.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

к маммологу

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
спасибо.
Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
++++++++++++++