огромные проблемы с кожей на лице

история такая у меня никогда не было идеальной кожи. мама мне все время говорила дождись 18 лет. дождалась. лучше не стало. потом говорила родишь и все будет хорошо. родила — лучше не стало.

а вот именно серьезные проблемы начались именно в сша. лицо превратилось просто в цветник. во первых влажный климат а во вторых вода грязная. чего я только там не перепробывала. черные точки, расширенные поры, гнойные подкожники. а после них оставались кровоподтеки.

я приехала в россию. денег много не было. решила бороться народными методами. 4 таблетки аспирина 4 левомицитина в раствор спиртовой календулы. вылечила. за месяц. кровоподтеки хорошо глина убрала. но осталось много именно шрамов после прыщей. дырок что ли. не знаю как объяснить.

вот недавно из турции приехала.

с лицом все тоже плохо. черные точки, расширенные поры, лицо периодически чешется, мелие красные прыщи с гноем. еще белые подкожные прыщи с кровью вместе.

я так понимаю мне с такой проблемой явно не к косметологу а к дерматологу. вот вопрос куда оюращаться?

у нас в 4 дерматолог не принимает. наверное только на Каляева? там есть платные услуги так чтобы приехал и сразу зашел? просто ребенок маленький сами понимаете некогда в очереди сидеть.


Викуля
Викуля
Воронеж
055998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия
юлия
виноградинка
10 лет
Воронеж

это к врачу конечно. я знаю, что вроде как крио-сеансы помогают

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кирилл
7 лет
Воронеж

скорее всего к врачу на каляева.

а пока также бы народными… помогло ведь. а от рубцов… контрактубекс.

Пожаловаться
Сандра
Сандра
Сочи

да, на каляева есть платные услуги.

может вам поделать глубокие пилинги? чтобы шрамы убрать.у моей подруги тоже была вся кожа в рубцах буграх впадинах.ее в институте шреком называли.она потом очень взялась за себя, постоянно пилинги делала, ест каждое утро овсянку, правильно питается, всякие там крема ни крема… чистки ультразвуковые.денег конечно много на это тратила но сейчас ее кожа совершенно стала другая.

еще хорошо от прыщей помогают противозачаточные.я пила линдинет 20 кожа очень улучшилась.




Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

у меня были долго проблемы с кожей, в итоге пошла в клинику дерматологии, денег конечно потратила, но результат радует, уже несколько лет живу с норальной кожей. Периодичски чистки лица, пилинг, ну ис редства натуральные дял умывания и увлажнения кожи. Вам без врача не вылечить, действительно похоже на клеща

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
почитала симптомы у меня точно не клещ. да и по картинкам не похожи. скорее всего какая нибудь зараза
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

свекровь ходила на Конструкторов и в диагностический, че ей только не выписывали — и энтеросорбенты, и мази, и кремы, но более-менее ей помогла косметолог в Леди Анна

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
На Конструкторов 33 еще КВД есть областной. В том числе с платными услугами. Там есть хорошие врачи. В частности Земледельцев.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
так куда лучше на каляева или на конструкторов? мне так то на конструкторов ближе
Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Уверена, что на Конструкторов.
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Калининград

Я к косметологу ходила на пл. Ленина, диагностический центр. Там же процедуры делала жидким азотом и электрическим током.




Пожаловаться
БарменВсемЯду
БарменВсемЯду
Оренбург

на кожного клеща очень похоже. у брата было, тоже чем только не лечил, пока думал, что акне, после анализов выяснилось… скорей избавляйтесь от него! кстати, в косметологию лучше идите. в поликлиниках дерматологам вообще пофигу, бумажки заполняют и дорогущие мази выписывают, которые не помогают

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

нужно правильно питаться и восстанавливать гормональный уровень!

Пожаловаться
Мур
Мур
Анфиса
7 лет
Воронеж

такая же проблема(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

не сталкивалась




Пожаловаться
Jovana
Jovana
Елисей
4 года
Смоленск
У меня такая фигня началась в 16 и закончилась в 24-25… После полутора лет приема ОК. Я думаю что дело в них… когда захотела забеременеть и перестала пить в прошлом августе боялась, что все вернется… но вернулась только жирность кожи… а у беременной опять как при их приеме, отлично
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж

Там даже в платных услугах надо в очереди сидеть. Я когда к дерматологу на Коляева приезжала передо мной только один человек был и это в бесплатных. Ты сначало сходи разведай очередь, а потом к платному иди

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
я боюсь что бесплатно меня без прописки не примут в том то и проблема
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
но у меня там карточка вроде есть на меня заводили
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж
Тем более примут. У тебя есть номерок карточки твоей? они меня предупредили если номер карточки посею, то они её фиг найдут потом
Пожаловаться
Кан Цлер
Кан Цлер
Тверь
Примут, с полисом. Это же госучреждение
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
блин номера карточки нет(
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж
ну мож они все в электронный виде уже
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
я была на 9 месяце беременности
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Дочь
12 лет
Воронеж
Тут девочка на сайте Ксения есть(Нюшенька) она дерматолог. Мне посоветовала 2крема далацин гель и клензит С. Гораздо лучше стало)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
а что та же самая проблема была?
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Дочь
12 лет
Воронеж

Да. Но у меня такая фигня началась после 20 лет где то. Теперь нет воспалений вообще, хотя давно не пользуюсь из-за б. Остались только закрытые небольшие камедоны, но тут на чистку надо или пиллинг

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
у меня вообще этих камедонов полно. на чистку боюсь идти ибо много чего еще могут занести
Пожаловаться
Марина МатрЁна
Марина МатрЁна
Ксения-Позитифф
10 лет
Настенька
5 лет
Воронеж
а можно поподробней про крема эти7у меня блин краные воспаленные появляться начали. и точек мама родная черных… но больше бесят шрамы ктр как темные пятна остаются… хотя косметикой не пользуюсь вообще
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Дочь
12 лет
Воронеж

Пятна не уберут, а воспалений не будет. Далацин 2 раза вдень наносила, а клензит точечно на воспаления на ночь. Единственное кожа шелушилась во время применения, но скраб помогал

Пожаловаться
Марина МатрЁна
Марина МатрЁна
Ксения-Позитифф
10 лет
Настенька
5 лет
Воронеж
Пожаловаться
Кан Цлер
Кан Цлер
Тверь
Бедная( у меня тоже была такая проблема, и мама мне тоже самое говорила))) на лице живого места не было, после умывалки Эфаклар гнойники прошли, но мелкая сыпь и жирность не уходят никак, только под воздействием Базирона кожа выровнялась, но это временный эффект и теперь у меня обезвоженая кожа. Привожу её в порядок лёгкими пилингами, эмульсиями с гиалуронкой, и питьевым режимом
Пожаловаться
Кан Цлер
Кан Цлер
Тверь
Сегодня мне Г посоветовала Джес, буду пить
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
мы на гв
Пожаловаться
Кан Цлер
Кан Цлер
Тверь
Тогда подожди окончания гв. Я терпеливо ждала
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
да я с такой рожей даже на улицу выйти не могу без тонака
Пожаловаться
Кан Цлер
Кан Цлер
Тверь
как я тебя понимаю( после года завершай гв и иди к дермотологу. Нужно пропить антибиотики это точно, месяца 3. Анализы на клеща сдашь и другие.
Показать ещё