Как вернуть голос???

Добрый вечер всем! У меня проблема-хронический ларингит. Сначала в декабре простыла и потеряла голос… чем только не лечилась-антибиотики, сиропы, таблетки, прогревания, ингаляции. Всё бестолку. Восстановился только через 3 недели. И вот только голос восстановился, снова пропал. Может, замёрзла… не знаю. Горло поначалу болело совсем немного пару дней и снова проснулась немая. Голоса нет совсем, пришлось взять больничный (второй за полтора месяца испытательного срока). А буквально неделю назад узнала о беременности. Теперь панически боюсь, что скажется на ребенке. Не знаю чем лечить… больничный у меня до 10 числа. Лечиться ничем толком нельзя, кроме обильного питья и ингаляций. У кого была такая проблема, как справлялись? И ещё вопрос… как лор проверяет связки? Мне к нему только во вторник (раньше не было записи), боюсь.


Екатерина
Екатерина
Кроха
13 лет
Москва
010356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яна
яна
Москва
Я после родов перенапрягла связки и потеряла голос. Помогло персиковое масло. Стоит дешево, эффект заметен на 2 день.

Капала в каждую ноздрю по 20 капель.раза 3 в день. (Оно смазывает связки.)

Долго не хотела это делать, думала не поможет… )) а оказалось чудодейсвенное средство. Попробуйте.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кроха
13 лет
Москва
У меня есть абрикосовое. Не подойдёт?
Пожаловаться
яна
яна
Москва
Тоже подойдет!) капайте почаще и хотябы день молчите даже шопотом не говорите.

Завтра уже голос появится!!)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Евгения
9 лет

Не сочтите за рекламу. Самое наверное лучшее средство для лечения голоса и связок, к тому же безвредное, а вернее даже полезное при беременности, это драже Экстра-Лор от компании Тенториум.

Поищите адреса в интернете и не поленитесь купите. Это натуральное средство на основе трав и пчелопродукции. Я сама уже больше 10 лет пользуюсь этой продукцией и очень довольна. Кстати сейчас как раз Экстра-Лор ем :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

гомеовокс-гомеопатический препарат, почитайте, может вам можно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кроха
13 лет
Москва
Уже столько его перепила-бестолку.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново
связками занимается врач фониатр
Пожаловаться
Наиля Счастливая
Наиля Счастливая
Айдарик
9 лет
Челябинск
Так же во время Б теряла голос 3 раза.Сразу к фониатру(лечит связки)Вливали в гортань лекарство.Сразу проходило.Лизобакт не пробовали? Мне помогаетфурациллин полоскать.Фарингосепт и биопарокс.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кроха
13 лет
Москва

А как фониатр смотрит эти связки? Лизобак пила, гомеовокс тоже-не помогает. Надоело шептать уже. Биопорокс пока боюсь брызгать-это всё таки антибиотик, а у меня срок маленький. В прошлую беременность приём антибиотиков сказался на развитие ребенка, дал тяжёлые пороки, не совместимые с жизнью. Пришлось прервать беременность долгожданную в 13 недель. Так что сейчас панически боюсь принимать какие-либо лекарства.

Пожаловаться
Наиля Счастливая
Наиля Счастливая
Айдарик
9 лет
Челябинск
Почти как смотрит лор'только неприТно.
Актуальные посты
яично маточный рефлюкс
яичный белок овуляция
яндекс беременость во время месечных