результаты узи.кто в этом разбирается.,зайдите

Сынуля пошел на поправку. И я оставив его с папой на пару часиков, выбралась на узи груди. Девочки кто хоть немного разбирается в результатах узи, зайдите пожалуйста.погуглить сама не могу, интернет в больнице тормозит жутко. Итак, пишу то что смущает: соотношение тканей — много железистой и мало жировой ткани. Количество фиброзного компонента увеличено.

Визуализация протоков- расширены. Состояние протоков- расширены в п/ сосковых областях.

Диффузные изменения — да.

Заключение: признаки диффузной мастопатии. Эктазии млечных протоков. Консультация мамолога.

Как думаете насколько это серьезно и стоит ли прям в очень ближайшее время идти к мамологу .?


Рубрика Бесплодие
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
09544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет

Я не разбираюсь, но вы вроде гв не так давно закончили? Если да, то даже логичекси-идеально все не будет, там на гв ткани молочных желез кардинально меняются и в первозданный вид возвращаются не скоро.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Как давно закончилась лактация? Признаки недавнего отлучения от груди.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Гв закончили два месяца назад
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Картина типичная для этого срока. К врачу, конечно, сходить, но не забыть сказать, что ГВ завершили очень недавно. Здоровья!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Я не подскажут. Но скорейшего выздоровления тебе и сынульке!




Пожаловаться
Маро Греция
Маро Греция
Олежка
19 лет
Сало́ники
с грудью не шутят — чем быстрее — тем лучше — к врачу, да и спокойнее будет
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
У менятож мастопатия, правда, фиброзно-кистозную ставили. Маммолог провисывал Мастодинон. Хожу раз в год на узи
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
11 лет
Курган

К маммологу надо по-любому. У меня диффузная мастопатия, наблюдаюсь регулярно.