Очень боюсь.

+Девочки, завтра пойду сдавать кровь из вены, ни разу этого не делала, мне при одном слове, виде крови становится плохо. Я очень боюсь и мне неприятно если кто-нибудь мне куда-то лезет. Если у кого такая же беда, как вы с этим справляетесь? А стыдно как-то показывать что я очееень БОЮСЬ! помогите советом!!!

Наталия
Наталия
Екатеринбург
015755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Раньше очень боялась сдавать кровь впринципе. Однажды, в 5 классе на диспансеризации, одноклассница напугала-сказала что палец шилом прокалывают, я перепугалась и упала в обморок ещё до самой сдачи крови. А после сложилось так, что у меня брали кровь из вены каждый день на протяжении месяца. Сейчас до сих пор неприятно идти сдавать кровь, один только выход-не смотрю, что мне там делают, просто отворачиваюсь.

Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Москва

НЕ БОЙТЕСЬ!!! Предупредите – обязательно, могу лежа брать и нашатырь приготовить. И отвернитесь.

***

я раньше очень боялась кровь из пальца сдавать, прямо до дрожи, в детстве вообще не давалась. В молодости лучше десять раз из вены, а теперь не боюсь вообще. Когда я сдаю кровь, берут вот такой хренью, ланцет называется, а не острым лезвием как в поликлиниках раньше брали. там есть такой ограничитель, он не дает протнуть глубокои и синяков нету вообще.

В ОБЩЕМ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.

Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
отвернитесь, не смотрите ни в коем раза. Плюс обязательно после руку крепко согните в локте и минут 10 посидите в коридорчике, в себя придите



Пожаловаться
Латыпова Ольга
Латыпова Ольга
Анастасия
14 лет
Илья
17 лет
Елисей
8 лет
Чайковский
это не больно, из пальца брать больнее. Я тоже первый раз при беременности делала, тоже боялась. Вы просто отвернитесь-а мед.сестра сама все сделает.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатеринбург
Спасибо вам всем большое за поддержку! А то заходишь в больницу и ощущение что у нас одни мясники работают!
Пожаловаться
SatlMa-Мария
SatlMa-Мария
Анна
11 лет
Тобольск
к сожалению это часто так.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
обязательно предупредите медсестру, что боитесь вида крови. и когда будут брать анализ – дышите!, а то упадете в обморок
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
это же не больно совсем. Отвернитесь, что бы не видеть. 



Пожаловаться
SatlMa-Мария
SatlMa-Мария
Анна
11 лет
Тобольск
главное не смотри на иглу когда будут брать. а может привыкнешь. многие мои знакомые предпочитают сдать кровь с вены чем с пальца
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Улыбашка
11 лет
Горошинка
9 лет
Анапа
+1 из вены не больно вовсе. я вот из пальца очень боюсь. просто отвернитесь и довертесь профессионалу )))
Пожаловаться
SatlMa-Мария
SatlMa-Мария
Анна
11 лет
Тобольск
я первый раз сдавала из вены как донор – понравилось даже, хотя очень боялась. в итоге – была два года донором
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
На самом деле ничего больного и страшного в этой процедуре нет! Главное настройтесь на позитив и не смотрите на все это дело, думайте о чем-нибудь приятном. Даже не заметите как все быстро закончится. И после процедуры обязательно минуты 2-3 посидите.
Пожаловаться
Asi
Asi
Илия
9 лет
Варюша
6 лет
Кемерово
обязательно предупреди врача!!!
и все будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Индира
Индира
Москва
а лучше предупредить что вы боитесь стеснятся не нужно 
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Нижний Тагил
Будут колоть, отвернитесь и все))))))