Остеохондроз?! Правильный ли диагноз

Сходила 20го ноября на приём к терапевту, т.к. с сентября начались боли в груди (когда просыпалась, думала что отлежала на боку себе — от этого и боль). Постепенно боли в груди стали пропадать и перешло всё на спину (в районе лопаток). Муж когда трогал мне спину (я не понимала, что именно болит), начали болеть как будто мышцы и сам позвоночник и всё что рядом. Врач на приёме даже толком не посмотрела, и сказала, что это остеохондроз. Можно ли такой диагноз поставить без обследования?? Назначила пропить Аэртал неделю. Я пошла в другую поликлинику (по месту жительства), пока назначили стандартные анализы — биохимия, клинич. анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорограмму. Я про этот остеохондроз вообще ничего не знаю, но как поняла нужен ведь рентген, чтобы точно сказать? Завтра иду на приём, хочется быть подкованной в этом вопросе) И ещё хотела спросить, можно ли делать лечебный массаж?


МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
09553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Хомякова
Ольга Хомякова
Благовещенск (Амурская обл.)
Хороший невролог вам в помощь. Очень часто за такими симптомами межреберная невралгия кроется. Особенно после тяжёлых физ нагрузок бывает. Лечится мазями. А остеохондроз — массажем и лечебной физкультурой. Это уже болезнь позвоночника. Тут рентген просто необходим. У меня школьный сколиоз при сидячей работе в остеохондроз перешёл. Занимаюсь йогой)))
Пожаловаться
Наталья ФельдшерСМП
Наталья ФельдшерСМП
Анастасия
27 лет
ангел
11 лет
Санкт-Петербург

А ваши какие предположения по диагнозу?

Пожаловаться
Нюра Датура
Нюра Датура
Санкт-Петербург

МРТ нужен.

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
терапевт должен дать направление на мрт?
Пожаловаться
Нюра Датура
Нюра Датура
Санкт-Петербург
невролог
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

все эти анализы вам ничего не покажут по остеохондрозу.

с этим идут к невропатологу, а это она просто назначила вам стандартный набор как и все терапевты.

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
т.е. по идее она к нему должна дать направление чтобы уточнить диагноз?
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
да.после всех сданных анализов дает направление к нему.он там щупает.и потом только направляет куда надо.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
спасибо за ответ! я не сталкивалась ни разу, так даже и не знаю кто должен заниматься этим вопросом)