Нервный срыв. Симптомы. Последствия

Со мной уже случались подобные приступы не раз… В подробности причин вдаваться не буду… Но в общем — это затяжная истерика, неконтролируемый гнев, да прости меня Бог мимолетные мысли о ***, разбивание бьющихся предметов (благо о пол), бессонница, отсутствие аппетита и.т.п.

В этот раз последствия оказались необычными. Слабость и одновременно напряжение мышц тела, тремор, нервозность, бессонница. Я целый день еле-еле передвигалась по квартире..

Прочитала в инете про последствия нервных срывов… И поняла, что случился он со мной давно, а с каждым разом ситуация только усугубляется: апатия, злость, беспричинная раздражительность. Плюс ко всему прочему я стала ужасно бояться за свою жизнь, боюсь людей, ночью боюсь ходить по улицам, и постоянно думаю, что я буду делать если на меня нападут. Страшно боюсь подземных переходов, даже днем…

Про страхи за ребенка я вообще молчу.

Очень боюсь своих плохих мыслей, т.к. убеждена, что они материальны.

У вас были нервные срывы? Какие последствия? Обращались за помощью к специалистам? Лечение помогло?

Стоит ли обращаться к психотерапевту?


Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
0452479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет

бывает по разному.стараюсь гнать этии мысли.Просо когда напряжение зашкаливает я плачу.и подолгу не могу успокоиться, потом всю трясет как ребенка который долго был в истерике

Пожаловаться
ИринаВ
ИринаВ
Киев

пила успокоительное

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
блин, у меня тоже есть апатия, раздражительность, агрессия, приступы паники случаются, когда дети болеют. Даже не хочу лезть в интернет и читать, только накручу себя. Да, и еще про замкнутый круг, тоже есть такое чувство.Что пора лечиться, да?



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Обратитесь к психотерапевту! В этом нет ничего постыдного и сложного. С такими симптомами лучше не затягивать, ибо… ТТТ...

Вот интересный момент, почему для многих норма, когда температура и болит горло, обратиться к терапевту, когда болит зуб, обратиться к стоматологу и т.д., а вот, когда «нервишки шалят» многие почему-то боятся/стесняются обратиться к психотерапевту… А почему? В психиатрии, как и в других областях медицины, многие проблемы проще предупредить и купировать на ранних стадиях, нежели уже в запущенных состояниях.

Тем более у Вас, автор, вполне реальная критика к себе. Выздоравливайте! И удачи Вам!

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Так я вот думала, что ничего такого в этом нет… Ну нервничаю, ну немного перебираю с эмоциями, ну переживаю. Да с кем не бывает.

Просто эти последствия последние меня убили. Я поняла, что так быть не должно..

Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва

Мать, похоже на панические атаки, на самом деле( Я бы полечилась медикаментозно. Мне кажется, здесь пустырником не обойтись.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

у меня после нервного срыва обычно пофигизм и полное отсутствие эмоции ни радости, ни гнева — ничего. В это время полностью рассеянна, несколько раз чуть не попала под машину (кстати именно это и возвращает к реальности). Длится такое от нескольких дней до 2х недель. Один раз вообще потеряла сон, не спала неделю, начала путать реальность и сон — обратилась к врачу, лечилась с месяц. Уже несколько лет все ок. Лучше обратиться к специалисту, у тебя ведь ребенок! Ты теперь ответственна за него, поэтому серьезнее относись к своему здоровью!

Пожаловаться
МаМа
МаМа
Доча
6 лет
Блин, у меня такого не было, чтобы до такой степени… но думаю склонность к таким состояниям есть… за жизнь свою и близких меня вообще передергивает от страха… бывает задумаюсь до слез об этом… береги себя! пусть тебе поддержки побольше оказывает муж или другие близкие.



Пожаловаться
Юлия Гейзель
Юлия Гейзель
Новосибирск

я при нервных срывах пью валерьянку, но что-то последнее время хреново помогает. муж ушел за неделю до родов… и сегодня на нервной почве начали воды подтекать… похоже скоро поеду в роддом. как там что дальше будет не знаю

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владислав
9 лет
Москва

Наверно надо к специалисту обратится, не стоит пускать все на самотек..

Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
7 лет
Москва
Кстати, у меня уже был микроинсульт в 24 года. Это не очень приятно, честно говоря…
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
А как диагностировали микроинсульт?
Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
7 лет
Москва
Диагностировали гораздо позже. Когда беременность планировала, среди анализов был показатель Антитела к фосфолипидам. Так он у меня какой то не хороший был. Тогда у меня врач и спросила, не было ли у меня микроинсультов. И я вспомнила, как однажды на работе со мной чето странное приключилось-сижу работаю за компом, и вдруг не могу слова набрать, слоги местами путаются. Пыталась сказать коллеге, которая в 30 см от меня сидела, а не могу ниче. Как парализовало. Она по моему тупому выражению лица поняла, что что-то неладно со мной, и на улицу вывела.
Пожаловаться
МаМа
МаМа
Доча
6 лет

У меня нечто подобное было во время б.я поняла, что мозг на какое то время отключился и слова не могла правильно выговорить… и со мной муж разговаривает, а я не понимаю о чем он… минуты 2 длилось

Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
7 лет
Москва
Лечиться и обязательно. Пустырник не поможет. Как завяжешь с гв, иди к специалисту. Я бы сначала к неврологу, чтоб исключить проблемы по этой части. Не будешь лечиться, испортишь жизнь себе и ребенку.

У меня не настолько тяжело все было, но все же. Тоже страхи были. Поделилась с неврологом, которая сына лечила. Пили с Темой вместе таблетки)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Раньше у меня тоже были приступы гнева, но после родов их стало намного меньше, истерики пропали.

Если ты сможешь рассказать психологу все от и до, объяснить причину твоих состояний, то сходить стоит.А то я когда-то была на приеме и ничего толкового даже сказать не смогла, тк мои проблемы сразу показались мне такой ерундой, о которой и говорить стыдно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Киров

у меня до сих пор такое состояние, длиться лет 5, и никак не законччиться… работала над собой, отгоняла мысли… ни как… живу каждый день в какой-то депрессии, до мужа были дительные отношения 7 лет… ни чем они не закончились… я дослго не могла придти в себя… нашла себе сразу другого (муж уже)… думала отпустит… нет… до сих пор… крыша едет...

Мама уже давно сказал мне сходить к психоаналитику… а я всё игнорирую ее… вот так....

Кстати за 5 лет… всё только ухудшается… я наверно просто плохо работаю над собой....

Пожаловаться
Ольга Черных
Ольга Черных
Железнодорожный
Я думаю нужно все-таки сходить к хорошему специалисту это во -первых, а во -вторых нужно на строить себя на позитив и поменьше думать о плохом
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
6 лет
Москва
До мужа у меня были только одни длительные отношения — первые — 7 лет. Когда расстались, я думала я свихнусь. Не знаю что на меня нашло и как это назвать, но вообщем еда не лезла, все простите наружу входило, трясло, ничего на хотелось и тп. Смешно даже вспомнить, ибо было бы из-за чего) короче таким образом за неделю похудела до 42 кг (зрелище ужасное)

Мама тогда отправила меня к психологу. Ничего постыдного в этом не вижу:) мне хватило 3 сеансов чтобы полностью вернуться к жизни :) более того, через некоторое время мой тогдашний хахаль осознал что без меня не может — искал встречи — а я уже ни-ни :))))

Это я к тому, что в любой жизненной сложной ситуации хороший психолог обязательно поможет

Показать ещё
Актуальные посты
лостфильм заблокирован
у ребенка температура 35 9