хронический тонзиллит и субфебрилитет

Понимаю, что тема стара и затерта уже, но… У меня на протяжении уже года сохрпняется тт37-37,2. При чем не круглосуточно, а только в активное время суток. Грешила уже на все(стресс после ЗБ, холецистит, почка, печень… и т.д)), но сдав оак и биохимию, Терапевт заверила что все в норме, скорее всего тонзилит. Месяца 2 назад переболела орз и на миндалинах стали появляться пробки! Никогда не было их у меня. И вот теперь тт, которая в первую фазу мц не повышалась выше 37, снова стала до 37,3 вечерами. И вот сам вопрос:

Может ли эта температура быть связана с тонзилитом (у кого так было)и какую схему обследования себе запланировать.


АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
171073
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Могу дать отличного Лора или написать схему лечения, которую он мне давал, у меня тоже хронический тонзиллит. По поводу субфибрилитета тоже много узнавала, это может быть и тонзиллит, а может и стресс, читала об этом, не помню, как по научному называется, погугли… Но мне кажется, это не страшно особо…
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев

Хороший ЛОР нужен точно. А в каком районе?

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Он вообще зав отделения в железнодорожной больнице, находится в клочке перпендикулярной проспекту проспекту Шевченко, недалеко от владимирского собора, но чтоб там его не разыскивать, я езжу к нему на приём в частную клинику между лыбедской и дворцом Украина. Толковый мужик, лечит без радикальных методов и жутких лекарств. Поехала к нему после кучи отзывов мам, которым детей вылечил без удаления частей тела.))
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
Круто! Пригодится точно! Спачибочки!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Набережные Челны

у меня полгода была темп такая. на все грешила. пропила синупрет курсом и циклоферон. что-то помогло. в любом случае, видимо тоже что-то связанное с носоглоткой было

Пожаловаться
Зюзи
Зюзи
Доча
2 года
Волгоград
у меня не повышается темпа
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

нет. у сына хронический. Но температура поднимается только когда заболевает