Кофе вместе с сигаретой – двойной риск!!!

Классическое сочетание – кофе и сигарета, не так ли?? У меня в институте была подружка, которая на каждом перерыве выкуривала сигарету и выпивала чашку кофе и не представляла себе одно без другого...

Сейчас много споров о том, вреден ли кофе, почти никто не сомнивается в том, что курение – вредно, но мало кто догадывается, что сочетание никотина и кофеина вдвойне опасно!!!

Кофе вместе с сигаретой – двойной риск!!!

«Не так давно в Греции всерьёз обеспокоились здоровьем курильщиков, совмещающих сигарету с чашкой кофе. Таких любителей, как мы знаем, немало не только в Греции, но и у нас, в России...
Специалистам удалось выяснить, что кофеин и никотин одинаково затрудняют работу сосудов и сердца. «Совместная» их работа усиливает негативное воздействие на сердце и сосуды в несколько раз! К такому выводу учёные пришли после исследования, в ходе которого они в течение полугода наблюдали за курящими любителями кофе.
Отметим, что никотин является причиной спазма мелких сосудов, в том числе и тех, которые питают сердечную мышцу. Кофеин помимо этого существенно снижает эластичность артериальных сосудов.»

Кофе вместе с сигаретой – двойной риск!!!

Глядя на старшее поколения можно заметить, что проблемы с сосудами есть почти у всех, а мы, молодежь можем еще и усугубить те проблемы, которые и так нас ожидают с возрастом!!Кофе вместе с сигаретой – двойной риск!!!

А вы сочетаете кофе и сигареты?


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
3312944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина Левина
Полина Левина
Артем
11 лет
Москва
Мне врач разрешает кофе пить, но только без фанатизма… у меня очень низкое давление – 100/60 в лучшем случае, чаще 90/50 и голова болит, так что мне наоборот даже рекомендуется… а чай не помогает… По утрам чажка кофе обязательно, а если я выпью чай (любой, крепкий, некрепкий, зеленый, черный, с лимоном, без), через 5 минут бегу обнимать белого друга((((
Но терапевт сказала, что от кофе может быть диатез у ребенка, перепугала меня((( и еще запретила апельсины вообще, а грейпфруты, говорит, можно… ваще странно… но гениколог все равно сказала, что в пределах разумного можно все это.
Пожаловаться
Филатова Ася
Филатова Ася
Эх… утром кофе с сигаретой на балконе, когда встает солнышко.Это любимое прошлым летом занятие было наше с мужем.У нас огромный балкон, там у нас столик стоит и мягкие кресла… А еще мы на 7этаже живем вид из балкона на лес.Красота.Бросила я курить за 3месяца до беременности… На сигареты пока не тянет, а кофе… кофе я могла поглащать литрами, я пила его постоянно и бесперерывно… отказаться от кофе не могла, от сигарет легче замисимость ушла.Когда, наконец показались заветные две полосочки… на кофе появилась апатия.Но я думаю, рожу, откормлю грудью и позволю себе кофе с сигаретой…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа
А меня вот интересует, вопрос вредно ли беременным кофе, сейчас на всякий случай воздерживаюсь, но так хочется… Кофе без сигарет, так как я вообще не курю и не курила никогда.



Пожаловаться
Полина Левина
Полина Левина
Артем
11 лет
Москва
А я мечтаю о кофе и сигарете… но не от того, что курила до беременности, побаловаться могла иногда, на перекур на работе выйти поболтать с коллегами о чем-то секретном, в клубе под коктейль… с кофе в обед...
Просто сейчас столько запретов, что хочется как-нибудь утром выйти на балкон с чажкой кофе и закурить… просто так...

P.S. Это первый мой коммент за долгое пребывание на сайте… очень расстраивает то, что многие осуждают других и навязывают свое мнение… Девушки, мы такие, какие есть, не нужно кого-то критиковать, ни одна из нас не идеальна, но все мы прекрасны по-совему ;)
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Я курила 8 лет, и с наступление беременности далеко не сразу бросила, не получалось у меня, ну никак. Прочитала я книгу Аллена Карра и бросила элементарно. Легко и безболезненно))
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Даичи-Шо
14 лет
Артем
Вообще не перенашу даже запах сигарет! Мне становится дурно и плохо! Была у меня сокурсница, коза драная, забеременела и курила и кофе пила всю беременность, противно просто, овца. Еще и гулянки не пропускала, и этот человек на вышку учился! Мозгов как у овцы! Надеюсь все обошлось. Мужа с сигаретой на пушечный выстрел не пускаю! Тем более когда узнала о беременности. Отец курил большую половину жизни и бросил легко, когда понял, что это деньги и здоровье на ветер. Сейчас в моей семье только мой муж курит, но не знаю как бороться с этим! Знает что повод не весомый и не брошу его люблю же! А раньше для меня закон был: куришь – скатерьтью дорога! Все ухожеры курили наверное только там где меня нет и чтоб я даже запаха не чувствовала, сначала муж также делал, когда встречались. День мог не курить, а когда понял что уже не брошу, то расслабился в конец!
Пожаловаться
Zhiharka
Zhiharka
Алексей
7 лет
Анна
4 года
Новосибирск
А по-моему никакие проблеммы других не отучат курить, я тоже было дело потягивала сигаретку=)) и кофе вообще прелесть)))) только мне было все равно на всякие там страшилки! Думаю многим так! А потом мне стало лень курить, и стала замечать, что когда курю, мне прям не хочется и как-то невкусно стало, так и бросила, только вот уговоры опять же по одной пока буду в день курть тоже не помогут никому, к этому прийти как-то надо. Таким образом на беременную прямую я вышла уже долго некурящей=))



Пожаловаться
Яна Рябко
Яна Рябко
Григорий
11 лет
Новосибирск

Я бросила года за два до планируемой беременности.

Девочки, физической зависимости в никотине НЕТ и быть не может! Просто нужно об этом подумать.

До я курила 10 лет и бросила легко, поняла, что курить меня тянет только безделье. Муж бросил прошлым летом, не курил пару дней, поняв, что и не хочет, больше не начинал.

Девочки, бросайте курить, мы же девочки, в конце концов! 

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ярославль
К моему прискорбию именно так у меняч и получается Правда в последнее время стараюсь все таки сократить потребление никотиновых палочек
Пожаловаться
кота
кота
если и накроет ента напасть, то нескоро… пока рожу, пока грудью откормлю… но лучше конечно не надо…
Пожаловаться
Девушка-с-севера
Девушка-с-севера
Калининград

Это для меня была ежедневная утренняя традиция, пока не забеременнела...

 

Пожаловаться
кота
кота
было дело, когда-то и я любила выпить чашечку хорошего кофе с сигареткой...