Пяточки(((

У меня в начале беременности начала трескаться пятка, кожа слазила. Как-то решила пемзой хорошенько оттереть все, в итоге на след день ходить не могла, переборщила… в середине беременности и до конца все как-то приостановилось – ни лучше, ни хуже не становилось, но и прежних своих пяток я не видела(

После родов то все и началось! Огрубевшая кожа начала еще больше слазить! Ходила даже сдавала анализ на грибок, ничего не нашли.  Я босиком не могу по ковру ходить, цепляется… Пемзой бесполезно, я поэтому ножничками состригаю огрубевшую кожу...

Решила как-то на ночь обильно смазывать кремом, пищевой пленкой и носочки сверху. Дней 10 делала, я свои пятки прям не узналаПяточки(((Так обрадовалась, что все нормализовалось! Но потом очень пожалела… через пару дней появилась глубокая трещина!!!Пяточки(((Прям кравила чуть-чуть, а болела жуть какПяточки(((

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте чего-нибудь. Скоро лето, обувь открытая, а как взгляну на пятки свои, плакать хочется.


Иришка
Иришка
Набережные Челны
28655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Магнитогорск
Это – вечная проблема, сейчас спасаюсь теплыми ванночками с крахмалом плюс купила крем со странным названием «до и после» – трещины за неделю поджили, чему я очень удивилась, обычно крем мало помогает
Пожаловаться
Ната
Ната
Нефтекамск
Иринка, вот такая же темка была, но в другой рубрике
Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
попробуйте мазь для коров,(ей вымя смазывают, чтоб не трескалось)Зорька называется, или еще баночка глицерина она обычно не полная, и до концо надо добавить уксус, и этим смаывать пятки, и носочки одевать!
Актуальные посты