Фиброма молочной железы

Сижу читаю о ней, страшно стало. У меня этот диагноз уже лет 5 стоит. Последний маммолог сказал, чтобы забила на эту фиброму, ничего страшного в ней нет. Прошло ещё 3 года и я понимаю, что она меня беспокоит особенно дней за 10 до М. Пролечилась каплями «Витокан» гомеопатия по назначению врача, но видимо результаты нулевые, Читаю, что фибромы удаляют. В понедельник 28 числа иду к местному Г, который уже вкурсе, что у меня проблема с грудью, надеюсь он мне порекомендует что-то или направление даст к маммологу.

Расскажите, у кого фибромы. Только сильно меня не пугайте, а то я тут и за рак начиталась сижу нервничаю


Катюша
Катюша
Москва
0241370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люси
Люси
Москва
Фиброаденому мне удаляли ,, я просто не поняла, это одно и тоже или нет))))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Да вроде одно и тоже)))
Пожаловаться
Люси
Люси
Москва

Я обнаружила, побежала к маммологу, только платному, бесплатно пока запишешься, можно умереть… мне сразу сказали, что лучше удалить, я уточнила -может ли она порекомендовать кого то, так как бесплатно я не пойду это точно, отправила меня к анкологу-хирургу -маммологу-сделали пункцию -сказал удалять точно! ну вот вообщем то и все)живая)

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
сколько с вас сняли за это?
Пожаловаться
Люси
Люси
Москва
Пару приемов у околога по 5 тыс с пункцией ,3 тыс прием еще раз, операция 60 тыс, ну и раза 3 ходила к нему после операции -швы снять, проверить все, еще, где то по 3 тыс за каждый прием
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

неплохо ))) вы уверены, что это была не киста? размеры большие были?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Ну я пока по бесплатным хожу, в платной клинике сама работала, что-то страшно мне — поскольку денег дерут… А в какой клинике вы всё жто делали если не секрет?
Пожаловаться
Люси
Люси
Москва
Клиническая больница РЖД 6, я честно говоря, всегда смотрю, куда я иду, к каким врачам, особенно если такое дело, возможность рака.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Согласна с Вами… Ну теперь здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
в данном случае вам исключили онкологию перед операцией )))
Пожаловаться
Люси
Люси
Москва
Есть такое понятие-как пункция, она показыват конкретно клетки какой именно опухоли, после операции -через 2 недели так же вам дадут гистологию, в моей случае не рак, но и не очень что то хорошее, я наблюдаюсь каждые5-6 мес
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

есть такое понятие как биопсия. в вашем случае мне все еще не очень понятно развели ли вас на деньги )))

Пожаловаться
Люси
Люси
Москва

Мы с вами разные люди скорее всего, да -, наверно, это не плохие деньги, для кого -то, и другой человек бы, побежал к другим врачам, считая, что он сам подкован в этой области путем того, что он же миллион форумов прочитал ))), доказывав что нет, оперировать не надо… успокаивая тем самым себя, это не фиброаденома, это что -то другое))), много таких, и спустя время в итоге, как бы не пытались себя обмануть, идут и ложатся на операцию… да бесплатно… придумывая кучу отговорок-что если больница платная, значит развод, значит там плохие специалисты, я полежу 3 недели с теми, у кого рак, мне будет плохо, но зато бесплатно))

Я жутко всего этого боюсь, мне бы сказали 100-200, и заплатили бы 100 и 200, грудь дело такое, спорить с профессором, онкологом, хирургом -я не буду, ты приходишь на прием -ты сращу понимаешь, что сидит специалист, он не уговаривает тебя делать операцию, два раза повторять не будет, сказал-все, думай, отказывайся.иди перепроверяй у других врачей, у таких людей времени на это нет, а в коридоре знаете сколько народу, все женщины сидят с каменными глазами, наполненными страха, реально! и желающие всегда найдутся… странно почему? потому что он просто так там сидит и стрижет деньги?)думаю вряд ли..

Ну не доверяю я например бесплатной медицине, ну никак, и надеюсь и дальше смогу себе позволить платных врачей, и рожать, и гинекологов, и маммологов и зубных,

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
я совсем не об этом. сама пользуюсь услугами платной медицины )))
Пожаловаться
Люси
Люси
Москва
Еще внутренне чувство какое то сразу же есть-ну не знаю я прям сразу вижу, внутренне чувствую, по тому как говорит, что делает, как разъясняет все, врач нормальный, специалист или так действительно… Ну и конечно инет помогает, обычно, если какие то «серьезные врачи», хирурги, гинекологи, с кем контракт на роды заключить, всегда можно порыть немножко отзывов)
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
главное, чтобы вы доверяли. сейчас возможности выбрать предостаточно. в этом плане наша медицина изменилась к лучшему )))
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

фиброаденоматоз. физиологический бывает у всех на форе гормональных изменений ))) это просто протоки.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Ну да, я получаю гормоны щитовидной железы, поскольку проблемы есть. Ну надеюсь, что это просто гормональный фон.
Пожаловаться
Скромная Гадость
Скромная Гадость
Егор
13 лет
Чебаркуль

тоже фиброма последний год болеть стала перед месячными прописывали Мастадинон, но я только месяц пропила вместо полугода т.к. дорого для меня

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

Ну вот наверное и мне какую-то гадость дорогую пропишут. А вырезать не предлагали???

Пожаловаться
Скромная Гадость
Скромная Гадость
Егор
13 лет
Чебаркуль
сказали, что если через полгода она не пройдет, тогда скорей всего удалять ее будут, таблетки 400 руб. стоили, но для меня это дорого сильно
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Я читала очень плохие отзывы про мастодинон.

У меня было уплотнение в груди, но на гормональном фоне. Я отказалась пить этот мастодинон, но не из-за цены, а из-за того, что прочла.

Пожаловаться
Скромная Гадость
Скромная Гадость
Егор
13 лет
Чебаркуль
у меня уплотнение после рождения второго сына и кормления грудью
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Не, у меня гормональный сбой был серьезный(… Цикл до 60 дней доходил…