Берегите мужчин!

Сегодня 8 марта, все слова любви и обожания обращены к нам, женщинам. Но я предлагаю сегодня задуматься и о наших дорогих мужчинах! Без мужчин наша жизнь потеряла бы смысл и сам праздник 8 марта перестал бы существовать.

Международная организация ООН заявила в своем новом докладе о том, что мировая демография за последние пару веков заметно изменилась. По данным ООН продолжительность жизни женщин в среднем на 5-6 лет больше, чем у мужчин. В масштабах всего мира на сегодняшний день ожидаемая продолжительность жизни у сильной половины человечества – 65 лет, а у слабой – 70. А вот российские женщины живут на 13 лет больше мужчин! в России демографические потери сопоставимы с военными.

Благодаря достаточно стремительному развитию медицины и различных технологий начиная с девятнадцатого века средняя продолжительность жизни человека начала расти. И всеобщее снижение уровня смертности, которое началось в развитых районах мира в XIX веке и распространилось на все регионы в XX веке, является одним из главных достижений человечества. В период с 1800 г. продолжительность жизни на планете возросла с 30 до 68 лет! Это привело к стремительному росту численности населения – с одного миллиарда в 1810 году до почти семи миллиардов в 2010 году, подчеркивается в докладе. В последние два десятилетия продолжительность жизни увеличилась за счет крупных заработков и увеличением уровней доходов населения.

Продолжительность жизни растет, уровень и качество жизни улучшается, а вот в России ситуация не радует! Ни в одной стране мира нет такой огромной разницы в продолжительности жизни мужчины и женщины. Я думаю тут причина в том, что наши мужчины не любят следить за своим здоровьем, не придерживаются здорового образа жизни и живут в состоянии постоянного стресса. А так хочется, что бы как в сказке, жить долго долго до глубокой глубокой старости… хочется состариться вместе с мужем, а не пережить его на 13 лет:(


 Ольчик
Ольчик
Москва
316569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
А вот ещё вспомнила. В середине рабочего дня подвернул ногу. К медикам не пошёлПол дня ходил с этой ногой, ни холод, ни спирт не приложил. Отёк увеличился. Кое как дома намазали звёздочкой – это всё чо было из мазей. Через несколько дней отёк спал, но к врачу он так и не пошёл! Потом появилась ужасная боль при хотьбе и гематома. ещё в магазин попёрся с этой ногой. Как же я ревела. Мне ведь ещё больнее чем ему. А он то мучается, но вида не показывает, типа прошло уже. Ну сейчас вроде уже намного лучше стало. Эх мы бы их берегли, если бы они сами хотели этогоВот про поезд очень точно написано! Только они почему то этого не понимают!!!
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ну вот, всё рассказала))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
ну, это знакомо, мужчины согласны сразу на все только когда уже поздно… прыгать. как дети…



Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ну мой не пьёт и не курит, уже хорошо. А вот с едой и подвижностью правда проблемы. Да и с тем чтобы к врачу обратиться тоже. Ни в какую!!! Хотя здоровье хреновое в 22 года. Но мне надоело говорить ему об этом! И насильно заставить не могу(( Работа не сидячая)) Почти постоянно в движении.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А я смотрела передачу, там говорят, что чем более сидячая работа у мужчины, тем меньше он… мужчина… Достаточно 3-5 лет, что бы начало сказываться… Так стремно. я своего уже начала гонять.
Актуальные посты