Понижение лейкоцитов!?

Девочки у кого было подобное, либо у знакомых, родственников. Мама периодически сдает анализ крови и ей показывает пониженные лейкоциты, хотя сама лейкоцитная формула в норме! Сейчас сдала анализ… результат 3,2. Читала в инете что для женщин это нормально, но доктор говорит… что норма от 4. Пол года назад сдавала в санатории… показало вообще 2,6, но приехала домой и пересдала в платной клинике… там 5,5 показало… В общем переживаю… Конечно она пьет кучу лекарств для разжижения кропи, для печени, т.к. поджелуд. удалено и немного печеночная проба повышена, но все таки? Кто сталкивался с понижением? На что обследовались и как повышали?


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
04442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
У меня такое было, правда не такое сильное понижение было. Иммуннолог назначил дополнительные анализы, потом лечение, сейчас все нормально…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
А причина Катюш?
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Ну какое-то несерьезное нарушение иммунной системы… Точно не могу сказать, я к иммун.гу не из-за этого ходила, это она просто заметила, поэтому я честно не вникала в это! Типа особенность организма. Но у меня не такое сильное понижение было. У мамы все таки нужно причину искать!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да вот и я переживаю… страшно как то… У нее с печенью особенности… печеночная проба повышена… это все из-за удаленного желчного!!! Читала что это может быть причиной!!!