За какой срок реально поднять гемоглобин?

2 недели назад (даже чуть больше) сдавала биохимию и всё хорошо кроме гемоглобина, всего 74. Результат узнала только неделю назад, естественно сразу закупилась «нужными» продуктами + медикаментозно (не без терапевта, конечно). Поднять надо срочно и много, в идеале до нормы в 120, но хотя бы до 90 иначе не светит мне новая работа (т.т.т. пока ждут). Как быстро по времени можно поднять гемоглобин? Понятно что со 110 до 120 можно и несколько месяцев, тут уж показатель более-менее, интересует именно с сильно пониженного.


Мария
Мария
Марина
11 лет
Матвейка
7 лет
Мончегорск
0174461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Выборг
Во время беременности пытались поднять несколькими препаратами, 2 из них не помогли, а сорбифер вызвал сильнейшую рвоту. Врач в роддоме сказал, что гречка, печень и гранат может помочь в поддержании гемоглобина только здоровым людям и посоветовал сырое!!! мясо. А мне помог банальный гематоген, ела его каждое утро.
Пожаловаться
Arina
Arina
Пекин
Фолиевую кислоту еще по 1 мг/сут пейте 14 дней
Пожаловаться
Arina
Arina
Пекин
2 недели



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стерлитамак
У меня после родов гемоглобин упал на 60. Приписали тотему. Восстановился быстро
Пожаловаться
Мария
Мария
Марина
11 лет
Матвейка
7 лет
Мончегорск

Я как-то давно пробовала ее пить, но у меня рвотный рефлекс срабатывал(

А как быстро поднялся?

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва

моя мамань Б были с дико низким Гмб. а ей рожать. а рожать не пускают)

поехала в деревню. попросила забить порося. или попала под этот период. короче выпила кровь. усе. подскочил выше нормы)))

но я б так не смогла)) а вот кровяную колбаску с удовольствием бы.

ну на крайняк печенку.

Пожаловаться
Мария
Мария
Марина
11 лет
Матвейка
7 лет
Мончегорск

Печень в сковородке, гранатовый сок на столе, гречка в мульте, еще орехи с изюмом всегда под рукой. Уже неделю сижу на «железной» диете, правда еще и М приперлись, а пересдавать на следующей неделе. Работодатель долго ждать не будет(((

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва

я б причину падения поискала. если ГМб просто не усваивается то и жрать его почти бессмысленно и нужны витамины помогающие усваиваться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Марина
11 лет
Матвейка
7 лет
Мончегорск

13000р. на четверых вот моя основная причина. Ну, а на счет обследования жду талончиков на УЗИ и ФГДС.

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва

знакомо((

Пожаловаться
Мария
Мария
Марина
11 лет
Матвейка
7 лет
Мончегорск

На новой работе 30-тник обещают + муж сейчас устраивается, вот тогда и можно будет мясо каждый день есть, а пока занимать пришлось чтобы меня вытащить.

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
я так третий год живу. скажу честно — прощай здоровье. тоже говорю себе — вот еще чуть-чуть и полегче станет. но все планы вечно рушатся. подваливают еще проблемы требующие больших вложений.

короче как можете — поддерживайте себя. иначе капец что будет((

я это уже увидела.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктория
9 лет
Екатеринбург
Это при том, что у меня анемия всю жизнь. А тут гемоглобин стал 126
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар

печень индейки каждый день и мальтофер или комплекс например наталбен супра я пила

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктория
9 лет
Екатеринбург
Мне ферлатум помог буквально за 4 дня. Но я пила по 2 бутылочки в сутки, это при Б
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
+++100500. Хороший препарат