Фибромиома матки

Пишу, тк пришлось столкнуться с этой болячкой. А началось с того, что в начале берем. на узи заметили маааленький узелок – фибромиому. Врач успокоила: он на передней стенке матки, а плацента по задней, то есть развитию плода не помешает. Плод рос и миома тоже. После родов узелок так и остался, сказали не запускать и наблюдаться. И вот на днях обследуюсь и узнаю, что узел вырос почти в 2 раза, а рядом появился второй!!! Мамочки, так страшно стало. Во вторник иду к гинекологу, интересно, что посоветует. Опухоль ведь нередко превращается в злокачественную. Сижу и накручиваю себя – вот вырежут, блин, начнутся проблемы с зачатием, и тд и тп… Пожалуйста, отзовитесь, кто имел дело с этой бякой, и что врачи говорят. Спасибо.

Королева Елена
Королева Елена
Кириши
06902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Первоуральск
Девочки, а можно фибромиому спутать с беременностью? она может пульсировать с животе, когда растет? может ли она вырасти от боровой матки?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Мне вот тоже очень интересна тема. Если кто может посоветовать грамотного специалиста или мед. центр, буду благодарна.

Пожаловаться
надежда
надежда
Наташенька
21 год
Полина
13 лет
Красноуральск
у меня она с 26 лет была 8-9 недель и три узла.обследовалась в центре планирования семьи мне профессор сказал что если не беспокоит то просто наблюдать и рожайте!!! наташу родила и фиброма уменьшилась с 9 недель до 5 и рассосалось 2 узла.и не думайте о ней пейте чагу! здоровья вам и вашим деткам!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
Лена, у меня миому нашли, и сейчас она тоже по передней стенке, плацента по задней, но я верю, что все пройдет… у меня не субкулезная, внутри стенки маленькая… наблюдаю ее 3 года.ничего, все хорошо… не отчаивайтесь, ищите возможность лечиться.