вопрос про лечебное голодание

решила я, что перед планированием (которое, конечно, будет ещё нескоро, но будет, и к этому надо подготовиться) надо нам обоим почиститься. сообщила ему об этом, не учитывая расширившихся от ужаса зрачков и нервного сглатывания, он перенёс эту новость стойко. лечебное голодание хочу пройти по Оганян, если получится — 42 дня, как положено. но вот вопросы, которые мне задаёт молодой человек, меня ставят в тупик — я над ними никогда не задумывалась. к примеру, он спросил тут недавно, откуда ему эти 42 дня брать белок, потому как он занимается спортом и тратит на это дело достаточно много сил. есть вариант, конечно, подзавязать со спортом на время чистки, но тогда он начинает спрашивать, как он будет работать, мол, откуда там с трав, лимона и мёда взяться силам. а работа физическая. у меня есть примеры людей, которые, работая на заводе сутками, успешно голодали, и ничего с ними не случалось, в голодный обморок не падали. но как это объяснить-то...

конечно, все лекции я пересмотреть ещё раз, книги прочитаю внимательно, но просто интересно стало сейчас.


elvisvis
elvisvis
053651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОченьЗлаяФуфа
ОченьЗлаяФуфа
Екатерина
29 лет
Павел
26 лет
Виктория
11 лет
Киев

По существу могу сказать, что мёд и лимон — это уже очень хорошее питание для организма, так как они сами по себе очень богаты витаминами и микроэлементами+ в лимоне есть так называемые свободные ионы, которые не имеют массы покоя и являются сгустком энергии в чистом виде! Да, именно той самой энергией, которая даёт нам возможность двигаться, а значит в обморок ни кто падать не будет и силы будет хватать на всё, в том числе на физическую работу. Главное — это не сварить в горячем отваре сок лимона и мёд, а добавлять его уже в немного под остывший отвар. И долго не хранить выжатый сок, так как он теряет свои свойства .- Об этом очень подробно Марва рассказывает в своих лекциях — просто послушайте внимательно. Если нет опыта в голодании, то нужно начать с кратковременных голоданий и постепенно перейти к длительным — об этом очень здорово рассказал в своей книге " Чудо голодания " Поль Брэгг. И последнее: если человек не хочет голодать — то не нужно его заставлять, так как он сам должен прийти к этому. — Ведь это не просто очищение организма — это ещё и очищение души на информационном уровне, ведь человек накопил не только гной внутри себя, но ещё и информацию смерти от убитых животных, которых он ел и одним сорокадневным голоданием это не убрать. Это становиться стилем жизни на какое -то время, та как человек начинает чувствовать потребность в голодании и ему самому начинает хотеться время от времени поголодать. Но это уже другая история. А про недостаток белков — то нашему организму на самом деле их не так уж много надо и какое то время он вполне спокойно может обойтись без них — это я уже сама точно знаю, так как голодала уже много раз.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
спасибо большое! я не заставляю, он согласен, но боится, что не хватит сил =) будем потихоньку пробовать, по несколько дней.
Пожаловаться
ОченьЗлаяФуфа
ОченьЗлаяФуфа
Екатерина
29 лет
Павел
26 лет
Виктория
11 лет
Киев

Удачи и терпения! Будут вопросы — пишите, я с удовольствием отвечу!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

хорошо! буду иметь ввиду =)

Пожаловаться
kaTERIna
kaTERIna
Балашиха

мой бы на такое не пошёл, травки есть он не будет, ещё и мне втык даст))))))))) не знаю, думаю твоё дело ему предложить, а там пусть сам думает, заставлять всё же не стоит, тем более спорт и работа.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я ему сказала об этом. он не спорил, так как во-первых, детей хочет он, а я могу и подождать. а во-вторых, он перфекционист, поэтому моё стремление сделать всё идеально вполне понимает.

Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
не мое… ты знаешь)



Пожаловаться
Marishka
Marishka
Подольск
Ну, не знаю как насчет голодания, но я тоже думаю почистить организм перед зачатием, когда дочу планировали казалось смешно, а во время токсикоза-не очень))месяца 2 или 3 на одной гречке сидела и чае...
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

вот этого я тоже боюсь. лучше перестраховаться, чем потом мучаться. я в первую беременность всё ела и токсикоза не было, но тот опыт я считаю боооольшим авансом от жизни, потому как такой лёгкой беременности и родов я не заслужила.

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Подольск
я поправилась сильно перед беременностью… а после токсикоза очистилась хорошо и вес скинула… всю оставшуюся беременность чувствовала себя легко… но так экстремально очищаться не понравилось… нужно до беременности))Хотя удивительно, но именно во время токсикоза, доча начала хорошо набирать… зашлакованность организма мешала видимо....
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

да уж, токсикоз — не самый приятный способ почиститься))

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет

ото ж ты из мужука веревки вьешь, и все для благого дела, даа

а сейчас вы питаетесь оба чем попало, я так понимаю?

я тогда бы посоветовала сначала погологать даже на отварах с медом сутки-двое раз в неделю, потом неделю пробную устроить, соответсвенно и стиль питания менять в это же время

тогда вы сами поймете что вы будете делать 42 дня, здесь сложно ориентироваться на чужой опыт — у каждого все индивидуально и степень загаженности организма тоже у каждого своя

то, что на сыроедение без чистки не перейти, не совсем так. возможно резко с общепринятого стиля питания стать сыроедом невозможно, ибо взорвешься. если же через веганство и постепенно, то вполне комфортно получается, флора успевает перестраиваться. но это тоже всё индивидуально, кому-то проще резко, мне — нет.

видела, что тебя послали к Фуфе, одобряю

www.baby.ru/blogs/post/276528198-248088366/

это про белок, особенно жирным шрифтом,

к тому ж более продвинутые в вопросах поедания белка товарищи утверждают, что вообще можно не есть белок — очищенный организм способен усваивать атмосферный азот и перерабатывать белок собственных отмирающих клеток

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я никак не могу нагнать твои посты с книгой)) открыто всё во вкладках, но времени нет. начну с начала читать, наверное.

питаемся не сказать что абы чем — он вообще в еще очень щепетилен. на каждой пачке вычитывает все эти циферки и состав, я в этом отношении менее нудная. у него питание близко к правильному, пьёт очень редко. ну а я балансирую, то меня тянет в одну сторону, то в другую. в итоге я, конечно, не ставлю целью его перевести на сыроедение — мясо пусть ест, раз хочет, это личное дело каждого. а сама бы с удовольствием. да, пробное надо сделать, конечно. если сутки голодать, это надо и клизмы делать?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

вот про белок я прочитала, но насколько помню по Себастьяновичу, выработка аминокислот происходит после того, как кишечник заселяется «правильными» бактериями, которые приходят не с мясной пищей, а с фруктами. а во время смены микрофлоры откуда брать силы? ладно спорт, но работу-то не отменишь на полтора месяца.

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
ну насчет клизм — это как энтузиазма хватит у вас. они, конечно, добавят эффекта. все зависит от кучи обстоятельств.

допустим я видела видео Оганян, где она предлагает принять вечером английской соли и много воды (потом, до полночи бегать на горшок), а после принимать отвары сутки
по-моему для однодневного можно и такое замутить.

можно и по йожской системе прочистить кишочки, кажется у тебя пост был про это как раз

важность чистого кишечника в том, чтобы во время голодания не всасывалось обратно всё дерьмо, что там скопилось, ну и вредную флору разбавить.

насчет мяса — читай Кэмпбелла вслух мужчине, вдруг проникнется. если делать чистки, а потом в промежутках его есть, вся кака вернется обратно постепенно. эффект, конечно, будет, это всяко лучше чем совсем без чисток.

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
еще печень участвует в синтезе аминокислот, опять же, если она не загружена борьбой с токсинами, не только флора кишечника

вот поэтому я и не советую сразу 42 дня устраивать
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

он точно решит, что я сектантка =( я и так ему активно продвигаю отказ от алкоголя, он нервничает, поэтому не давлю. если заставить — только хуже будет. тем более когда человек сам понимает, что от этого надо уходить. а мясо его точно добьёт)

шанк пракшалану тоже сложно сделать, не имея навыков. мне самой-то страшно...

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
ок, читай кемпбелла про себя , давить нельзя
а клизмы его не пугают?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
оооо, он про них ещё не знает… я думаю, как бы это помягче оформить в слова)))
Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет

тогда советую вообще более вкрадчиво поступать

сначала вик-энд на соках (СВЕЖЕВЫЖАТЫХ ТОКА!)

потом еще один на отварах

потом перед отварами касторочку

если почувствует что ему это все хорошо идет, расскажешь как будет феерично с прочищенными кишками

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ооо, спасибо! так и попробую сделать. осталось найти соковыжималку...

думаю, ему понравится. он следит за, прошу прощения, тем, что и как переваривается))) если бы он мне об этом не говорил каждый раз, я была бы более спокойна))

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
да можно, кстати, для первого раза блендером обойтись — на смузях посидеть, даже лучше
Пожаловаться
jey
jey
Мишанька
10 лет
Киев

На сколько я знаю, во время голодания отменяется физический труд. Мои знакомые делали это в отпуске

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
блииииин =( печально.
у меня препод работал, я потому и думала, что можно не отрываясь от работы чиститься.
Пожаловаться
jey
jey
Мишанька
10 лет
Киев

смотря какая работа. Если работа требует физических или сильных эмоциональных нагрузок, то не рекомендуется. Ну может ему достаточно будет провести несколько голоданий по пару дней на выходных, в остальное время правильное питание, очистительные БАДы. Мы когда учились так делали. Устраивали сухое голодание на день. перед этим чистка кишечника — шанкх прокшалана. И выход из голодания. Очень круто было. Как закончу рожать и кормить надо будет проделать)

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Знаю, что в голодные годы домашний скот кормили смесью мёд+лимон+чистая вода, мы такую в походах всегда пили. Не знаю на счет белка, а силы быть должны) , про голодание хорошо пишет доктор Сафия УммИбрахим, поищи вк её группу. Если отбросить аспекты религии, может что-то найдешь для себя полезное. А чего так кардинально? Льняная чистка не подойдет?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я наоборот думаю, что это достаточно мягкая чистка. даже ведь дети по Оганян голодают вместе с родителями.

хочется просто не абы как, а конкретно почиститься




Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

У меня в подругах есть девушка ОченьзлаяФуфа её зовут, напиши ей в личку, она ответит тебе на все вопросы. Она опытная в этом деле.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
спасибо, ты как всегда полезна
Пожаловаться
МираЛада
МираЛада
Мила
14 лет
Рада
11 лет
Подольск

всегда пожалуйте)))

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
А на потому ли, что голодает, она очень злая?)) прикольный ник)~
Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

ты знаешь, я долго изучала все эти вопросы питания, и пришла к тому, что голодание — это все-таки неестественно. если к сыроедению вопросов практически нет, это действительно теоретически идеальное питание (если со своей земли, без химикатов, и разнообразное), то голодать — что-то здесь не то. умеренное здоровое питание, вегетарианство — да, это только в плюс. а голодая, вполне реально навредить организму. конечно, это мое мнению, на истину в последней инстанции не претендую =)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну так сыроедение и вегетарианство это системы питания, а голодание — временная мера. я считаю, с чистым организмом проще выйти на сыроедение, которое в свою очередь считаю наиболее подходящим для беременной мамы. но к нему надо как-то прийти ещё. если просто взять и есть только овощи и фрукты, то организм не поймёт, с чего бы это такие изменения, и станет бунтовать.
Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

а ты не смотрела ролики М.Советова? он говорит, что надо постепенно просто увеличивать долю сырого в рационе, начать с 60%. мне показалось это адекватным.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

нет, не смотрела. я на два месяца выпала из практики, так вообще начала всё подряд есть. самой противно, а ем)))

надо-то надо, да только вот в магазин как придёшь — купишь фруктов, а потом в три раза больше — всякой фигни)

Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

да я понимаю))) сама тоже знаю, что это вредно, то вредно, а по факту ем многое. вот поэтому мне этот Советов и понравился, не требует отказаться сразу от всего.

я решила не делать из здорового питания культа, просто отказалась от мяса, сахара и стараюсь побольше фруктов и овощей есть. пока для меня лично этого достаточно)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

я против голодания… почиститься есть и другие способы

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я за голодание потому что оно не вводит организм в состояние стресса так, как скоростные способы чистки.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Если голодание «лечебное», то оно должно проходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под наблюдением врача, а не «знахарок» с сайта. Да и к чему это нужно-то? Тем более здоровому мужчине, который занимается спортом и, судя по всему, и так следит за своим питанием??

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я планирую отдать деньги человеку, у которого семьями лечатся, опыт у неё 40 с лишним лет, за это время многие проверили на себе всё. на сайте мне интересны ответы в основном тех, кто над этими вопросами задумывался, так как я точно знаю, что здесь есть те, кто с системой Оганян знаком не понаслышке.




Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

что только не придумают))

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
6 лет
Москва

у меня свекр голодает. и примерно к концу недели голодовки он снижает физическую активность к минимуму. а если не снижает — то сил нет — это раз, а второе — может и заболеть сильно и тогда приходится бросать голодовку. трех-пятидневные голодовки себе устраивает, если нет возможности создать себе подходящие условия

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
он совсем ничего не ест и не пьёт? я вот чаще встречаю голодающих мужчин, чем женщин, потому и не считаю, что это так уж плохо.
Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
6 лет
Москва

воду только пьет. на выходе — соки, кажется, начинает употреблять снчала

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ясно. ну только воду это тяжело, я бы так не смогла =( наверное, это голодание изначально рассчитано на меньший срок

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
6 лет
Москва

точно не помню… мне кажется у него 4 или 5 недель — максимум. при том, что готовит дома олько он! я вообще не понимаю как это возможно ))

он один раз в суп вместо щавеля чистотел положил — перепутал их замороженных, а на вкус то он не пробует )) а младший сын — ему что ни дай — съест )) полтарелки слопал, пока до деда не дошло, что что-то не так ))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

готовить ещё при этом — вот это да))

чистотел ведь нельзя есть, как я помню… нормально всё обошлось? вот мужики, едят всё, что попадается на глаза

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
6 лет
Москва

нормально. видимо, вовремя его остановили )) там есть невозможно было! он горький был адовый просто! ))

Пожаловаться
Елена Алфёрова
Елена Алфёрова
Глебушка
8 лет
Лёвушка
6 лет
Маргаритка
2 года
Мирошенька
1 год 1 месяц
Ессентуки

послушаю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

Мой максимум был 20 дней, только на кипяченой воде, плюс делала клизмы. На спорт сил небыло никаких.

Показать ещё