Что с рукой?

**Девочки, всем доброго времени суток! У меня такая проблема. Сегодня ни стого ни с сего начала болеть кисть правой руки. Что-то делать очень больно. Не могу даже баночку детского питания открытьА детей на руки взять, это вообще со слезами на глазах от болиОсобенно болит в области большого и указательного пальца и на сгибе кисти. Не знаю, как еще объяснить. Может быть, кто-нибудь подскажет, что это может быть? И чем можно мне помочь?

Что с рукой?


Татьяна
Татьяна
Софья
13 лет
01651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна

Добрый день! Я пользуюсь ортезом

. Он фиксирует сустав запястный и палец.

Эластичный бинт имхо не фиксирует ничего, но кровоток нарушает.

Лечить нужно сразу, не затягивать – само не пройдет.

Я вот затянула)) травматолог сказал – стилоидит (воспаление сустава), массажист сказал – растяжение. (В моем сл. возможно, и то и то).

Остеопат сказал, что мог бы снять воспаление, но это вредно для ребенка будет – в молоко пойдут токсины и молочная кислота. Помогает снять острое состояние: Электрофорез с лидокаином, на ночь мазь геоксизон + сверху компресс с димексидом, разбавленным новокаином. Еще хорошо помогли иголки – точнее банки с иголочками. Улучшить состояние можно теплыми ванночками с морской солью. Как-только снимете острое состояние хорошо делать массаж, осторожно. Чтобы сустав не терял подвижность, не носить ортез без необходимости. Так лучше заживает. К примеру – без ребенка когда.

Мази, йод, озокерит мне не помогали. Новокаин-лидокаин снимает боль временно, результативна блокада Новокаин + кортикостероидный препарат. Но он выводится 36 часов, да и может потребоваться несколько блокад, в общем – можно потерпеть, пока кормить не перестанете, просто руку беречь. Пейте кальций. Выздоравливайте и удачи!