Хочу рассказать, может будет полезным! о контрацепции.

**Сразу оговорюсь, что все индивидуально, рассказываю свой опыт.

К вопросу контрацепции подхожу крайне серьезно, по-этому консультировалась и выбирала все препараты с лучшими врачами Москвы.Итак до родов я предохранялась таблетками Джес, их плюс в том, что это на данный момент самые низкодозированные таблетки ОК, это огромный плюс так как побочек с этим препаратам практически не наблюдается, и в новый состав входят компоненты которые не только не даюют поправиться, а наоборот помогают похудеть, а также помогают улучшить состояние кожи и волос.Пить их надо без перерыва(другие таблетки перерыв 7 дней).Цена вопроса примерно 800рублей упаковка. За 2.5года не разу не было беременности, а после отмены забеременела через 2.5недели. Менструация была не больше 3-х дней и довольно скудная(без таблеток меня просто заливает), превыкание прошло очень хорошо(ярина мне не подошла, была мазня).в общем минусом для меня не было, была ну очень довольно.

Во время беременности стала консультироваться с врачами что же выбрать после родов, Джес больше подходит нерожавшим женщинам, поэтому от него пришлось отказаться, а пить таблетки с большим содержанием гормона мне совершенно не хочется.Для себя я нашла идеальный вариант- спираль Мирена эта единственная спираль которая не вызывает абортивный способ предотвращения беременности. Суть ее в том.что форма у нее колпочка и в ней находиться капсула с гормоном, таким образом получается двойная контрацепции.Гормон выделяется ежедневно в очень маленьком колличестве, что безвредно для организма(и кстати можно кормящим).На данный момент эта самая надежная защита.Единственный минус цена вопроса-11 тыс на 5 лет. Мне установили 3 месяца назад и все отлично, при сексе не мешается, побочек не чувствую, менструация минимальна.В общем опять же я очень довольна! Если будут вопросы, пишите, все расскажу!



Елена
Елена
Москва
0193630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лен, а Мирену после КС ставят?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ставят, но только через год после родов.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Victor
7 лет
Антверпен
У меня стоит Мирена, очень довольна.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
вот и я тоже довольна ей, хотя с начала было страшновать!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Victor
7 лет
Антверпен
Почему? У нас почти все Мирену ставят, поколениями))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
просто у нее есть такое действие как примерно через год месячные совсем прекращают идти, да и после отмены чаще всего беременность наступает не ранее чем через 6 мес.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Victor
7 лет
Антверпен
ну из-за прекращения месячных все и ставят, а беременность сразу может наступить, про 6 месяцев мне не известно. И гинекологу тоже))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо, а мне 2 рача сказали что сразу возможно, а 2 сказали что организм должен как бы заново активироваться на беременность и это занимает от 6мес и до года.
Пожаловаться
Стиль Счастье
Стиль Счастье
Александра
11 лет
Тимофей
8 лет
Москва
а джес рожавшим нельзя?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
чуть выше уже написала
Пожаловаться
Стиль Счастье
Стиль Счастье
Александра
11 лет
Тимофей
8 лет
Москва
да я долго планировать буду ещё...)))спасибо за инфу)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мне Джес выписывали в ноябре после выкидыша, несмотря на то, что вроде я рожавшая (КС). Но так как есть большой опыт приема Ярины, то разрешили ее. Так все-таки Джес СТРОГО нерожавшим или как?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
мне врач объяснил что моно таблетки не всегда справляются с гормонами родившей женщины и возможен(хотя и минимальный)процент осечки, а еще этот процент возрастает у тех.чей вес больше 65 кг.Но так как для меня основной критерий надежность, я не стала рисковать, а если вы планируете, то вам самое то, так как после Джес очень легко беременеют.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Я вообще ОК люблю, сейчас отпила Ярину, но так как не готова морально пройти Б, думаю опять начать. Ярину пила боьше семи лет, была довольна, а после чистки немного прибавила – то ли гомоны шалят (Б, потом нет ее), то ли зима… Думаю, Джес или Хлое...
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Хлое впринципи аналог Джес, по-этому я бы Джес выбрала.А вообще уже рожавшим советуют Диане-35
Пожаловаться
Катерина
Катерина
А я знаю, что Хлое – аналог Ярины. И понятие «рожавшие» относится к кесаренным? Я  после КС на регулоне и ярине была.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
эти все препараты так называемые монотаблетки, просто из них у Ярины макс.содержания гормона, Джес минимальное, а Хлое что-то среднее между ними.Просто после родов(не важно каких)гормональный фон меняется.
Пожаловаться
АННА
АННА
Богдан
14 лет
Уфа
странно… а мне врач после родов посоветовала ярину или джес… до этого пила логест было все ок!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Только что сравнила содержание гормонов в этих трех препаратах. Хлое – 35 (!), Ярина и Джес – по 30, причем везде указано, что Джес – синоним по названию Ярине. Так что, врачи ваши несколько не подкованы. Поэтому и выбор у рожавших стоит между яриной и джесом.