Сладкий яд из газировки! Мы сами себя убиваем!

Большинство людей любят сладкое и многие обожают газировку, кто-то даже считает газировку прекрасным летним напитком для уталения жажды. Но к сожалению это совсем не так, газировка не утоляет жажду и совсем не приносит пользы организму. А вот вреда от нее много!

Сладкие газированные напитки не только вызывают сахарный диабет и ведут к ожирению, но и, как выяснили ученые, провоцируют рост раковых клеток в поджелудочной железе.

«Высокие концентрации сахара в газированных напитках могут быть причиной повышенной выработки инсулина, что стимулирует рост раковых клеток в поджелудочной железе» – считают ученые

Подводя итоги в статье, опубликованной в последнем номере Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention, ученые указывают, что наблюдали 60 524 человек — как мужчин, так и женщин — в течение 14 лет. За этот период у 140 участников развился рак поджелудочной железы. Риск заболеть у тех, кто пил сладкие газированные напитки чаще двух раз в неделю, оказался выше на 87%, чем у не употребляющих такие напитки людей.

Установлено, что для развития раковым клеткам нужно больше сахара, чем здоровым, вот почему многие ученые исследуют связь употребления сахара с развитием онкологических заболеваний. Банка же недиетической газировки (около 355 мл) содержит 130 ккал, практически все из них в виде легкоусваиваемых углеводов (это около 30 г сахара, то есть шесть чайных ложек).

Рубрика Прикорм
 Ольчик
Ольчик
Москва
212640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
малина наталья
малина наталья
Еманжелинск
Нет, еще нарзан могу пить, а вот типа есентуки, кургазак, радонежская и т.п.Пью минералку без газа или морсики сама готовлю(особенно клюкву люблю, а муж нос воротит)Я вот еще про чай, типа липтон, задумывалась??? Насколько он «полезен»??!!!
Пожаловаться
малина наталья
малина наталья
Еманжелинск
Я в год где-то баночки 3 колы могу выпить и все, а так я ее не люблю, и минералку с газом не люблю.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
Да… Я конечно не любитель, но иногда могла побаловаться колою… Теперь наверное задумаюсь!!!



Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Я перестала пить гозировку, стараюсь пить соки ну или чай))А сейчас вообще ничего есть нельзя и пить нельзя, ложиться в больницу опасно, ходить куда то тоже… дышать даже вредно… вообще жуть кругом сплошная!(((
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Жуть… Я газировку почти не пью, так как знаю что это отрава, но как прочитаешь – вообще страшно..))))))))
Актуальные посты
сгустки крови в кале у грудничка
молитва святой матроне о даровании детей