у кого был гастрит и проблемы с желудком,со стулом! Мне нужно ваше мнение

Вообщем у меня хронический гастрит!!! Это уже давно… но он меня не беспокоил года 3 или больше… А в том году обострение за обострением...

Вообщем долго все пересказывать… меня беспокоит одна вещь… Очень не приятная… Не ловко писать даже...

Сегодня сижу я за компом… и чувствую напор в заднем проходе и просто полилась вода желтого цвета… Уже было пару раз так, но тогда у меня было отрвление!(И было очень плохо… сейчас я ссебя хорошо чувствую недомаганий нет!.. ПОсле еще пару раз без позыва в туалет у меня бы стул… Уже кашей.Я выпила лоперамид… Сейчас я еще пью хилак форте постоянно

Лечение я проходила.пила курсом омез, мотилиум, панкреатин… Потом курсом денол… Была и на фгдс и пробу брали у меня на бактерии хилактобактери(или как она)

У гастаэнеролога была, терапевта, узи… Все говорят у меня гастрит!!! И все...

но мне реально страшно… я боюсь ехать сегодня куда нибудь… вчера не чего особого не ела… только снежок выпила вечером… грешу на него… Я итак придерживаюсь диеты(стола предназначенного для, болеющих гастритом), то есть я не худею и тд… ем не жаренное, не жирное… супы и каши… печенное… уже исключила свежие фрукты потому что от них бывают сильные газы((Редко ем яблоко без кожуры..

я сейчас при росто 174 вешу 59 кг… для меня это очень мало(((

Вообщем я уже не знаю какие исследования просить у врача! может подскажите?

Также по теме: болит желудок и понос, что делать?


Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск
0384198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
Как сейчас у вас обстоят дела"? При гастрите каши на воде варите или на молоке?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Омск

Кристин, это не гастрит твой… у меня были такие же проблемы, во-первых колоноскопия ( я делала ирригоскопию — полегче)), чтобы отмести что это именно не кишечник. а на узи абдоминальном что говорят?? вот у меня в итоге такие проблемы были из-за желчного, он у меня перегнутый весь, с рождения, и вот застои случаются. а застои желчи вообще не только от жирного, мучного и т.д. а еще от стрессов, от голодания — необходимо кушать каждые 3 часа. в итоге когда Наськой ходила из-за токсикозы эти застои усиливались и превратились в камешки(. то есть возможно что ты наоборот стала не фига не есть, делаешь себе только хуже..

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

я записалась уже снова на узи в евромед, вот вчера две булки с хомячила и сеня вот такой результат((

слушай а это какой врач смотрит? гастаэнеролог? я просто к нему записалась сразу на консуьтацию… видимо он самый жечный… еще и кал у меня желтой водой… как моча блин((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Омск
ну вот я в евромеде была у гастроэнтеролога левахина. ну вот ты прям описываешь все как у меня было. и мне вот тоже кажется что желчный у тебя. а вот ты говоришь боли, обострения, где именно болит не замечала?? я то сначала пришла тоже жаловалась на желудок… мне казалось что именно желудок у меня болит… а он когда вот справа по ребрами постукал, я поняла что боль отдает именно в подреберье правом.
Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

да у меня нет болей… у меня именно вот эти обострения в жидком стуле...

иногда газы ильные и схватки как при родах… болит болит и отпускает и в туалет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Омск
ну знаешь может и хорошо! может простым лечением обойдешься! конечно врач там уже все посмотрит на месте!
Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

ну просто знаешь как меня пугают такие неожиданности как сегодня???

меня аж трясет(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Омск
вполне представляю! я то обратилась к врачу только когда уже камни образовались и начались адские приступы… затянула блин хуже не куда( теперь понимаю как важно во время следить за собой!
Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

ну вот пойду.(((Потом наверное сразу запишусь на колоноскопию… блин мама тут была… говрила сходи… нет… я боюс… а все равно надо((

боже мы такие молодые… а больные все((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Омск
ну вот врача послушаешь, может он на ирригоскопию скажет можно, это хоть менее неприятно) там просто как клизмой контрасное вещество вводят и снимки делают. то есть не вводят в тебя шланг никакой.
а что поделаешь… и экология, и образ жизни…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

все лечение хр гастрита это диета нельзя соленое копченое сладкое мучное и т.д. и в период обострения назначают альмагель, малоокс, омез…

я вобщем ялично пила омез, от него ноль эффекта поэтому попробовала аналоз его дешовый омепрозол, улучшения

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

ну так и у меня все тоже самое лечение… еще пю ромашку, тысячелистник и зверобой перед едой!

Но все равно какие то приступы не понятные((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

кстати у меня это обостение было жуткое после родов, заоодно абдоминальное назначил гастроэнтеролог и биохимию крови, оказалось проблемы еще и с поджелудочной и желчным, прям реально хорошо помог омепрозол курсами

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

я его пила !!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

и че ни как?

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

(((Ну может на месяц а потом снова

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

вам назначали глатать шланг, мож у вас там что посерьезнее чем просто гастрит, у мамы язва была так лечение более сложное, несколькими препаратами ни че зарубцевалась язва

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

у меня так было после родов поэтому пила лекарства курсами, но у меня посторные обострения возникали на фоне длительной антибоктериальной терапии

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

Я глатаю шланг(ЭТО ФГДС) раз вполгода!!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

ага фгдс и че говорит просто гастрит? вы сходите к др врачу может вам как моей маме нужно более обширное лечение

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
9 лет
Омск

я просто не знаю мамину схему лечния помню было одно лекарство с рекламы типо от бактерий малокс альмагель и омепрозол




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

Проверьте поджелудочную железу, обычно при проблемах с ней может возникнуть понос.

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

Спасибо!!!

Надо тогда идти целенаправленно пусть проверяют.Как это вычислить?? какие анализы

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
+++
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

УЗИ и кровь на ферменты. Кстати и желчный то же проверяйте. Они все рядом и взаимосвязаны. Я гастрит полгода лечила почти безрезультатно, а оказалось панкреатит осложненный холециститом, назначили лечение, стало легче. Главное в этом лечении правильная диета.

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

ну вот диеты я придерживаюсь)Хорошо надо записаться к врачу!!! и просить узи снова!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

При панкреатите диета жестче чем при обычном гастрите, ограничиваются углеводы и запрещается клетчатка на период обострения.

Пожаловаться
Valerika
Valerika
Димулька
13 лет
Магнитогорск
У вас нормальный, даже идеальный, вес для роста

Может просто дисбактериоз от лекарств, или проблемы с ферментами

Желчный и поджелудочную проверяли?

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

я постоянно пью ферменты(панкреатин)

И для флоры линек, сейчас хилакфорте

нет врач мне не назначает, я даже не знаю что же проверять… она грешит на гастрит и отправляет меня пить омезапрозол д

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

для меня нормальный вес 65.сейчас я очень худая… все это замечают… вид у меня болезненый(

Пожаловаться
Valerika
Valerika
Димулька
13 лет
Магнитогорск
Сходите на узи желчного и брюшной полости, сдайте анализ на печеночные пробы

Если в желчном будет перегиб или застой желчи, то могут быть поносы

Надо будет на узи убедиться, что камней нет и пропить желчегонные (хотя бы хофитол, но лучше урсосан или урсофалтк)

И параллельно ферменты принимать и хилак форте (если хочется)

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

СПАСИБО!!

Пожаловаться
Valerika
Valerika
Димулька
13 лет
Магнитогорск
У моей подруги при том же росте вес50, она тож считает что худая, но в одежде очень даже красиво… А в купальнике да, худовата

Но когда она была 55, выглядела отлично, поэтому думаю что у вас все ок

Наверное по-разному костная масса у людей

Пожаловаться
Галина
Галина
Сосногорск

лучше в платную клинику обратитесь)))мне там помогли)))

Пожаловаться
Кристина Грохотова
Кристина Грохотова
Омск

и в платной мне выписывают такое же лечение… но все обо дном