для тех,кто мучается с высыпаниями на коже (прыщами)

может моя история кому-то поможет. в декабре была Б. (потом как оказалось несостоявшая, но это не столь важно), видимо на фоне горм.перестройки у меня обсыпало грудь, обычными прыщиками, потом был разовый прием горм.препарата и тут к груди, прибавилась и спина… прыщики казалось вот-вот пройдут… но нет… опять воспаляются, нагнаиваются и т.для меня это было катастрофой, ладно спина… но грудь… я люблю декольтированную одежду, а тут пришлось замуровываться, я чем только не пробовала избавиться и протирала спиртом, и мазалась салицилово-цинковой пастой и т.д. потом начала лопатить интернет, думаю ну мало ли… может из-за того, что организм зашлакован так кожа испортилась… нашла способ и действенный по отзывам и экономный: пить в течении 10 дней утром натощак по 5 таблеток угля (т.к. я вешу 51кг) для выведения токсинов и для улучшения кожи пить аевит… пропила-вроде сначала лучше стало, но потом прыщей прибавилось… видимо токсины так ч/з кожу выходили, я уже плакала смотря на себя в зеркало, хотя там не было прям КОШМАРА, но для меня это было жутью. и вот в инете нашла очень много полож.отзывов о наружной мази тетрацициклиновой, оказ-ся она непосредственно от угревой сыпи и применяется в дерматологии, я этого и не знала(. ее надо наносить тонким-тонким слоем на всю пораженную поверхность днем и ночью, до 2х мес, если рез-та после 2 мес нет-стоит к врачу обратиться )т.е. в моем случае на всю грудь и спину, я наносила на ночь только… сначала рез-ты особенно не были видны, даже после нанесения казалось, что прыщики становятся ярче и воспаленнее, но потом они как-то исчезают и вот прошло всего 10 дней… Девочки от моих прыщиков осталось всего лишь 20%, если не меньше, я думаю еще пару-тройку дней-и я избавлюсь от этой проблемы, которую пыталась безуспешно излечить чуть ли не 2 мес!!! Я просто молюсь на эту мазь и благодарю интернет! Конечно понимаю, что надо к врачам и т.д., но сейсас никак-муж до поздна работает, ребенка оставлять не с кем, и в сад мы не ходим, а о платных врачах с нашей ипотекой я даже и не мечтаю, поэтому это самый лучший вариант оказался для меня. так что удачи вам, девчули

пы.сы еще читала, что у кого угри на лице подойдет для нанесения более слабая по концентрации тетрац.глазная мазь, отзывов в нэте много полож-х, хотя организм индивидуален, кому-то слабо помогало(


вероника
вероника
Тигран
9 лет
Уфа
09631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
yes yes
yes yes
Екатеринбург

Прыщики исчезли навсегда 300-500 р, в зависимости от объема.

Пожаловаться
yes yes
yes yes
Екатеринбург

Эмалан-это гель, продается в аптеках). Я лечилась 1,5 недели)))) Ноносила как можно чаще.)))

Пожаловаться
вероника
вероника
Тигран
9 лет
Уфа

спс, а стоимость какая у него? досягаемая или зашкальная?)))))) и прышики навсегда исчезли или?

Пожаловаться
yes yes
yes yes
Екатеринбург

у меня тоже были проблемы с кожей, ужасное количество прыщей не давало мне спокойно жить. Я вылечилась Эмаланом от них.

Пожаловаться
вероника
вероника
Тигран
9 лет
Уфа

а это что? и как долго лечились? какая схема была? а то вдруг опять обсыпет… не дай бог, конечно… хоть буду знать

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

а вы не думали что ваши прыщи гормональной природы???

Пожаловаться
вероника
вероника
Тигран
9 лет
Уфа

а в начале поста про это и написано), просто пока возможности нет нормально обследоваться, про это тоже написано)

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

я просто видимо поняла не так) обязательно обследуйтесь и врач вам подберет средство чтоб все выравнялось и пройдут прыщи совсем

я сама страдала ими-но все со здоровьем норм было. кроме периодически обнаруживаемого демодекса-клиндовит 2 недели и уход серией эфаклар от ля рош позе -и все прошло)

Пожаловаться
вероника
вероника
Тигран
9 лет
Уфа

учту, а добраться конечно до врачей надо, может летом, во время отпуска мужа и попробую)