Почки, камни и песок в них

Рассказ получится наверное длинны поэтому кто не сталкивался с этим и не понимает мождете не читать… не интересно!

Начну с начала… еще в детстве в почках постоянно были соли, я и в больницах лежала и таблетки пила и отвары! потом в 2008 году начала болеть спина, я думала надорвала или от усталости ( в школе готовились к конкурсу танцевали) мама у меня взяла анализ мочи (она лаборант) а там очень много крови (лейкоциты что ли) стала ходить на дневной стационар пить таблетки отвары… в итоге камень нашли! лечение продолжали и как то почечная колика началась… это кошмар какая боль! увезли в больницу… там опять что тока не делали и толкали его как то и поили лекарствами (этот ужасный уролесан со вкусом кедра… кто пил тот поймет) в итоге отправили в другую больницу на дробление… все сделали крупинки вышли выписали. все хорошо было забеременела родила и когда Теме было 10 дней опять колика… скорую вызвали… ехать я отказалась, сказали обезболивающее выпить. я выпила все прошло… через 2 дня опять! скорую вызвали мама уговорила ехать… муж с сыном остался мы с мамой поехали! сделали ренген узи опять камень...(тоже справа там где и дробили но болело слева)… там врач был дядечка злой он говорит ну все оформляем… я гооврю нет выпишите мне лечение я дома буду лечится… он начал меня пугать что почка откажет и т.д. но я отказалась как меня ни уговаривали! на этом мое ГВ завершилось я стала пить лекарства и опять все отдегло от Ж как говорится! потом через год я опять проверялась не помню почему правда но ничего не было уже все хорошо!!! мы подумали что камень вышел. и вот теперь опять… недели 3 назад начало тянуть спину, сначала думала усталость… все же 16 кг на руках таскаю. через 2 недели начало стрелять слева в почке… пошла к урологу с анализом мочи все ок… сказала что остеохондроз из за таскания ребенка! но на узи отправила… узи показало камень в правой почке 6,5 мм (в прошлый раз был вроде бы 3,5) левая почка вся в песке (она болит) и двухсторонний пилонефрит. уролог прописала канефрон, какой то антибиотик и еще что то(написано не понятно а покупать я еще не ходила)

Вот такая история! кто сталкивался с таким? как лечились? как вы питаетесь? питание же влияет на образование камней?

и еще вот мне прописали лекарства они же воспаление снимут и боль а камень ведь от них никуда не денется?


Наташа
Наташа
Пермь
0141144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

У самой камни (до 6 мм) в обеих почках… Профилактику тем же Канефроном и Уролесаном надо 2 раза в год проходить, если не большие камешки и песок. Пить чистой воды хотя бы 1,7 л в день, писать чаще, чтобы застоя в моче не было и не успевали там микробы размножаться. А чтобы понять, какие у вас камни, надо сдать анализ мочи на соли, там берется суточная моча, 1, 2 и 3 приемы вроде и смотрят… Это в платных клиниках можно сделать и скажут, что больше преобладает: оксалаты, ураты, фосфаты или кальций, белки… И исходя из этого уже диету подбирать.

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
Можно принимать препарат Уролесан, он полностью растительный, хорошо снимает боль, воспаление и способствует выведению песка. Его пьют курсами при обострениях и для их профилактики — при циститах, пиелонефритах, мочекаменной болезни. Сейчас его стали выпускать в капсулах. Раньше были только капли — они не всем нравились. Капсулы в этом плане намного удобнее.
Единственное НО: он хорошо «выгоняет» песок и мелкие камни (до 3 мм), но его нельзя при крупных камнях — они могут «пойти» и вызвать обструкцию. Так что прежде чем пить, нужно проконсультироваться с врачом.
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
10 лет
Пермь

у самой тоже камни в почке, 1 раз пролечилась и забила, а вот надо тоже идти обследоваться




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь
Матушка(((не сталкивалась!!! но желаю тебе поскорее справиться с этим!
Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
У меня не было такого, сочувствую. лечись и выздоравливай!

А почему анализ мочи хороший был, если по УЗИ пиелонефрит?? должны лейеоциты повышены быть.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
я не знаю почему. у меня обычно как приступ очень много лейкоцитов.
Пожаловаться
DoZzApSiHoZzA
DoZzApSiHoZzA
Артем
9 лет
Пермь

ох жееесть… как часто камни...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
самой как то страшно чего ждать дальше
Пожаловаться
Керри
Керри
Москва
понимаю вас! песок в почках с детства. перепила кучу лекарств и отварок, через несколько лет прошло, как пить перпстала, так опять появился песок, да плюс и маленькие камушки. приступов слава богу не было. на мой взгляд единственный вариант придерживаться диеты, и поддерживающую терапию курсами. типо цистон и тд
Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
Сочувствую вам!!!
Камни никуда от лечения не денутся скорее всего, у меня папа много лет этим страдал… потом раздробили ему камни в Трускавце лазером, пил там спец.водичку и все вышло. Сейчас уже больше 5лет приступов не было, тттттт....

А образование камней скорее от воды в регионе зависит, а не от питания… хотя точно не скажу.

Еще для профилактики хорошо каждое утро пить натуральный кофе, он не дает лишнему кальцию задерживаться в почках.

По идее у вас небольшие камни, при хорошем лечении все должно выйти. Врача надо хорошего искать. Выздоравливайте!!!!!!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Роман
7 лет
Пермь

У меня мама уролог. Камень конечно никуда не денется. Единственное, все зависит от его природы. Если он монолитный, то дробить. А если структура пористая (ну например тот же спрессовавшийся песок, но еще не сильно) то при правильном приеме лекарств, если снять воспаление в почке, он вполне может выйти частями не столь заметно для вас. Про диету не подскажу — просто врать не хочу, потому как не знаю. А у кого у уролога лечитесь, если не секрет?

Есть еще тут у меня в подругах девочка. Она все худеет. Так вот у нее от белковой диеты (врачи так сказали) камень в почке образовался.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь

А как то можно определить какая природа у камня?

да я читала что некоторые виды камней образуются от избытка белка!

врач Кузнецова

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Роман
7 лет
Пермь

Ох. Вот бы знать как определить. Ну покажет, например, УЗИ, что там полости. Это ж не значит, что он обязательно рассыпется. Я думаю тут врач принимает решение. Исходя из состояния почки, анализов, размеров камня, есть ли время ждать, когда он сам пойдет или развалится. Я сегодня к маме поеду вечером, хочешь покажу твой пост ей?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь

буду благодарна тебе.а то я с ребенком ездила и к врачу мама вообще заходила быстро и без очереди