Узел в щитовидной железе и измененные лимфоузлы

Пишу, наверное, больше для себя... а может у кого-то есть похожий опыт. Обнаружила у себя на шее справа безболезненный подвижный лимфоузел. так как только болела, подождала 4 недели и отправилась к терапевту. назначили мне анализы крови на всякое разное заодно с общей диспансеризацией. сказали сделать УЗИ лимфоузлов. Заодно я решила сделать узи щитовидной железы, так как не делала 2 года. записалась к своей УЗИстке платно. На УЗИ щитовидной железы один из узлов нашли с признаками злокачественности. и, внезапно, измененные лимфоузлы совсем с другой стороны. слева. А тот лимфоузел, который я нащупала, оказался вполне обычный просто увеличенный. И еще какой-то образование тоже слева. В онкодиспансере мне сделали пункцию узла щитовидки и лимфоузла слева. ничего не сказали про образование.. типа ждём результат.
Сегодня забрала результаты - в щитовидной железе колоидный узел. Наблюдение. А вот лимфозел с многочисленными лимфоидными элементами разной степени зрелости подозрительный на лимпопролиферативное заболевание. Направили к другому онкологу и к гематологу.
опять неизвестность, ожидание..и никаких подробностей

Рубрика Бесплодие
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Василиса
4 года
Орел
07138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Здраствуйте скажите подалуйста а анализы вы славали бвли какие то отклонения по крови у вас?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва

У мужа коллоидный узел за месяц вырос на 4,5см. Подозревали тоже нехорошее. В итоге удалили щитовидку вместе с узлом.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Денис
7 лет
Саша
14 лет
Новосибирск

У меня коллоидный узел на щитовидке, хожу проверяю каждые два года, он растёт и все, ничего не делают, никуда не отправляют 🤷

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Василиса
4 года
Орел
Узлы я наблюдаю около 10 лет. только вот пропустила два года и картина резко поменялась. Узел уменьшился но изменил структуру. Очень тревожит непонятное нечто…
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Денис
7 лет
Саша
14 лет
Новосибирск
Екатерина 

Мамочки, мне теперь страшно

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
10 месяцев
Воронеж

Одна из причин почему себя боюсь обследовать, что что-то найдут. Хоть и хорошо, что обнаружили рано, больше шансов на удачное лечение

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Василиса
4 года
Орел
Да вот определить бы, что именно нашли((( Это сводит с ума просто