Контактные линзы и сухость глаз

Девочки, кто носит контактные линзы, поделюсь своим открытием. Сама ношу линзы лет десять уже. Сейчас у меня Акувью Оазиз. Ношу нормально, на раздражения не жалуюсь. Но вот сейчас дома стала работать, а дома как-то больше с компьютером время провожу, чем в офисе, и глаза дико сохнуть начали, а если весь день просидеть, то к ночи вообще как будто веки скребут по глазам. У меня были капли для глаз ReNu, в обычной ситуации помогали, а при напряженной работе мне чуть ли не весь флакончик хотелось в глаза закапать. То есть расход был колоссальный. Загуглила, чтобы такое купить, нашла у Bash+Lomb вот такие капли «Артелак всплеск» с гиалуронкой. Вот их мне одной капли в глаз достаточно, чтоб сухость прошла. Очень экономные и увлажняют на отлично. Мой опыт вам в помощь ❤️
Контактные линзы и сухость глаз

Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
02468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аника
Аника
Новокузнецк

А это именно для линз или просто для увлажнения? А то у меня синдром сухого глаза, интересно помогут ли мне

Пожаловаться
Танюш Ильина
Танюш Ильина
Каришка
9 лет
Дорого, наверное. С гиалуроновой кислотой, как не посмотрю, все подороже. Но, говорят, людям помогает, куда только ее в организме не используют.
Пожаловаться
Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
Да, сейчас везде гиалуронка. Маме моей уколы в суставы прописали тоже на ее основе, и маме помогло. А за капли я 750 руб заплатила на WB, а сейчас посмотрела, и значительно дешевле можно найти, например на Здравсити по 557 рублей продается.
Пожаловаться
Танюш Ильина
Танюш Ильина
Каришка
9 лет
Рената Ахметова 
У меня 340 мл флакон для промывки и хранения линз дешевле стоит)
Пожаловаться
Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
Танюш Ильина 
Ну капли-то не такими объемами уходят. Всего по одной капле в каждый глаз достаточно, и еще в день один-два раза капнешь, и хватает. Плюс дозатор удобный — за счет него раствор остается стерильным, плюс, как я выше писала, экономно выходит.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Москва
Какой флакон необычный. Он как эти, спреи для носа, что ли? Распыляет?
Пожаловаться
Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
Нет, это специальный дозатор-насосик, нажимаешь, и ровно одна капля вытекает. Удобно очень.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ой, капли отличные, тоже их брала)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Акувью оазис по показателям слабенькие, они даже до нормы вроде как не дотягивают, мне врач говорила. Если прям ежедневно носите линзы, то смотрите с хорошими показателями, глазки беречь нужно 🥺

Пожаловаться
Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
Анастасия 
показатель влажности, имеете в виду? Да мне как-то их в оптике в качестве акции дали пару на пробу, мне вроде как понравились…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Рената Ахметова 

Ну главное чтоб удобно было)
Я просто в рабстве у линз уже лет 8, поэтому каждые полгода глаза проверяю (на операцию все никак не решусь)
Много линз сейчас хороших есть 😄

Пожаловаться
Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
Анастасия 
я тоже на операцию не могу решиться. Знакомые делали и всё нормально у них. А я всякие негативные моменты операции выискивала, начиталась, теперь боюсь))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Рената Ахметова 

У меня такое зрение, что честно говоря уже хуже не будет (-8,5)
Я просто боюсь, что глаза придется открытыми держать 😂 вот и хожу столько лет слепая

Пожаловаться
Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
Анастасия 
А, у меня один из страхов, что я моргну во время операции, луч пойдет не туда и я ослепну))))) Мой мозг много чего напридумывал)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск

Я вообще просто раствор для линз закапывала всегда и не парилась, а последние несколько лет день ночь Лизы ношу. Не снимаю больше месяца, все ок, не сохнет ничего вообще

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Москва
их вообще снимать не надо, спать можно в них можно? И на утро не мутно в глазах?
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ева
7 лет
Ставрополь

Что за линзы?

Пожаловаться
Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
Я тоже так делала, когда капли заканчивались, во флакончик раствор для линз наливала, чтобы с собой носить. Но, как показала практика, именно капли для глаз лучше увлажняют.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск
Юлька 

Да, с глазами все отлично, не сохнут и сутра никаких неприятных ощущений. Я их даже по полтора месяца, или около двух ношу, хотя они на месяц. Они тоньше и мягче обычных линз

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск
Настенька 

Очень удачные, я в синей упаковке беру, хотя и другие из этой серии хорошие. Сейчас, правда, подорожали...☹️

Контактные линзы и сухость глаз
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ева
7 лет
Ставрополь

О спасибо попробую. Я пользуюсь опти фри и Камри такие же, помогают ненадолго

Пожаловаться
Рената Ахметова
Рената Ахметова
Москва
ОптиФри были у меня, и раствор и капли. А вот Камри что-то не припомню. Но эти Артелак хорошо увлажняют, точно сильнее, чем всё, что я до этого капала.
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ева
7 лет
Ставрополь
Рената Ахметова 

Это т9, простите без линз плохо вижу уже 🤣камри🤣

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ева
7 лет
Ставрополь
Рената Ахметова 

Капли