У тети проблемы со зрением, совсем плохо видит..

Тете 60 лет, и она уже совсем плохо видит вблизи. Врачи говорят разные диагнозы, то у нее тяжелый случай катаракты, близорукость, теперь глаукома. Кому верить? Диагнозы не то, чтобы разные, они еще и не сходятся. Мы уже запутались и не знаем, что лечить, как и где. И насколько опасно делать эти операции. Это ведь зрение — здесь нельзя потом переделать и еще что-то. Тетя в панике, у нас вся семья в панике.


Соня
Соня
022397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
21 год
Москва

Уже давно наблюдаю за обсуждениями и форумами про офтальмологию и постоянно одни и те же проблемы – либо диагнозы разные, либо препараты, эффективность которых ты никак не проверишь. но, может, это и правильно, ведь все случаи разные.

Пожаловаться
Наталья Любимая
Наталья Любимая
Москва

мы с сыном операцию на глазки будем делать в Германии, до этого ездили проходить обследование и очень-очень довольны, теперь нас ждут на операцию там. столкнулась у нас с тем, что или у врача опыта мало, или вижу, что относится халатно. безумно страшно и обидно, что не возникает мысль о том, как это ответственно.

Пожаловаться
Соня
Соня
Куда ездили? Как искали? Расскажите поподробей, пожалуйста. Может, и нам придется за границу ехать.
Пожаловаться
Наталья Любимая
Наталья Любимая
Москва

сами искать не решились. я когда приняла решение, что у нас мы оперироваться не будем, прошерстила весь интернет. в итоге сначала отобрала несколько центров, которые именно такими поездками и занимаются. сходила на консультации. в итоге с мужем остановились на этом они нам подобрали клинику в соответствии нашего
заболевания, лучших специалистов и докторов в этой области, забронировали
заранее гостинницу рядом с клиникой. когда мы прилетели в Дюссельдорф, нас встретили, отвезли в гостиницу, и переводчик в клинике был с ними постоянно. в общем всё на высшем уровне, а оформляли мы всё в Москве. операция нам предстоит через месяц, первая поездка — это осмотр, консультации и т.д. но я там хотя бы увидела человеческое отношение и внимательность к деталям, к ребенку!

Пожаловаться
Соня
Соня
Спасибо большое за такой подробный рассказ! терпения и удачи Вам в предстоящей операции!
Пожаловаться
Алёна Ерофеева
Алёна Ерофеева
Алексей
11 лет
Молодечно

У меня мама 2 недели назад сделала операцию на оба глаза(вообще все было пеленной застеленно). Удалила катаракту сменила хрусталики-отличный результат, вдаль видит практически на 100 %, вблизи хуже сказали что полнастью не востановится, нужны будут очки.В операции мама сказала нет нечего страшного, ей сделали сначала один, через пару дней другой в общем у нее заняли все это 8 дней.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

вот и моей маме так

через месяц второй будут делать

Пожаловаться
Соня
Соня
спасибо больше Вам за отзыв!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ванечка
15 лет
Москва

У дедушки глаукома, но ему постоянно прописывают разные препараты, он покупает, пробует, говорит, что помогает. Не знаю, может, самовнушение. Но мне уже надоело, что ему советуют что-то новое и он тут же верит в их эффективность и покупает. Еще и народные методы всякие пробует.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

уменя тоже глаукома, раньше не обследовалась, дотянула до такой степени, что теперь только операция мой выход, а где её делать не знаю. Точнее, клиник у нас много, но от этого не легче. Просто злит то, что ведь есть процент неудачных операций, никто ничего не гарантирует. От этого люди и пробуют все возможные методы.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

катаракту у меня бабушка и мама делала операцию- 30мин. и домой

бесплатно

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

очередь 6 мес.

Пожаловаться
Соня
Соня

Так вот, если б быть уверенными, а то ставлят диагнозы разные, мы и не знаем, что лечить

Пожаловаться
Соня
Соня

ого, 6 месяцев очень большая(((

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

к сожалению, неизвестно откуда Вы...

Пожаловаться
Соня
Соня
Москва
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

у вас тоже есть клиника Федорова

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

есть у вас мнтк микрохирургия глаза

Пожаловаться
Соня
Соня
Расскажите, пожалуйста
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

найдите в своем городе или поблизости мнтк микрохиругрия глаза им. С. Федорова, съездите туда на консультацию… все будет хорошо

Пожаловаться
Соня
Соня
Спасибо большое