КТО В КУРСЕ,ПОДСКАЖИТЕ...(ВОПРОС ПРО "МОДНЫЙ" ВИРУС..).ДЕЗИНФЕКЦИЯ.

Если вы болели-или ваши родственники(знакомые-или просто ТОЧНО знаете...

НАСКОЛЬКО заражена квартира человека, если он в ней болел короновирусом и некоторое время находился там(потом в больнице).Сейчас заболевшего в квартире нет.

Может, я коряво сформулировала--но… надеюсь, вы поняли о чем речь… Мне нужно посетить квартиру такую.Точно знаю, что дезинфекцию там не проводили....(Стоит ли рисковать--пить там чай, допустим??? и прочее… Да, мне никак нельзя эту заразу подцеплять, стала бояться «всего»....)
 А если я буду общаться с человеком, который близко общался с заболевшим-допустим, мы сидим разговариваем за столом и пьем чай??(этот человек близко общался с заболевшим И… до сих пор не знает, заражен он или нет! как носитель..)

КСТАТИ… Если посоветовать там родственникам самостоятельно дезинфицировать--то чем???

Если у вас есть соображения на этот счет, напишите пожалуйста…

Ника
Ника
137114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
32н
Да, неделя пройдёт и точно вируса не будет, тем более если квартира пустует. Если нет, там кто-то живёт, пусть просто влажную уборку со средством сделают. У меня Нэппиклаб таблетки, растворяю их и всё ими мою. И ещё окна можно открыть.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
3 года
Тверь

Ходила беременная к болеющей свекрови. Носила ей еду, выбрасывала мусор… я не заболела, хотя у беременных иммунитет снижен. Узнали о ковиде только когда она на скорой уехала. После этого через 3-4 дня приходили мыть квартиру и перебирать вещи — никто не заразился

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь
Вы где угодно можете им заразится, если до сих пор не заболели значит иммунитет у вас хороший. Я и в прямом егтаетн с больным была, не заболела. Квартиру никак можно не дезинфицировать, вирус на поверхности живёт при попадании света и т.п. не болен часа. Но если вы очень мнительный человек и будете себя потом накручивать по каждому чиху то не ездите туда🙂



Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
В таких ситуациях мы чаи не распиваем, в помещении общаемся в маске, после визита сразу дезенфицируем руки спиртовым хлоргексседином или любой аптечной спиртовой настойкой. Ни разу не заразились. По возможности в гости к людям в таких ситуациях не ходим, а встречаемся на улице с ними и тоже в маске
Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Ежедневное контактирую с больными. Достаточно близко (обнять могу, голову на плечо положить). Ни разу не болела. Так что заразиться можно с вероятностью 50 на 50))) продезинфицировать можно поверхности и предметы любым дезинфектором, содержащим больше 70% спирта. Ну и лампы бактерицидные неплохое изобретение)))

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Егор
11 лет
Брянск

У сестры онко в стадии ремиссии. Болел муж, дома был. Ходили к нему в масках в комнату, он в туалет тоже в маске ходил. Потом все дезенфицировали. Никто не заразился

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Про свой личный опыт расскажу, может будет интересно. Дети учились в классах с открытыми окнами и в масках, там же ели и пили с дистанцией 1 м, естественно, без масок. Несколько раз были в контакте с одноклассниками, которые впоследствии оказывались больными с положительными тестами, но никто из одноклассников не заболел. Руки постоянно гелем обрабатывали. Чем в школах обрабатывают помещения, в том числе и туалеты после каждого класса, конкретно не знаю, может быть хлорсодержащие средства. Муж с работы принес спиртосодержащие средства для дезинфекции, если хочешь, могу состав посмотреть. Дверные ручки, кнопки лифтов я постоянно брызгаю, коврик у входа и подошвы у уличной обуви. Пол у нас из натурального камня, только специальными средствами моем, никакой самодеятельности с дезинфекционными средствами, которые под руку попались 😁.
Пожаловаться
Ника
Ника
Да, глянь… Но видимо, пить чай я там не буду…
Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Ника 
65 %спиртовой раствор с хлоргексидином.
Пожаловаться
Ника
Ника
Casalinga 
Он пропал в наших аптеках год назад)
Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Ника 
Жаль, что ты далеко, я бы поделилась парами литров 😁
КТО В КУРСЕ,ПОДСКАЖИТЕ...(ВОПРОС ПРО "МОДНЫЙ" ВИРУС..).ДЕЗИНФЕКЦИЯ.
Пожаловаться
Ника
Ника
Casalinga 
Круто
Пожаловаться
Ника
Ника
Casalinga 
Круто



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Как-то вы сильно перестраховываетесь… я в первый день болезни общалась с людьми без средств защиты и прочего (было лёгкое недомогание, даже на ОРВИ не похожее), никто из окружения не заболел.
Пожаловаться
Ника
Ника
Согласна.Сильно.Есть причины.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Умер знакомый, его забрали и приехала дезинфекция, спросили, обрабатывать или нет, там родственники, сказали да, залили на фиг всё хлоркой

Пожаловаться
Ника
Ника
да какая у нас дезинфекция, мелкий город… И там никто не закажет даже…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
Ника 

Это бесплатно, и там город тоже маленький, населения тыс 60. Я бы просто предпочла, чтоб обработали, для спокойствия

Пожаловаться
Ника
Ника
Наталья 
Согласна, предпочла бы однозначно.Но-я не могу заказать дезинфекцию, не в том я статусе…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
Ника 

Может, пульверизатор и хлорка как вариант ?

Пожаловаться
Ника
Ника
Наталья 
Но хлорка же убьет цвет… допустим, шторы и тд
Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

Вещи не заразны вообще, квартира тоже, проветрили и всё

Пожаловаться
Ника
Ника
Хорошо бы, если так…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
Ника 

Так и есть, эта инфекция вне тела человека живёт несколько секунд.

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
я задумывалась об этом

но мне кажется, от стула ковидом сложно заразиться

все таки заражение идет в основном от человека к человеку
Пожаловаться
Ника
Ника
Человек же этот брался за ручки дверей, посуду брал руками...(помытые чашки, например..)
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Ника 
ну теоретически можно

я б тоже опасалась в такую квартиру заходить

у меня мама ковидом переболела

я пока не ходила к ней

пусть вирус на вещах обезвредится )
Пожаловаться
Ника
Ника
ООН 
Сколько примерно? как решила для себя?
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Ника 
неделе 2 назад тест отрицательный у нее

у нас в принципе не так много возможности видеться
работаем

а так то уже можно

в общем. я решила пару недель после отрицательного теста

я понимаю, что это сильные загоны и в местных пятерочках на дверных ручках свежие бациллы

но вот как то так



Пожаловаться
Юля
Юля

Этот вирус как любой грипп или орви… открыли окна, проветрили и через 20мин все чисто. Он передаётся воздушно-капельным путём, а не как в начале всех пугали, что на картоне и на асфальте по 3 дня живет 🤦🏻♀️

Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск

Нет ни одного случая заражения этим вирусом через вещи! Я болела короной, изолировалась в отдельную комнату от мужа с сыном, с ними никогда не пересекалась, но вещами пользовались одинаково. И заражения не произошло

Пожаловаться
Ника
Ника
А как вы заразились в принципе??
Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск
Ника 

Да кто ж вам скажет это 😁😁 откуда я знаю?)) просто заболела и все, где-то подхватила))

Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ

Мама моя болела. В одной квартире с ней живёт моя сестра и отец. Сестра заразилась, или наоборот мама от сестры. Отец нет и я приезжала в гости, тогда ещё будучи беременной тоже не заразилась. Потом сразу поехала навестить маму после выписки, ничем абсолютно квартиру не дезинфецировали

Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград

Это вирус. Без носителя он живёт крайне мало. Давно там этот человек был?

Пожаловаться
Ника
Ника
Неделю -полторы назад вроде
Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград
Ника 

Все сдохло давно.

Показать ещё