ГИПОТЕРИОЗ! ЕКЛМН

**

На 8 неделе беременности у меня обнаружили первичный гипотериоз. Тогда были ужасные анализы: ТТГ больше 100 (при норме до 4-х) и Т4 св около 4 (норма от 10 до 20 где-то). Было оч страшно! Говорили, что с такими показателями высока вероятность патологий у моего будущего ребенка. В том числе кретинизм… Без комментариев. Начали лечиться через 4 месяца показатели пришли в норму. Далее на свет появилась Машенька. У нее Слава БОГУ все хорошо. После родов анализы не сдавала, и продолжала принимать л-тироксин (лошадиную дозу в 175), но через 2 месяца несколько раз в неделю начали одолевать головные боли до тошноты и рвоты. Возможно, признаки передозировки лекарства. Сдала анализы. ТТГ – 0.1 (при норме 0.4-4), а т4 св. в норме.  Просто перестала пить лекарства и все. Сижу жду у моря погоды. Девочки, у кого была похожая ситуация? Поделитесь опытом


Александра
Александра
Марь Ванна
13 лет
Москва
07817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
А проблемы с весом были?
Пожаловаться
Александра
Александра
Марь Ванна
13 лет
Москва
не было
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ!
я тут тоже бросила, и чуть не померла. вы понимаете, что этот диагноз с вами на ВСЮ жизнь? что таблетки надо пить до самого конца, до смерти? понимаете? эндокринолог разве вам не объяснил, что ваша щитовидка уже никогда не восстановится? вам нужно сдать ТТГ и Т4 свободный, и к врачу. дозу вам сизят и все. потом сами без врача будете по результатам анализов подбирать себе дозу, так все и живут с этим диагнозом. меня больше беспокоит ребенок. врач сказала, что нам надо срочно и его проверить на эту болезнь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Марь Ванна
13 лет
Москва

спасибо. в роддоме брали кровь у дочки. все норм. а анализы  я сдала. результаты выше. эндокринолог сказала пить дозу 100. выпила – опять голова бболит и рвет. не пью – чувств хорошо!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
да я тоже до 100 увеличила по совету врача, мне так плохо… все, завтра вернусь на 75, ну  не могу я..
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
а мне сказали что ребенка проверять не надо, это в роддоме… А потные холодные ноги и руки не говорят об этом?
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
вам нужно сходить к эндокринологу, он вам другую дозу подберет. у меня тоже во время Б обнаружили гипотериоз. после родов бросила пить таблетки, и через месяц дугой стала чувствовать себя плохо, депрессия, усталость. сдала анализ, а там ттг 75!!! я опять таблетки пить. потом сдавала – все ок. но я пью дозировку 50 мкг. и у эндокринолога до сих пор не была. хотя после родов нужно сходить.