Добрый день.Вопрос очень животрепещущий и актуальный на сегодняшний день.Переболела ковидом в октябре-ноябре 2020.Через 3 недели после болезни титр антител был 10.5 КП.И т к я медик и нас каждый месяц мониторят на уровень антител, то они у меня к февралю упали до 1.2 КП, А в апреле вновь подскочили до 8 и сейчас сдаю каждый месяц и они не падают ниже 5 КП.Может мне не нужно пока прививку делать, ведь и так я работаю в больнице и каждый день подвергаюсь риску столкновения с такими больными, а ведь после прививки нужно беречься и не контактировать с больными.Что мне делать?

Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
01363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Наоборот. Хорошо, что есть уже антитела. После прививки можно не так сильно беречься, как, если бы их вообще не было .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Это не те антитела, о которых вы думаете. Вы про IgG, а автор про IgM, которые обычно показывают активную фазу заболевания. Но есть случаи, когда человек не болеет, а они у него высокие и растут. Это сейчас до сих пор нормально не объяснили, только изучают.
Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Виктория 

Я правда думала, что она о джи. Зачем с м прививаться ?

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
Виктория 
я не про м или g. а вообщем…
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
их у нас выдают суммарно…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Это вы про IgM?
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
да
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ольгаv 
У меня у мамы уже год держится выше 10, ей врачи сказали, что не стоит делать прививку, так как не изучен вот этот феномен. Она тоже медик, обследовалась много.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ольгаv 
IgG при этом сейчас какой?
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
про м и джи…
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
Виктория 
ясно
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Удивительно, что медик спрашивает такой вопрос. Это мы должны у вас спрашивать))
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
Даа, вот такие вот пироги..😅