СЛОМАЛА ПАЛЕЦ НА НОГЕ...МОЖНО ЛИ....???

Четвертый, около мизинца. Налетела ночью на… приоткрытую дверь ванной, когда помчалась на кухню....

КТО ЛОМАЛ-что принимали для скорейшего срастания??! Для меня критично быть ограниченной в передвижении… Какие будут последствия(ограничения)после срастания?

…МОЖНО ЛИ ходить без костылей, просто не давая нагрузку на загипсованную ногу и «отклячивая» ее на пятку??(говорят, в нормальных больницах накладывают лангету, а мне… аж с лодыжкой гипсанули, при этом никто не озвучил, что с осколками или что еще, зачем лодыжку то...)Ну никак мне с костылями!!!

А спать без гипса-аккуратно если, проветриватьт, ибо у меня влажнеет под гипсом(жара+духота адская)

Дома есть магнит лечебный(аппаратик)-реально поможет или трата времени??

P.S/явно же не возбраняется в гипсе на стопе делать упражнения на пресс??? или как???))

Ника
Ника
117117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета Апанасова
Елизавета Апанасова
Санкт-Петербург
Хотя бы первое время стоит ногу поберечь.
Пожаловаться
Ника
Ника
Ну как… КАК ее беречь??? На костылях я не смогла скакать, валюсь с них, нк ходить мне… не получится, никак(на пятке и в гипсе скачу, если что...)
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Я ломала, мама ломала, гипс не накладывали, палец примотали пластырем к другому пальцу и все, сейчас даже не помню какой палец ломала, вели обычный образ жизни, без костылей
Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Ника, выздоравливай и побереги ногу хотя бы первое время.




Пожаловаться
Ника
Ника
Екатеринбург

Вот только сегодня прочла пост. А вечером сейчас налетела на край тумбы пальцем левой ноги и тем который рядом с мизинцем. О Боже. Опух. Больно. Держу лёд. Молюсь чтоб не перелом. Как понять? Ступать страшно. Больно. Караул. Сразу ваш пост вспомнила и вот пишу

Пожаловаться
Ника
Ника
Лучше на рентген едьте срочно…
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Перелом серьезный. У меня был сломан большой палец. И второй после мизинцы. Оба раза обошлось скреплением пластырем по типу бандажа. Последний раз болело 6 мес.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Муж ломал палец, но кость к мизинцу которая. Больничный на 3 месяца давали ему. На ногу гип не накладывали, а такой сапог давали. по типу гипса. но он съёмный. На костылях ходить надо было, чтобы срослось без последствий, но первое время. Потом просто в этом сапоге-гипсе ходил. Последствий нет, всё отлично срослось.
Пожаловаться
НестиКвести
НестиКвести
Егор
5 лет
Матвей
3 года
Москва

Мама ломала. Гипс не накладывают, просто к соседнему приматывают и все.
Ела много холодца, при болят кеторол пила, первое время холод. Ещё мазью какой то мазала от отёка




Пожаловаться
Вера
Вера
Илья
20 лет
Одесса

Ломала мизинец, не гипсовали. И никаких костылей не использовала. Болело неделю-полторы, потом уже не очень, хорошо, что летом, обувь открытая, ничего не давило хоть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Ого. Выздоравливайте

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Ломала 2р мизинец. В первый раз была просто маленькая лангетка и я ходила опираясь на пятку.Во второй раз Без гипса и без лангетки жила. Но ходила только по дому, тк был такой сильнейший отек, что ни в одну обувь вообще не убиралась нога. Все зажило без осложнений и без последствий.Снимок есть на руках? С ним можно сходить к любому другому хирургу и все спросить, особенно, почему именно такой гипс наложили
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Не гипсоввли, болело сильно прям неделю, потому легче. Ходила без костылей. Тоже 4 палец




Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

Пусть скорее заживёт!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Лев
10 лет
Москва

Магнит поможет, хорошая штука, а пальцы обычно не гипсуют, но вас не пощадили 😂

Пожаловаться
Алина
Алина
Илья
7 лет

Точно также ночью помчалась к сыну когда ему было полтора года, он заплакал и я вскочила и врезалась также в дверь. Сломала мезинец. Загипсловали до пятки. Через 3 недели сняли. Срослось быстро

Пожаловаться
AfterAll ThisTime
AfterAll ThisTime
Нигде

Муж мизинец сломал. Ходит на пятке. По лечению сказали, гипс не нужен. Приматывает пластырем мизинец к безымянному.

Показать ещё