Почему в Москве мало привившихся?

Цифры неутешительные, сегодня в Москве 3669 заболевших. У моей подруги бабушка и дедушка в больнице в тяжелом состоянии. 

Крик души, почему люди себя не берегут? Плюют и на себя и на окружающих. 

Почему в Европе очереди за прививкой, а у нас все поликлиники свободны и привилось только 10% населения? 

Неужели не хотят окончания пандемии или просто не ощущают страха? 


Юлия
Юлия
044399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

А вы не боитесь умереть после прививки… вас этот страх не мучит!?

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga

У меня тот же самый вопрос. Из тех, кто не привились, некоторые сейчас в больнице лежат. Почему-то считают, что вакцина это зло, чип и прочее, а что болеть, потом, если выжить, то кучу побочек лечить до конца жизни, это нормально 🤷 Я говорю про людей с патологиями и в возрасте. Мои ровесники все сделали, кроме одной подруги, боится она. Болеть не боится, потому что для нее это это орви, которое она перенесет на ногах и совсем не заметит 🤔

Пожаловаться
Юлия
Юлия

а как будет на самом деле никто не знает. А прививка хоть какая-то защита!

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Юлия 

Я тоже так считаю, тем более спутник лучше, чем все эти импортные -зенаки. В РФ люди шикарно живут на счет этого.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Casalinga 

мммм… у вас откуда такие сведения на счет спутника!? Просто вот интересно)))) У меня есть много врачей знакомых, людей работающих на передовых + в лабораториях и в верхних ученых советах… и они о спутнике ой как плохо отзываются и сами не спешат делать прививку!

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Светлана 

Потому что я в вирусологии работала до переезда, общаюсь с эксколлегами. Есть одно но, в России нет коллективного иммунитета, и масочный режим не все соблюдают, поэтому риск заболеть даже, будучи привитым, всё-таки довольно высок.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Casalinga 

вот тут с вами полностью согласна!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Не знаю зачем! Отец сердечник с тремя инфарктами, остановкой сердца когда то, инсультом, у него кардиостимулятор, искуственный клапан на сердце ) у него была карона- поражение 50/60%! Полежал 2 нед в больничке, 2 на реабилитации потусовался и носится сейчас !!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Или другая история, мужчина с клапаном задолго до короны заболел простым гриппом. В итоге: больница, кома, смерть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Маргарита 

Вот вот ) я про тоже!!! От гриппа всегда не намного меньше умирало

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария 

Так же и взрослые от ветрянки...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

Не верно поставлен вопрос. Должно быть так: почему люди не заботятся о здоровье окружающих? Не носят маски в транспорте и ходят больными на работу не соблюдая изоляцию?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

тут согласна, но если не заботятся и о себе, что говорить о заботе к окружающим. Видимо в России не ценят ни свою жизнь, ни чужую

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
Юлия 

Так и есть

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Потому что в Европе жесткий карантин и ничего не работает. Если нас так посадить, все побегут прививаться, лишь бы выйти из 4х стен

Пожаловаться
Юлия
Юлия

я думаю в Европе это делают по другим причинам

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Юлия 

Именно по этим

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Поддерживаю. Сын живет в Европе — очереди на вакцинацию огромные, запись по возрастам строгая. И все это для свободы! 
Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Катерина 

Во во, наслушаются тв и начинают галдеть, что все знают.
У нас тоже друзья и в Европе и в Израиле. Они просто хотят из дома выйти, а не потому что дофига доверяют врачам

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
ТуттиФрутти 

Я, например, хочу сделать прививку, чтобы приехать в РФ к своей пожилой маме, которую уже не видела два года и которая боится делать спутник, а я боюсь привезти ей заразу. Я и детям всегда раньше делала все прививки по возрасту перед дорогой и международными аэропортами. У младшего был медотвод, прививки стали позже делать, из-за этого не рискнули на самолете лететь, ездили на своей машине 4 тыс.км. в одну сторону.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ТуттиФрутти 

Сын прилетел в январе и остался у нас на 4(!!!) месяца: в Чехии полный локдаун, комендантский час, выход из дома только в супермаркет и аптеку… После начала массовой вакцинации жизнь затеплилась — и рестораны открывают, и  учеба переходит в очную стадию. и на море народ собирается. Все это стало возможным благодаря массовому порыву привиться.  И такая картина не только в Чехии: Сингапур и Израиль, например,  чистые уже. Мы же, как всегда, позади планеты всей.

Пожаловаться
Метида
Метида
23н
Оренбург

Знаете, мы с мужем болели ковид и перенесли его гораздо легче чем обычную простуду, если б муж обоняние не потерял, даже на больничный бы не пошел, у меня так лёгкое недомогание было. А как перенесешь прививку не знаешь, какие последствия она даст через 1-3 года неизвестно, так что нафиг нафиг.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

вам повезло, но не всем так везет. С короной тоже последствия бывают. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
3 года
Могилев

Я не хочу и не буду колоть себе непонятно что созданное наспех. И потом, от прививки, даже если все пройдёт отлично иммунитет совсем не вечный




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Есть вероятность и с прививкой заболеть. Да 100% защиты она не даёт

Пожаловаться
Юлия
Юлия

да, но переносится легче

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Потому, что все уверены, что они-то не заболеют, а если и заболеют, то в легкой форме.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

заболеют все рано или поздно!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Юлия 

Конечно. У меня все привились, стало спокойнее, а там жизнь покажет. Кто не привился, все переболели, кто как.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
5 лет
Есения
3 года
Омск

Потому что прививка не прошла все тестирования и мало желающих ставить на себе эксперементы. И мало ли какие осложнения может дать

Пожаловаться
Юлия
Юлия

коронавирус тоже может дать осложнения, причем хуже, чем прививка.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
5 лет
Есения
3 года
Омск
Юлия 

Осложения может дать, но не факт, что ты им заболеешь или то что будет в тяжелой форме. Так что, те кто хочет прививаются или как это практикуют в добровольно принудительной форме.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Потому что у каждого свое мнение по поводу прививки!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

с этим согласна, но заболеть мне кажется страшнее. 

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Юлия 

Это прививка не на вечно, а максимум на полгода, а потом опять ставить, а в этот период человек так же может заболеть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
3 года
Киров

Прививайтесь раз надо. А смысл этой прививки, если антител может НЕ быть? А могут быть всего на месяц, смысл от это прививки? 😂🤦♀️🤦♀️

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Конечно, кто в начале привился уже прошли антитела и им либо заново прививаться либо болеть.....

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово

А у меня вопрос: откуда второй год берутся такие цифры ежедневно? Мы как тараканы плодимся? И откуда такая уверенность в прививке, созданной на коленках?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

некоторые действительно как тараканы))

Пожаловаться
Шальная Императрица
Шальная Императрица
Домодедово
Юлия 

Думать головой немного надо, а не верить всему, что показывают по телеку

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Шальная Императрица 

100% мой муж работает на телевидении. Сказал категорически не верить новостям

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
3 года
Киров
Маргарита 

Так это дурочку понятно, что в 95% там бред

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

А вы сделали прививку? Все родственники привиты?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

да, и родственники и я. Пожилые в первую очередь пошли. У подруги сейчас бабушка и дедушка в больнице тяжелые.