Тубоотит/Евстахеит. У кого был?Долго ли длился? Чем лечили?

Заболела недели 2,5 тому назад. Просто заложило ухо. Лечусь одновременно у ЛОРа и терапевта. Сначала вызвала терапевта на дом (думала отит начинается). Она мне прописала антибиотик (Аугментин или Супракс) и противоаллергическое (Лоратадин). Не помогло.

Потом пошла к участковому ЛОРу: к лечению добавились противоаллергические/сосудосуживающие капли в нос и таблетки от аллергии. Тоже без особо сильного эффекта. 

И вот последняя инстанция была — платный ЛОР. 

Сделали продувание. Рекомендации те же: капли в нос(поменяли только на капли с гормоном), если не поможет, то начать антибиотик и сделать рентген/КТ пазух носа и височной части головы.

Отипакс, кстати, мне не помогает (если не делает хуже). Боли, в принципе, — нет. Есть постоянная непроходящая заложенность, когда всё слышно, как через толстый слой ваты. Вот это бесит. Сильно. Очень. Прошло это ощущение только после продувания. И то не надолго: на полчаса максимум. А потом заложило опять. И по новой…

Плюсом ещё шуршание: как будто наждачкой работают.

Короче, — полный спектр звуковых ощущений.

Жду хоть какого — нибудь эффекта от лекарств и лечения. Болеть устала. Откуда эта зараза взялась, — не знаю. Отитом болела один раз в жизни. Но это было очень давно.

Есть конечно мысль, что вся эта история может быть от зуба, который разрушен и требует удаления уже года два с лишним, но он не болит, температуры не было ни разу и гнойников возле десны нет, поэтому далеко не факт, что это он. Впрочем, я находилась на химиотерапии до апреля месяца, может поэтому ещё тоже всё развивалось вот так. 

Короче, в голове — каша. Мне пока не сильно хорошо. И стойкого эффекта от лечения нет: как я слышала словно через вату, так и слышу; как стучало и шуршало в ухе, так и сейчас; как я слышала собственный голос, так и до сих пор. Хз, как быть и что делать.

Может у кого такое было? Напишите про Ваш опыт.



Рубрика Болезни
Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Электросталь
04457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Добрый вечер, Подскажите пожалуйста, как долго проходил и лечился тубоотит, я уже 3 месяца мучаюсь и честно сказать уже не верю что пройдёт(

Пожаловаться
Катя
Катя
Иванович
6 месяцев
Москва

У меня был. Капала Отипакс, сосудосуживающие капли в нос и самое главное делала сама продувание. За несколько дней прошло

Пожаловаться
Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Электросталь

Как продувались?


Пожаловаться
Катя
Катя
Иванович
6 месяцев
Москва
Amatrix Fidelis 

Брала спринцовку, вставляла ее в ноздрю, другую зажимала пальцем. Вслух говорила ПА-РО-ХОД. На последнем слоге резко нажимала на спринцовку. Так по 10 раз в каждую ноздрю, чем больше раз в день, тем лучше