SOS!!SOS!!.БРЕЗГЛИВЫЕ-МИМО!!НУЖЕН СОВЕТ(К ПРЕД-ПОСТУ ПРО ГРИБОК..)..

СРАЗУ ГОВОРЮ -будет описАние неприятное… У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНС ПЕРЕСТАТЬ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)))Фото не выкладываю-щажу чувства читающих.....

В общем, анализ показал грибок все таки-на одном пальце и стопе… Доктор сказала, что «начальная стадия, месяца за 2 вылечите..»(смайл, бьющийся головой о стену..)

Итак, я решила выполнить предписание полностью-налила в таз воды с хоз.мылом и содой, дабы дальше лечебные процедуры как положено, посидела, опустив в раствор ноги… ИИИ… Начав подстригать ноготь на «том самом» пальце, этот ноготь… сняла до половины(бескровно, сразу..)… Об этом меня врач не предупредила-должно ли оно так быть или это уже не начальная стадия?? Пишу, и сама содрогаюсь, ибо испытываю необъяснимый ужас перед такими штуками......(смайл блюющий и краснеющий))

Вопрос то в чем теперь? А в том, надо ли применять спец. лекарства, чтобы ноготь сошел весь и на его месте вырос новенький--ИЛИ оставить то, что осталось(вроде норм, не слоится), и обрабатывать постоянно ложе ногтя, в надежде отрастить отвалившееся....*****???? Как делают то?? До врача, как вы понимаете, сейчас как до луны пешком...

И еще-я правильно понимаю, что лучше перебдеть и обрабатывать все ногти вообще? Или только рядом которые?? КАК ПОСТУПИТЬ??

PS… А еще меня посетила светлая мысль, и я нанесла мазь с мумие на  ногтевое ложе, оставшееся от… И легла спать.Поутру обнаружила, что ЧЕРНАЯ мазь попала под то, что осталось от ногтя и теперь  ТОТ САМЫЙ палец выглядит весь темным(место ногтя) и КАК БУДТО скоро отвалится сам)))))Я так понимаю, эта пигментация так и останется на границе ногтя, если его оставлять половинчатым??(не отмывается, пробовала..)В общем-снимать все и оптом это безобразие или наращивать ???

ВСЕМ СОВЕТУЮЩИМ ПО ДЕЛУ--СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ...


Ника
Ника
046711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

По моему опыту, удаляют повреждённую часть, здоровую оставляют.

Пожаловаться
Anzhelika Гюн
Anzhelika Гюн
Алекса
5 лет
Гютерсло

Я не в курсе, что врачи говорят, и куда медицина дошла.но помню, как в детстве одноклассник дверью ноготь прибил.я была скрипачка, и ноготь (палец) был в деле, пока не отпал. По-этому, исходя из опыта, обрабатывать, они заново отрастут. А в плане медицины сегодня-может что новое есть 😂

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Мама долго пила ирунин внутрь, пока новый здоровый ноготь не отрос

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Ногти не срезала, не удаляла, новые красивые отросли




Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

Тааак… У нас в городе есть подолог, специалист по педикюру лечебному, все грибки, мозоли — к нему. У меея 2 варианта. Ты посмотришь в своём городе, и посоветуешь, либо я найду своего и дам ссылку, и с ним посоветуешься

Пожаловаться
Ника
Ника

У нас нет никакого подолога, от слова вообще… А твой сможкт дистанционно консультировать и назначить?

Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань
Ника 

Даже не предполагаю🤷♀️ но за спрос точно не укусит😁

Пожаловаться
Ника
Ника
АнгелВмаске 

В личку напиши тогда, пож-та… и от ког

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Старшая
27 лет
Новомосковск

Бабуська моя ещё в лохматые года ходила удалять проблему вместе с ногтем. Но так как это больно, а проблема вернулась на другом ногте, то лечила практически всю жизнь. Но она вообще любила лечить и лечиться. Йод помню в любой схеме, флюканазол сама пила после антибиотика. А сейчас полно всяких местных препаратов и их форм. Просто регулярно применять их. А вот нужен ли анализ, чтоб определить тип, я хз. Моё мнение про то, что отвалилось, так и должно. Мазюкай пока. Эффект будет.

Пожаловаться
Екатерина Фалькенберг
Екатерина Фалькенберг
Павлентий
12 лет
Алексей
8 лет
Мария
5 лет
Омск

Лечить однозначно все не один, тут нужны таблетки и к ним прилагающиеся мази и всё остальное

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимур
17 лет
Милана
11 лет
Андрей
8 лет
Алматы

Она их выстригала




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимур
17 лет
Милана
11 лет
Андрей
8 лет
Алматы

У моей мамы все ногти так слезли. Она сама себе каждый раз их вырывала. Потом выросли ногти норм.

Пожаловаться
БенинаМама
БенинаМама

У моей мамы был грибок. Приехала лет 10 назад ко мне и сообщила, что так уже несколько лет, думая, что ноготь такой от старости о на него когда-то корова наступила. Прежде всего, ей обработала ноготь антисептиком, ибо это дело безумно заразно! Все стопы намазала антигрибковым кремом и спрятала в носки! Всю обувь немедленно перемвли с добавлением хлорки. Все носки постирала на высокой температуре, после перегладила. Затем сбегала в аптеку и купила спецлак от гибков. Далее, каждый вечер было так: моем ноги с хоз мылом, обрабатываю ноготь с пальцем антисептиком, мажу лак на ноготь и место вокруг ногтя таким образом, чтобы грибок не полез наружу, т.е делаю обработку вокруг и потом замазываю середину. Красим ноготь 2 раза в день и одеваем носки, чтобы никому дальше не передать. Ноготь нужно постоянно подрезать, как отрастет щипчиками, прям будет видно, как от корня лезет новый..За месяц, что она была у меня, мы вывели грибок, хотя обычно он проходит за 1,5-2. Но при следующем её приезде, у неё был чистенький, красивый ноготок! 😊😊😊

Пожаловаться
Ника
Ника

спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
3 года
Москва

Так у вас грибок ногтя или кожи? У вас отвалилась все поражённая часть? Или есть ещё что-то?

Пожаловаться
Ника
Ника

Ногтя. Отвалилась его  половина

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
3 года
Москва
Ника 

Если осталась поражённая грибком часть, то ее надо спилить. Этим занимаются подологи. Называется эта процедура — онихомикозная чистка. Далее они же дают рекомендации по уходу и прописывают лечение. Найдите в своём городе такого врача по хештегам в Инстаграмм. Ничего страшного и противного. С каждым может такое случится.

Пожаловаться
Ника
Ника
Анастасия 

вы пошутили, наверное… у нас НЕТ  таких врачей в принципе, т.к это очень мелкий городок..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
3 года
Москва
Ника 

Я не пошутила. Значит надо ехать в город побольше. По-другому такое уже не лечат. Вы ведь зуб сами себе не пломбируете? Люди учатся, чтобы с этим работать. Хотя бы получить консультацию по телефону у подолога, а не у мамочек спрашивать, как их бабульки лечились. Если бы все было так просто, не было бы подологов. Я знаю, о чем говорю.

Пожаловаться
Anitsi
Anitsi
Ярик
3 года
Москва

Не по теме, но…

На сегодняшний день найдено и описано более 56 000 видов грибов: от неприятного кожного заболевания, возникающего между пальцев ног, до роскошных деликатесов.
Есть мнение, что легендарное «проклятие фараона» — это исключительно живучий грибок, который дремал в египетских гробницах, пока их не вскрыли археологи. Спорынья, грибок, поражающий колосья ржи, в Средние века вызывала вспышки массового безумия. А фитофторозная гниль картофеля, спровоцированная еще одним грибком, разрушила в XIX веке жизни тысяч ирландцев, которые умерли от голода или вынуждены были эмигрировать. Филоксера, грибок, паразитирующий на винограде, нанесла в свое время серьезный удар по французскому виноделию.
Без них не поднималось бы тесто для хлеба; многие грибы съедобны сами по себе; другие превращают овечье молоко в сыр рокфор, а творог — в камамбер. А еще один грибок, Penicillium notatum, дал миру первый и самый широко используемый антибиотик.
Эти живые организмы развивались в той же самой среде, что и растения с животными, и часто помогали выживать своим соседям. Один гриб, например, соседствует с некоторыми видами трав и следит за здоровьем каждой отдельной травинки. Если одна из травинок страдает от нехватки воды или питательных веществ, гриб выстраивает мостик между этой и ближайшей к ней здоровой травинкой и перекачивает свежую порцию воды и пищи.разнообразие видов грибов поражает: от микроскопических (те же дрожжи) до очень крупных. Самый крупный из найденных съедобный дождевик был в обхвате 2,6 метра и мог выпустить несколько миллиардов миллиардов спор — генетического материала, дающего жизнь другим дождевикам. На этом примере было подсчитано, что спор одного крупного дождевика хватит на то, чтобы заселить этими грибами несколько галактик.

Пожаловаться
Ника
Ника

обнадеживает)))))))))))))🤦🤦🚑🚑

Пожаловаться
Anitsi
Anitsi
Ярик
3 года
Москва
Ника 

А что не так? Спросите себя о том, какую боль вы носите в своей душе и считаете, что кто-то должен ответить за то, что вам довелось испытать.
Попрощайтесь с прошлым. Кто вас покинул, кто вас отверг? Что вызвало чувство негодования?
Можете поискать либо в отношениях, либо в далеком прошлом.

Пожаловаться
Ника
Ника
Anitsi 

вы можете подтвердить, что вы  лично излечились от какого-либо грибкового (бактериологического и тд) поражения, практикуя ТОЛЬКО работу с психосоматикой??? от чего конкретно излечились? техники излечения?.. как работа с событиями моей жизни  уничтожит грибок??

Пожаловаться
Anitsi
Anitsi
Ярик
3 года
Москва
Ника 

С грибком не сталкивалась. Сталкивалась с эпилепсией, эндометриодной кистой, эндометриозом, пиелонефритом, сальпингоофоритом, дегенерацией сетчаток глаз, депрессией, некоторыми другими психическими и кишечными проявлениями (к врачам тогда не ходила, не знаю потенциальных диагнозов), остальное толком не помню.
Вообще ничем не болею. Если в подсознании начинается какой то процесс, то молниеносно тело начинает это показывать. И я просто осознанностью оперативно меняю ход вещей и все сходит на нет.

Пожаловаться
Anitsi
Anitsi
Ярик
3 года
Москва
Ника 

Техники.
… Да никаких. Я просто мысленно искала причины. И, находя их, бросала усилия на принятие ситуаций, которые происходили в моей жизни.

П.с.фармацевтичечким компаниям не выгодно, чтоб люди были здоровы и находили истинные причины своих болезней. Потому и исследования о влиянии подсознания толком никто не проводит.




Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina

Без таблеток все это будет либо временное затишье, либо просто потеряете время и перейдёте в следующую стадию! То, что на ногте-это симптом! Болезнь в крови, поэтому только приём внутрь противогрибковый препаратов. Снимать полностью ноготь не вижу смысла. Мумие отмоется со временем.

Пожаловаться
Ника
Ника

Согласна на таблетки, даже за… какие??

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina
Ника 

Флуканазол хорошо работают. Но читайте инструкцию, это не витаминчики. Но все эти экзодерилы и тп-пустая трата денег, с учетом того, что у вас уже подногтевой платины съедено. Если Вы беременны, любые процедуры и препараты после окончания лактации! Не раньше!

Пожаловаться
Ника
Ника
Marina Marina 

уже читала про него.Что надо пить дозы лошадиные и долго достаточно, с побочками...

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina
Ника 

Ну, не лошадиные, брат пил одну капсулу 150 раз в неделю. Как спрос ноготь, так и не стало грибка, месяца три пил. И что-то для желудка на всякий случай. Но это то, что 1000% работает, на живом примере. А все эти мази, капли, ванночки, китайские носочки-потерянное время и деньги. Печень у него не выпала, все ок с ним

Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
6 лет

Экзодерил капли. Вылечила на ноге.

Пожаловаться
Ника
Ника

Сразу на ноготь капать весь? и все?? как часто??

Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
6 лет
Ника 

Да, на ноготь и вытирать слегка. Каждый день я делала, на ночь. Но удали часть пораженного ногтя, насколько возможно.

Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье

Ооойййй блин… А как все началось?

Пожаловаться
Ника
Ника

Да как… Стала замечать, что чуток ноготь слоится один, когда обрабатываю, потом площадь слоЕния стала больше… Ни зуда, ничего! А потом бац-и посреди ногтя пятно желтоватое(как бы внутри), стало увеличиваться в размере… ну и вот..

Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье
Ника 

Мне кажется, надо пить какие-то лекарства, так как это уже в организме, а ноги, может, чем-то мазать. За ноготь забудь, отрастет))

Пожаловаться
Ника
Ника
Ananasik 
Согласна… Только вот тот доктор таблы не выписала!!! а все случилось в течении недели всего… резко
Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье
Ника 

А когда к ней можно будет? Хоть позвонить?

Пожаловаться
Ника
Ника
Ananasik 

Откуда я знаю… Звонить никак, это гос.клиника...

Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье
Ника 

Лечись тем, что есть, соседние пальцы тоже, и ждать, а чё делать (((

Пожаловаться
БенинаМама
БенинаМама

Можно подумать в бассейне, в гостях, меряя обувь в магазине… 😢

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк

Скажу так-все это мертвому припарка, я из общаги привезла грибок на большом пальце ноги, лечила его с периодичностью раз в полгода тоже всякими мазями и прочим. Как только иммунитет падал-сразу вылазил опять, ноготь тоже сам слезал, отслаивался. Потом нашла хорошего дерматолога, та спросила-навсегда или дёшево? И пропила я курс таблеток, потом мази, потом кремы, потом лечебный лак. И вот только тогда ушёл он и не возвращается уже лет пять.

Пожаловаться
Ника
Ника

Так я согласна на таблы, вопрос что СЕЙЧАС делать с тем, что осталось от ногтя… И-что вам выписали?? поделитесь, пожалуйста! т.к  именно такого врача как у вас мне не добыть… у нас… и разве не одновременно делают мазь и лак? и… я думала мазь и крем суть одно..

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк
Ника 

Мне ноготь до конца не срывали-не было необходимости. Сами в домашних условиях вы его не сорвёте, это делают в больнице, если ноготь поражён уже совсем. Мажьте сверху оставшегося ногтя, лунку и везде, где слез ноготь. Что выписывали уже и не вспомню. Таблетки точно низорал, мазь тоже наподобие. Давно это было, простите))))

Показать ещё