Воспаление яичников и у кого было? Чем лечились?

Девочки, у кого было воспаление яичников. Чем лечились, можно его вообще вылечить? В первый раз столкнулась с ним в декабре 2017, лежала в больнице кололи Цефазолин, внутривенно что то и свечи. Пробовала пить травы боровую матку, красную щетку, но не помогает особо. Во второй раз оно случилось в сентябре 2019, тоже в больнице кололи антибиотики, через месяц яичник заболел снова. В ЖК назначили Цефтриаксон, свечи Генферон, таблетки какие то. И физиолечение. После физио через пару месяцев опять левый яичник стал болеть. Чем вы лечились? Может что посоветуете?


Шахова Наталья
Шахова Наталья
015266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

5й год все болит регулярно после того как полежала с этим в стационаре

Пожаловаться
Шахова Наталья
Шахова Наталья

аналогично, вот уж третий год лечусь, в июле этого  года опять в больницу попала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шахова Наталья 
А вам ставят воспаление или вы сами его ощущаете? Мне врачи говорят, что все ок. При этом это не два и не три врача…
Пожаловаться
Шахова Наталья
Шахова Наталья
Юлия 

на узи в прошлом году говорили что левый яичник увеличен, а в этот раз сказали что все нормально. были боли слева, температура 37, 2, в мазке много лейкоцитов. Поставили диагноз обострение хронического сальпингоофорита

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шахова Наталья 

У меня увеличения не видят, темпепатуры нет. А лейкоциты то 40, то сами по себе становятся 5-10, через 3 нед снова 40

Пожаловаться
Шахова Наталья
Шахова Наталья
Юлия 

у меня в мазке лейкоциты 50-60, по анализу крови 8,2 что является нормой. Наверное  когда оно хроническое по УЗИ не видно. А физиолечение вам не назначали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шахова Наталья 

Когда лежала в стационаре, делали физио, но 3 или 4 раза, потом начались месячные. Далее у нас была какая-то типа спец программа, давали квоту в профилакторий на грязелечение. Как туда я пришла с болями, так оттуда и ушла с ними. Это летом 2016го было. С тех пор мне никто не диагностировал воспаление, а посему и физио не назначали

Пожаловаться
Шахова Наталья
Шахова Наталья
Юлия 

мне в прошлом году делали электрофорез с димексидом и лидазой,10 процедур, немного легче стало, хоть не так болит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шахова Наталья 

Мне сейчас гинекологи говорят, что это не яичник. Типа неврология, кишечник… хз, я устала ежемесячно отстегивать им деньги

Пожаловаться
Шахова Наталья
Шахова Наталья
Юлия 

я замечаю, что как понервничаю, левый бок ноет, может и с неврологией как то связано

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шахова Наталья 

У меня тож левый

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
8 лет
Алиф
6 лет
Амир
4 года
Богородицк

Пила Амоксиклав

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Противозачаточные прописывали дабы яйцеклетка не зрела

Пожаловаться
Шахова Наталья
Шахова Наталья

но противозачаточные это же не от воспаления, странно, мне не назначали их

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил
Шахова Наталья 

В моем случае воспаление происходит при созревании. А так толкто Нурофен, это противовоспалительное