Чувствую сама не справлюсь...много-много букв.

Я боюсь уезжать из дома… Не по городу, а из города на какое то время.Раньше часто с мужем уезжали на день другой, а в последние годы стала бояться уезжать вместе из соображений:

страх1.

-если уедет один из родителей, то в случае ЧП у детей останется хотя бы один родитель.

Страх 2.

Если случится что-то с моей мамой, то в случае если уехал кто-то из нас один, то второй всегда может прийти на помощь.

И самый свежий страх:

Я несколько лет подряд уезжала раз в год с подругой в подмосковье на неделю в санаторий.В позапрошлом году в момент моего нахождения там, умер отец мужа и первой смогли дозвониться мне, в 4 часа утра… Сказать, что у меня был шок — не сказать ничего… Я хрен знает где(санаторий под Черноголовкой)с такой вот новостью, ночь… было желание пешком бежать домой(хотя казалось бы зачем???).В прошлом году я напридумывала от мазок сама себе и отказалась ехать. Потом очень жалела, т.к. образ жизни у меня очень специфический и мне просто необходимо уезжать из дома и отключать голову. Приближается весна, а точнее весенние каникулы, та самая неделя на которую я обычно и уезжала, дабы не нести потери в учебе детей.Я еще весной пообещала себе, что в этом году уеду обязательно! И… у меня начинается паника! Я боюсь! Я боюсь повторения последней поездки, боюсь что случится что-то и меня не будет рядом и я буду потом корить себя за то что уехала! Штырит меня… Не по детски так штырит...

Вот вчера:

Сидим с младшим на концерте.Старший дома с моей мамой.Вижу звонит соседка, естественно не отвечаю, концерт симфонической музыки.

И с ц у к а дурная голова начинает рисовать картинки, зачем мне может звонить соседка… «Вдруг маме стало плохо и сын побежал к соседям за помощью», " вдруг что-то с сыном, мама позвала соседку и та звонит мне"… и в этот момент приходит СМС от соседки " ты в городе? Можно твое место на парковке занять?"

Психологи есть? ПОМОГИИИИИТЕ!!!

Не советуйте сходить — не пойду, времени нет на это.

Хочу уехать на неделю и не сойти с ума там.


Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
042699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Тааак… ну вот я тут тоже со своими мыслями по поводу будущего садика… не могу думать уже и не думать тоже не могу… Отдаю в сад Улю, и постоянно боюсь, что за ней не досмотрят и она может уйти оттуда… с территории убежать куда-то во время прогулки(( Она такая у меня(((

Блин(((((

Марина, всегда читала ваши жизерадостные вполне посты… Вы же умеете справляться с мыслями и думами такими, у вас уже такой стаж многолетний по преодолению этих состояний!!! Я верю в вас! (Потому что именно вы мне часто тоже даёте веру и подбадриваете!))))))

А уехать весной — обязательно! И на этот раз точно всё будет хорошо!

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Ну теперь я просто обязана оправдать ожидания!!!
Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

я вот на грандаксине сижу. главное не увлекаться, а то отупение наступает и башка деревяннаяи это, отдохнуть обязательно надо!!!)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лёля
10 лет
Орел

Мне не помогло ничего, кроме антидепресантов… И то — не на всегда. От таких фобий, мне кажется либо вообще не возможно избавиться, либо должно пройти оооочень много времени… В моем случае прошло уже 7 лет (дтп), иногда вроде нормально, а порой реально схожу с ума и боюсь кого-либо куда-либо отпускать… В общем мне выписывали Стимулотон. Хороший препарат. Без привыкания. Можно пропить перед отдыхом. А отдыхать ехать обязательно.




Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел

Мне кажется уехать — это именно то, что тебе нужно. Телефон оставить при себе — не потому, что что-то может случится, а потому, что ты просто сама или с тобой захотят поговорить.

Ты главное, не только уедь, но и отпусти себя. Ты ведь доверяешь мужу, родне? Они же у тебя сильные, умные, и сами справятся, если что! Нельзя быть железной и тащить все самой — чем больше тащишь, тем больше грузят!

Подумай о них — если ты станешь единственной опорой, а с тобой что-то случится и их жизнь сломается, потому как держится на тебе?

Короче, едь, выкинь все страхи из головы и отдохни как следует!

Ну и рецепт лично от меня — перечитать (или прочитать) рассказ «Филифьонка в ожидании катастрофы» Туве Янсон. Я считаю, что она писала для взрослых))

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
О! Спасибо! Я читала ее рассказы, но этот нет! Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел

тоже самое происходит у меня… вечно в голове ужасные картины.....

стои только куда нибудь поехать на машине-сразу паника-а вдруг авария… а в друг что нибудь случится....

что нибудь заболит-в голове мысли а если я больна сильно(тьфу тьфу сейчас столько всякой гадости и плохих заболеваний)

если звоню маме, брату, мужу, бабушке ну и так далее и они не берут на протяжении некоторого времени трубку-в голове сразу возникает мысль… что то значит случилось....
и тому подобное....
вот почему нет такого-ага едем куда то-значит все будет хорошо, заболела-значит ничего серьезного, не берут трубк-некогда или забыли телефон… нет же в голове именно плохие картины сразу

Пожаловаться
Анна
Анна
Орел

Это симптомы нервоза. У меня такая же хрень. Муж едет в деревню с дочкой- а у меня мысли сразу а вдруг авария и т п. Надо отдохнуть. У меня отдохнуть возможности нет- пью успокоительные.

Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел

Я тоже часто накручиваю себя( нервишки шалят. Очень боюсь ночных звонков, прям если телефон звонит ночью у меня паника.

Боюсь что что-то случится когда меня рядом не будет, если деток оставлю, или с родителями.

Короче очень переживаю, а фантазия то, дай боже у меня.

Потом отгоняю все мысли, включаю голову и стараюсь мысли эти отогнать.

Потом понимаю, что что должно быть, то и будет и мы не в силах изменить.

Едь отвлекись, все будет хорошо. Будешь звонить своим.

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел

Почитала, что у многих такое и как-то легче стало… Вот человек загадочное существо!

Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел

это да, мы сами придумываем — потом боимся этого. Или сами задаем вопросы, сами отвечаем и сами обижаемся.




Пожаловаться
Инна Филатова
Инна Филатова
Ангел-Варенька
9 лет
Вера
5 лет
Орел

Я тоже часто накручиваю себя. Как то дома сильно закружилась голова, я белье из машинки доставала и резко встала. Я чуть не упала, прилично стукнулась головой о кафельную стену в ванной. Потом вроде отпустило и появился страх. Вдруг бы я посильнее ударилась и сознание потеряла, ребенок один дома, муж до вечера на работе. И так практически на все реагирую.

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Я когда домой прихожу дверь на ключ закрываю, чтобы можно было с той стороны открыть если что...
Пожаловаться
Инна Филатова
Инна Филатова
Ангел-Варенька
9 лет
Вера
5 лет
Орел

То же боюсь изнутри закрываться, на ключ стараюсь.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орел

У меня тоже очень часто такие мысли… И я думаю, что они не на пустом месте (в смысле все это последствие какого то происшедствия)… А в медицине зачастую говорят это паранойя))))) Уже большее 10 лет прошло после ужастного звонка в моей жизни, а я до сих пор боюсь отвечать родственникам, если они звонят вне оговоренное время(((( Психологи бессильны((((

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Я вот думаю… А что если по приезду туда телефон отключить? И не просто отключить а сдать какому нибудь администратору на хранение…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
боже мой, я думала я одна такая, у меня еще страшнее мысли бывают.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
я даже близким стараюсь не рассказывать о своих переживаниях
Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Так и я не рассказываю… Все внутри замуровано.
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
та же херня… но у меня запущенее. я переживают ещё за мужа и родителей.



Пожаловаться
Алина
Алина
Краснодар
мысли материальны… не думайте о плохом.никогда
Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
12 лет
Орел

я вас понимаю. После смерти мужа очень боюсь звонков, особенно в позднее время и во время сна. У меня за короткое время не то что картины, а пейзажи маслом страшенные вылезают.

Я ходила к разным психологам и к неврологам. К сожалению результата нет

Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
если один раз позвонили ночью с ужасной новостью останется на всю жизнь… я тоже очень боюсь ночных звонков(
Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
12 лет
Орел

да, все верно. Уже более 6 лет прошло, а я все никак....

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Ох еперный театр… я надеялась как нибудь избавиться...
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
вот и у меня также((( звонили ещё 7 лет назад, а страх остался навсегда( больше всего боюсь звонка от родителей…
Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
12 лет
Орел

и у меня абсолютно также

Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
12 лет
Орел

Фамарина, возможно, у вас все получится

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Надеюсь… Не хочется тяжелую артиллерию подключать в виде антидепрессантов! Я уже 2 года сидела на прозаке, но тогда в этом была необходимость, а сейчас надо что-то нащупать в башке… Блин других легче вытаскивать…
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
надо выковырять мозги, чуток подрихтовать и все)))))
Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Пошла за дрелью...
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва

у меня такая же ситуация… и еще больше((( это панические атаки, нужно сходить к неврологу, потом к психологу

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Эхуд хотелось бы без пилюль выбраться.С антидепрессантами я уже два года дружила, хорошая вещь, но тогда была оч серьезная причина, а сейчас сама себе придумала и сама же боюсь…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орел

Тоже отношусь к числу людей, способных себя накручивать до изнеможения(((

Показать ещё