Постоянный зуд

Что это такое? Пока бодрствую, чувствую себя нормально, как только ложусь спать — все тело чешется. Началось недели 2 назад. Маразм. Думала, может, аллергия какая то, на стиральный порошок, например. Но раньше я тоже им пользовалась и ничего. Целый день нет таких ощущений, но как только перехожу в горизонтальное положение, то тут зачешится, то там зачешится, не могу по полтора часа уснуть. Обмоталась одеялом, вылезла с постели и все прекратилось. Ребенок тоже иногда с нами в одной кровати, никто, кроме меня не чешется. Я уже на клопов грешила, но у нас всегда чисто, да и что, клопы могут отдавать предпочтение только одному, почему никого больше не кусают? Уже мысли такие, может, у меня в голове«чешется»? Может, нервишки шалят. Не важно, в пижаме или без — одно и то же. Не подскажете, что это такое и с чем связано? Высыпаний на теле никаких нет


VaLeRiYa
VaLeRiYa
Феодосия
0181490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
Возможно психосаматика.
Пожаловаться
VaLeRiYa
VaLeRiYa
Феодосия
это к неврологу?
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный

Можно сначала к неврологу, потом к психологу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
9 лет
Москва

начинайте с пустырника и принимайте вит группы б, после ванны средства для смягчения кожи, или масло… да хотя бы оливковым натереться… я думаю это нервишки, причем не обязательно должно быть накануне, это могло накапливаться...

Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

мне кажется это нервное, попей успокоительное перед сном

Пожаловаться
VaLeRiYa
VaLeRiYa
Феодосия
так и причин особых то для нервежки нету, к кому обращаться с этим, к невропатологу?
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

да, наверно, к нему




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярослав
10 лет
Новосибирск
Нервное скорее всего
Пожаловаться
VaLeRiYa
VaLeRiYa
Феодосия
а обращаться с этим к кому, к невропатологу?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярослав
10 лет
Новосибирск
К неврологу может, а может вначале к дерматологу. Если не беременны-то вам скорее всего назначат какие-то анализы. Лучше сходит с этой проблемой вначале к терапевту, а она уже вас направит дальше. У меня подобная фигня была во время первой Б, на последних сроках я чесалась, правда не только ночью, но и днем, хотя днем было на много легче чем ночью… Так я спасалась только душем и кремом скин кап — он снимает зуд… Но его мне врач прописывал, вы конечно можете его взять, но без назначения врача — я бы не стала. А еще попейте пустырник на ночь или ту же ромашку, что-нибудь из трав успокаивающее и снимающее воспаление… Может поможет:)
Пожаловаться
VaLeRiYa
VaLeRiYa
Феодосия
так воспаления нет, кожа чистая, а зуд по ночам просто с ума сводит
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярослав
10 лет
Новосибирск
Все равно нужен врач, чтоб поставить точный диагноз. А про травки — попейте, хуже точно не станет!
Пожаловаться
татьяна ефремова
татьяна ефремова
Омск

может контактный дерматит? На порошок? Если зуд именно в кровати.

Пожаловаться
VaLeRiYa
VaLeRiYa
Феодосия
а раньше почему не было? Я голышом в одеяло замоталась, встала с кровати и зуд прекратился. Пододеяльники и простыни стираю вместе, сидеть могу в одеяле — зуда нет, но стоит лечь и снова кошмар начинается. Своим чесанием приношу неудобства не только себе. Представьте, по полтора часа перед сном шуршать под одеялом и чесаться, а муж рядом и ребенок иногда
Пожаловаться
татьяна ефремова
татьяна ефремова
Омск

дая знаю. что это такое-зуд, сама мучалась с атопическим дерматитом 3 годадля успокоения сходите к дерматологу.