что в глаз капнуть? краснючий уже 2 дня...

Девочки, не знаю даже что и думать… Глаз как у вампира

Предполагала, что за компьютером пересидела — вроде как сосуд лопнул, прикладывала чайную заварку — эффекта 0… капала сульфацид — думала инфекция какая… не помогает, даже тетрациклиновую мазь закладывала — никакого эффекта… купила сегодня визин — тоже самое — эффекта нет. Уже 2 дня! Мне завтра к студентам идти — экзамен принимать — что они подумают..

дискомфорта — никакого, не зудит, не слезится… ничего… просто красный и все((( а никакие средства не помогают..

Может посоветуете что?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Челябинск
029562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

лично я когда уже ни че не помогало и глаза уже не открывались капала гидрокортизоновую эмульсию (не мазь). за сутки из самых гнойных глаз глаза превращались в идеальные. Это мне мама подсказала она медик. но надо быть осторожным во первых первые секунды дико больно. во вторых препарат гормональный

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

спасибо, буду иметь ввиду

Пожаловаться
tafa
tafa

альбуцид? не от этого, но я недавно так красные глаза лечила… как-то лучше стало по ощущениям, а краснота на второй день прошла (сосуд лопался)

А что принимаете, если не секрет? Какой предмет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

он так и называется альбуцид — в аптеке, когда просила — мне сульфацид дали...

принимаю «мировую экономику»))

Пожаловаться
tafa
tafa

тогда ждать, наверное...

Мировая экономика — это серьезно! Реально студенты могут пристально к преподу такого предмета относиться… Надеюсь, подскажут Вам чудо-средство.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

))) без иронии попрошу. Студентам международного факультета этот предмет необходим. Вы же не знаете расчасовку и программу… так что не вам судить… А препод должен всегда выглядеть на 100%

Пожаловаться
tafa
tafa

какая ирония? Я когда-то вела высшую математику :) Представила себя на Вашем месте :) Меня бы весь семестр потом обсуждали...

И узнаю рвение коллег сразу защитить свой предмет :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

)) да мы свои предметы защищаем))) но против высшей математики я не «попру»)) сама в ней пыталась разобраться, когда поняла, что без нее никуда, даже в экономике))

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Пожаловаться
tafa
tafa

я обычно начинаю переть против «нам ваше образование с предметом не нужны»...

что тогда пришли? поздороваться?

Пожаловаться
tafa
tafa


как глаз?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

порозовел))) пойду на экзамен с розовым глазом....

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

)) я пытаюсь студентам на 1 занятии донести (насколько это возможно), чем им именно мой предмет может пригодиться… взрослые (заочники) вроде понимают, а молодежь зеленая… без комментариев

Пожаловаться
tafa
tafa

я сначала напрягалась, а потом начала отвечать: «для успешной сдачи экзамена» :)

Потому что те, кто этот вопрос задают, обычно не хотят слышать про полезность предмета :)

Забавно, но мне обычно рассказывали что-то типа: а вот экономика — нужный предмет :))))) А вместо математики можно использовать калькулятор :))))) Я думала это только у физиков-математиков такие проблемы :))))

Пожаловаться
tafa
tafa

уже лучше...

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

да уж… а я думала математика в почете. Я на своих занятиях обычно восхваляю математику — просто даю экон.задачи, а там их можно по-разному посчитать, в том числе и мат.методами. Например, заданы условия в виде функциональной зависимости… можно пырхаться — доход, прибыль высчитывать, в уравнение все подставлять, на графике вырисовывать, выгадывать… в общем время только терять но (!!!) доход=первая производная от выручки, прибыль=вторая производная… Тут студенты и начинают математику ценить)))

Пожаловаться
tafa
tafa

ну вообще я уже почти 8 лет не работаю. Думаю, что студенты бывают разные. Одни хотят учиться, а другие хотят сдать. Если это не удается на халяву, начинаются беседы такого рода. Я ж совсем молоденькой была, почти как они :)

Кто-то пытался меня «научить», что я не права и должна всем «ставить» :) Переодически такое случалось. Иногда коллеги с других кафедр тоже пытались жизни учить...

Я-то считаю, что у нормальных грамотных людей, которые дожили в вузе до хорошего курса экономики, математика в потчете :)

И Бог им судья, тем, кто хочет просто получить корочку. Жаль только, что из-за этого престиж самого образования страдает...

А впечатление было, если честно, что математику все ненавидят :(((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

престиж образования… об этом можно рассуждать и рассуждать)) я сама математику признала, только, когда преподавателем стала, а до этого… ну вот теперь и стремлюсь «вселить» любовь к науке во всех ее проявлениях и дисциплинах нынешнему поколению. Не знаю, правда, на сколько меня хватит)))

Пожаловаться
tafa
tafa

я тоже старалась...

может еще буду стараться в будущем...

Но чему я научилась, так это не принимать все это близко к сердцу. Кому надо — те поймут рано или поздно. Кому не надо — им и не надо понимать :)

Как экзамен с глазом? Уже был или еще предстоит?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

прошел уже))) мне дети упаковку аскорбинки подарили — подумали, что я болею сильно, пожалели))))

а про глаз — оказалось — это аллергия (!!!) у нас в городе выброс был (Челябинск ведь...) и у многих на глаза пошло… это ответ аллерголога, с которым я чисто случайно пообщалась сегодня… так что пью супрастин теперь..

Пожаловаться
tafa
tafa

Как мило… :)))) Вот не так страшен черт, как его малюют :))))

Скорейшего выздоровления!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

спасибо)

Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел

левомецитин можно-но это антибиотик

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

оставлю на попозже, попробую все ж к врачу на консультацию..

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Артем
13 лет

тауфон от напряжения

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

забыла про него — тоже капала… но он я так понимаю долгоиграющий..

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Артем
13 лет

он сразу помогает.либо не помогает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

а я думала — это как витаминчики для глаз, вроде улучшает обменные процессы и т.д.